Гость
Статьи
Девушки, реально …

Девушки, реально остаться с бывшим мужем друзьями??

Инициатива развода исходила от меня..Он не противился разводу, но говорит, что все равно очень любит меня и не хочет потерять меня хотя бы как друга, говорит что не будет говорить о своих чувствах и будем иногда общаться, быть рядом.. как друзья...Как быть??

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Эль
#1

Бывшая жена моего молодого человека с которым живем пока в гражданском браке, тоже хотела остаться с ним друзьями и общаться (она была инициатором развода) я им не дала этого сделать и считаю это бред какая может быть дружба! хотя у всех разные ситуации...

Марго
#2

Если нет детей , то в общем то не очень то и надо, выших настоящих эта дружба будет напрягать. Если есть дети , просто необходимо сохранить хорощие отношения

Гость
#3

Если пылких чувств друг к другу не осталось, возможно.

Дездэмона
#4

Нет!!!

Рожденная змеей
#5

А смысл? Вы разводитесь, потому что не можете больше быть вместе, зачем это продолжать?

Натик
#6
Рожденная змеей

А смысл? Вы разводитесь, потому что не можете больше быть вместе, зачем это продолжать?

Вот-вот! Дружить надо, когда вы семья, а не после разводов (частенько очень даже некрасивых). Смешно просто!

innusik
#7

вообще-то женщине нужна мужская помощь, напрмер с машиной, с лампочкой и т.д., поэтому, если у вас никого пока нет на эту роль - почему бы не подружить с бывшим?

Даша
#8
Рожденная змеей

А смысл? Вы разводитесь, потому что не можете больше быть вместе, зачем это продолжать?

Развожусь из-за его вранья...но как друг он меня понимает, я ему доверяла то, что даже подругам не рассказывала..Сейчас он далеко, в длительной командировке..Пишет письма пока..На письма то можно же поотвечать???Потом приедет уже разберусь смогу ли я дальше с ним общаться...

Гость
#9

Автор, близкими друзьями вы не будете, но хорошие отношения вполне возможно и нужно сохранить навсегда... я развелась с первым мужем 10 лет назад но до сих пор поздравляем друг друга с ДР и остальными праздниками, пишем иногда друг другу, и я поддерживаю теплые отношения с его мамой, моей экс-свекровъью, потому что очень ее люблю :))

Тра-ля-ля
#10

А я не хочу ни с первым дружить, ни со вторым... Звоню первому, если на ребенка нужны деньги (он сам дает, без алиментов), общаюсь с мамой второго. Она мне с ребенком помогает. Не более.

Гость
#11

Если есть дети -- нужно сохранять хорошие отношения и даже дружбу. Что бы там не пели разные НЖ (они со своей колокольни), детям ни к чему видеть вражду родителей. Разошлись и разошлись, бывает, но родителями остались и детей обожаем. Праздники семейные -- обязательно! Не муж с женой, но папа и мама детям нужны. Но этот вариант -- если о детях думать.

Маруська
#12

11 поддерживаю 100000%

У меня как раз аналогичная ситуация. В разводе 4 года. Муж бросил и ушел к другой, но ребенка очень любит и часто с ним видится. Приходит к нам или забирает его к себе. Первый год после развода я вообще с ним никак не разговаривала, молча отдавала ребенка и в нужное время он его приводил. Потом отношения у нас потеплели, сейчас БМ может придти ко мне, я его кормлю, мы разговариваем, он даже помогает мне по дому, т.к. мы живем с ребенком одни. Тему личной жизни др.др. не затрагиваем, но и сойтись желания ни у меня ни у него нет. Мы реально просто друзья. Так бывает.

Гость
#13

с бывшим сохраняю хорошие отношения, хотя нервы он мне портит до сих пор. Но ради ребенка надо. Да и я в общем не конфликтная. Он меня отпустил - и спасибо.

гость
#14

если развод был нормальный, то через пару лет будете друзьями, ежели вы используете принцип "оставить без штанов" - забудьте про будущее - и помощь и про общение с ребенком и помощь после 18 лет ребенку

Гость
#15

14, БМ все оставил, расставались плохо. Сейчас отношения замечательные, детей очень любит, помогает свыше алиментов, детей ценит выше НЖ.

Автор
#16

Спасибо всем за советы, детей у нас нет..Общаться или нет буду смотреть по ситуации - если будет сильно тяжело то лучше наверно "отрезать все"((((

Елена
#17

он будет вам мешать жить в качестве "друга".отрезали-выбросили

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: