Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к свадьбе для двоих?

Подруги говорят, что это выглядит странно. Но я не хочу традиционной свадьбы, хотелось бы сказки, праздника где-ниб. за границей и только для нас двоих (я-интроверт и вообще не люблю шумные компании, а вот он-экстраверт, переживает, что родни/друзей не будет рядом..). А по приезду можно было бы всем друзьям объявить о случившемся и собрать их на небольшой праздник (чтоб мужу было приятно).Кто-нибудь так отмечал? Поделитесь впечатлениями, ни о чем не жалеете?

невеста
24 ответа
Последний — Перейти
141
#1

ахах,подружки говорят,что странно)) канеш, надо ж пожрать хорошенько, букет поймать)))глазками пострелять))

не слушайте никого,решайте как вам с мужем удобно и хочется,это прежде всего ваш праздник, а не всего двора,которые потому и не вспомнят)

Гость
#2

Ни о чём не жалею. Свадьба, правда, была на четверых. Ещё свидетели присутствовали. Расписались днём, потом отметили в ресторане, потом вдвоём улетели в Морокко в свадебное путушествие. Единственно, я не стала отказываться от атрибутов свадьбы - белого платья, колец и букета невесты. Фотографии на память получились отменными.

Гостья
#3

Только близкие родственники, не более. Никаких свидетелей, никаких друзей, приятелей, дальней родни..Для меня это идеальная свадьба! Ни о чем не жалею, до сих пор ей горжусь. Спокойная, тихая свадьба. Я тоже интроверт, но больше сыграло то, что для меня это довольно личное событие, и видеть кого-то кроме родителей я лично не хотела. И муж меня поддержал!

Потом уже отметили с друзьями. А в свой день все было прекрасно без них :)

Гость
#4

нас было четверо-мы два и свидетели!!! я была безуммно этим обстоятельством счастлива

мы ичень длго жили вместе до того,как поженились,собственно все 5 лет института

10 раз ругались навсегда-мирились,естественно спали вместе,вели совместное xозяйство,прошли голодные годы вместе,когда жили на одну степуxу,муж правда все 2 последниx курса уже работал,но не полный рабочий день,все деньги шли на оплату малюсенькой однушки

так вот мне было после всего этого смешно называть себя невестой,надевать фату(символ невинности) и уж тем более меня просто тошнило при одной только мысли о родственничкаx,кричащиx горько

только мы два,люди которые решили узаконить свои отношения просто потому что оба считаем,что так должно быть и точка

ну и для более комфортного(в правовом смысле) существования себя и своиx будущиx деток

Гость
#5

Тоже свадьба вчетвером, не планировали так обстоятельства сложились, до замужества посетить свадьбу интересно, после, это каторга, вот сейчас отказалась от приглашения, чувствую сделала настоящий подарок жениху которого в глаза не видела.



Последние две свадьбы, эти прощупывающие глаза разнокалиберной родни, А хто это? Да никто! в буквальном смысле, мне бабулька - соседка по площадке роднее, чем люди которых я видела раза 2-3 за 10 лет, смысл собирать кол-во народа незнакомого между собой, со своими тараканами в голове, старыми обидами, "А помнишь ихний дядя Вася не подвез меня из гостей, а тетя Галя назвала мою Светочку толстой, так их невеста вообще окорочек в оборках"

Anti
#6

Вдвоем, ни о чем не жалеем.

Натали1
#7

После того как у меня была свадьба на 50 чел, с теплоходом и всеми гуляниями как полагается - я только ЗА свадьбы на двоих. Куча народа со стороны жениха, которых я и не видела, пьяные морды (не лица).....и куча угроханных денег. Лучше б мы эти деньги в фонд покупки квартиры внесли. Я не хотела всего этого, но жених настоял, мол у нас в компании так полагается. К тому же пришлось сэкономить на путешествии из-за этой свадьбы дурацкой. Так что Автор, не слушайте никого, делайте свадьбу только для себя. Лучше съездите в хорошее путешествие и отдохните хорошенько.

все тот же Гость
#8

А эти тошнотворные тамады, а конкурсы неизвестного автора из психбольницы, наспехнамалеванные лица тетушек, "Изображаем веселье!!!" "



А что вы пожелаете молодым???!!!"



А кто родился в мае, вставай, вставай, вставай!!!

Колготки в толстых руках сватьи, как из фильмов Хичкока набитые мятой мелочью, А на мальчика?!! А на девочку?!!

Блин, я оказывается счастливый человек, я больше не посещаю свадьбы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#9

не сомневайтесь в свадьбе на двоих - это сказка))))))))))) У нас так было - за границей, правда со свидетелями, поэтому было четверо. Фото - лучше не бывает, как в свадебных журналах. Счастья - море, в большей степени от того, что как тут сказали - не было незнакомых пьяных рож, разнокалиберной родни и всяких "за мальчика-за девочку ну дайте еще хоть 10 рублей". И еще - ощущение, что вы пара молодоженов - в этот день одна на весь белый свет. В отличии от наших очередей женихов-невест в ЗАГСах, с рассматриванием и оценкой " А наши то лучше -хуже". Мы выбрали именно ПРАЗДНИК для себя, а не прогибанием перед остальными. Единственное, у кого спросили разрешение - у родитетелей, они были не против, сказали - это в первую очередь ваш день, и проведите его как считаете нужным. Так что меньше сомнений!

Д-те
#10

Это то же самое что напиться в одиночестве, извращение какое-то)) Романтических вечеров на двоих у вас еще миллион будет, я например была очень рада, что у меня на свадьбе было много родственников, друзей, с которыми можно разделить свою радость и которые искренне рады за тебя. Хотя изначально мне не очень хотелось устраивать традиционную свадьбу на сто человек. Потом я поняла, как я была не права)) Приглашайте всех своих друзей и всех людей, кого вам приятно было бы увидеть, тогда все будет здорово))

Д-те
#11
все тот же Гость

А эти тошнотворные тамады, а конкурсы неизвестного автора из психбольницы, наспехнамалеванные лица тетушек, "Изображаем веселье!!!" " А что вы пожелаете молодым???!!!" А кто родился в мае, вставай, вставай, вставай!!! Колготки в толстых руках сватьи, как из фильмов Хичкока набитые мятой мелочью, А на мальчика?!! А на девочку?!! Блин, я оказывается счастливый человек, я больше не посещаю свадьбы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А че вы такую дебильную тамаду выбрали? Надо было оговорить сразу, что весь дебилизм из программы вычеркивается. У нас были конкурсы, было весело, но без пошлости

Дионисия
#12

Собачья свадьба...

Aylar
#13

Не слушай никого. Расписались торжественно, и потом в круиз, в путешествие на медовый месяц, а по приезду можно самых близких друзей пригласить, посидеть в узком кругу

С другой стороны, если достаточно средств, можно устроить банкет в ресторане на 300 персон, пригласить пару звезд на концерт и диджея для дискотеки.Цивильного тамаду. Но чтобы так дорого и шикарно провести свадьбу, не у всех есть финансы. Поэтому чем собирать толпу родни и другов в кафетерии или столовке,с бестолковым тамадой и его программой,лучше на эти деньги, вдвоем оторваться

Д-те
#14
Aylar

Не слушай никого. Расписались торжественно, и потом в круиз, в путешествие на медовый месяц, а по приезду можно самых близких друзей пригласить, посидеть в узком кругу С другой стороны, если достаточно средств, можно устроить банкет в ресторане на 300 персон, пригласить пару звезд на концерт и диджея для дискотеки.Цивильного тамаду. Но чтобы так дорого и шикарно провести свадьбу, не у всех есть финансы. Поэтому чем собирать толпу родни и другов в кафетерии или столовке,с бестолковым тамадой и его программой,лучше на эти деньги, вдвоем оторваться

Может проще на стадион сходить, там и концерт покруче будет, и народу побольше, и подешевше выйдет))

Гость
#15
Д-те

Это то же самое что напиться в одиночестве, извращение какое-то))

Угу, я напивалась в хорошей компании. Результат - в два клуба не пускают, друзей потеряла.

Теперь напиваюсь раз в месяц дома до ухрюка при выключенных телефонах - такой кайф!!!

Зубная фея
#16

Дам вам пример от обратного, Автор:) У нас была большая, красивая свадьба, без пьянки-драк, но с родственниками-друзьями-операторами-тамадами-музыкантами и тд и тп. Денежный вопрос не стоял, вот и решили "порадовать родителей", честно сказать. И именно интимности мне и не хватало страшно. Особенно в некоторые моменты. Если бы сейчас выходила замуж - то только где-нибудь на острове только вдвоем или максимум с родителями. Смотря чего вы хотите и, естессно, как у вас отношения с родственниками.

Гость
#17

расписаться и улететь в путешествие - это оправдано, если вообще выезд за границу (да и на любой отдых) дело в семье редкое.

тогда да, свадьбу можно заменить путешествием, если есть опасения что оно первое и последнее в жизни.

А вообще не хорошо лишать маму и отца видеть дочь невестой, сына женихом.

Свадьба не такой уж и интимный праздник, это праздник и родителей тоже.

Агент Скалли
#18

Мы расписались днем в будний день, свидетелями были 2 уборщицы, хихикали у нас за спинами. Оба в зимней одежде, джинсах. Вечером после работы купили чего-то вкусного, цветов, шампанского. Все.

Свадьбы с платьем и пьянкой не хотелось, т.к. такие свадьбы уже у нас были. А на свадебное путешествие денег не было. Мы туда позже поехали, летом.

Day
#19

по поводу свадеб "на островах" - 90% пишуших о них ведутся на маркетинговый ход, красивое описание и картинку профессионального фотографа. У моих друзей были великолепные фотки (часть которых они потом пожертвовали турагентству в качестве иллюстраций сего действа), но они везли его из Москвы.

А так, по совокупности: остаться наедине вам там не удастся: все равно будут группы туристов вокруг, которые ьудут останавливаться, смотреть на вас, стараться сфотографироваться с вами. Соверешенно незнакомых вам людей между прочим ( то есть родственники вас смущают, а незнакомые люди, смотрящие на вашу свадьбу как на шоу - нет). Во вторых, рядом с вами будут регистраторы, которые тоже смотрят на эту процедуру, как на рутину. Могут свидетелей из местного населения ещё назначить. Очень приятно папе с мамой потом показывать фотографии, где рядом с их сыном/дочерью стоит какой-нить абориген, а не родная мать. Ну и сами фотографии - сделает их местный умелец ( если своего не привезете) весьма посредственно.

Day
#20

Как результат - то же шоу. Но сейчас типа модно - свадьба на островах, показывать подружкам. Те же понты.

Людмила Викторовна
#21

гораздо лучше съездить в тёплую страну, отметить этот праздник только с близким и горячо любимым человеком. 2 свидетеля не помешают! А по приезде обязательно собрать друзей в уютном ресторанчике и отметить с ними это СОБЫТИЕ! Автор это лучший вариант!

Катя
#23

я вот до сих пор сомневаюсь,какую свадьбу хочу...денег особо и нет,чтобы разогнаться..изначально думали близких родственников и друзей,но поняла,что и на 25 человек сделать все шикарно,как надо,средств не хватает..вот и подумываю,а может,действительно отметить в кругу только самых близких,а те деньги лучше потратить на себя???

.
#24

Хочу пригласить людей которые меня так сильно не раздражают

Гость
#25

Ас-саляму алейкум ва-рахмату-Ллахи ва-баракятух.Это большой праздник и большая проверка на скромность его проведения.Здоровья вам и любви самое главное.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: