Гость
Статьи
Квартира сыну или …

Квартира сыну или расширятся?

Добрый день. Ситуация не простая у меня. Мне почти 40 лет. Так получилось (поверьте, не по моему желанию), что я всю жизнь живу с родителями, у нас 4х комнатная квартира. Есть сын 12 лет. Так вот, на данный момент я почти выплатила ипотеку на однокомнатную большую квартиру с большой кухней. Теперь стоит вопрос: я могу ее преобразовать естественно с вложениями в ремонт в кухню гостинную и комнату для сына. А могу через год взять ипотеку опять и купить двухкомнатную. Но, тогда я не смогу купить сыну отдельное жилье, а это моя мечта. Мы простая семья и я не смогу помочь сыну, а очень хочется. Не хочу, что бы он, как и я ютился потом со мной в квартире. Кто-то скажет, что он сам должен заработать. Я считаю, что родители, если есть возможности, должны помочь. У меня делема или сыну сделать квартиру или себе с сыном на двоих. Хочу послушать мнение. Продолжать жить с родителями для меня не вариант совсем.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните уже жить нормально, вам под ссрр@ку лет, а сын пусть сам зарабатывает себе на жилье

гость
#2

Вдвоем с сыном. Расширяйтесь до двушки. На сына ничего не оформляйте.

к т о п в
#3

во-первых сын еще лет 5-6 будет жить с тобой. съезжай в новую хату и копи на жилье ребенку. к чему столько переживаний?? а можно остаться у родителей (как-то ведь прожила до сих пор) сдать в аренду новую хату и быстрее накопить на жилье для сынишки

Света
#4

То есть в вашей комнате, которую вы красиво называете гостиной, будут стоять плита, холодильник, раковина и т.д.?
Это что за гостиная такая?
Может, вам до переезда и большого ремонта подумать о продаже этой площади и покупки в ипотеку двухкомнатной?
дИлеММа.

Гость
#5

Сейчас сделайте квартиру на двоих с сыном.
А сыну поможете, если захотите, на первый взнос на ипотеку, а выплачивает ее пусть он сам.
Иначе ему будет не к чему стремиться, если ему все готовое на блюдечке поднесут.

#6

Поживите пока вдвоем с сыном, автор, в однушке. Пусть сын поживет на кухне - сделайте ему уголок. Потом откладывайте деньги до трешки. Потом еще откладывайте деньги и трешку с доплатой разменяйте на две однушки. Это все провернете лет за 10. Самый лучший вариант, имхо!

Zombie Cat
#7

Вы считаете, что родители должны помогать, если есть такая возможность. Но у вас такой возможности нет. Вам 40, начинайте уже наконец самостоятельную взрослую жизнь.

#8

Зачем вам выкидывать огромную переплату за ипотеку? Лучше копите евро, имхо.

Гость
#9

Купить себе хорошую квартиру. Своему сыну дать на первоначальный взнос, дальше сам. Дадите квартиру особенно в юные годы, как пить дать просссрет, окучит его какая нибудь прошм@нде расплодится и потребует расширения, сынок продаст квартиру, расширится тут тетка его и кинет, у нее двое трое детей и 4/5 квартиры, у вашего олуха 1/5, выплачивается деньгами и сынок возвращается в вашу однушку. Не будьте ***. Если сын сам ипотеку поплатит, поймет как тяжело развести его будет сложнее

Гость
#10

Начинайте уже жить сами! Путешествуйте, займитесь внешностью, гардеробом. Сын прекрасно может тусить то у вас, то у бабы-деды, снимать комнату, в конце концов. Ну и наследство ж когда-то будет, вот и помощь сыну.

Гость
#11

Купите сыну студию, как первоначальный взнос по ипотеке. Начните жить для себя. Ребенку нужна здоровая и главное счастливая мама. Удачи.

Гость
#12

А вам с сыном комфортно будет в этой однушке или все же хотите двушку? Если двушку хотите, то и думать нечего, надо расширяться. Всегда кислородную маску надо натягивать на себя, потом на ребенка.
Вашему сыну еще 12. И не факт что в 18 ему нужна будет самостоятельная жизнь в своей квартире. Не все созревают ровно к 18. Кроме того, пока учится, получает профессию, вполне сможет жить с вами или в общежитии или снимать комнату/квартиру с друзьями. Это еще несколько лет.
И вот когда вы увидите, что он старается, учится, получает профессию, набирается опыта, тратит заработанное не только на игрухи, но и на важные вещи, тогда можно и помочь.
И к этому времени у вас могут быть разные варианты.
1. Вдруг что с родителями. Тьфу конечно, пусть живут долго и счастливо. Но мало ли. Может наследство останется. А может наоборот уход нужен. То есть или вам к ним или продавать 4-ку и покупать что поближе и поскромнее.
2. А может с вами чего. Живите долго и счастливо конечно.
3. А может вы и с двушкой справитесь и первоначальный взнос сыну на ипотеку.
4. Если все по прежнему, вы можете продать свою двушку, купить однушку себе и остальное сыну.
5. А может сын балда будет и вы не захотите ему ничего давать.
6. А может вы еще замуж выйдите.
Я не вижу дилему, все можно переиграть. Пока думать о себе.

гость
#13

Автор на сыновей в наше время лучше ничего не оформлять. Купите вторую квартиру оформляйте тоже на себя. Сын выучится отселите.

Автор
#14

Спасибо всем за отзывы. Двушку комфортнее конечно, вы правы. Жизнь все по своим местам раставит.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем