Гость
Статьи
Купили участок и хотим …

Купили участок и хотим построить дом

Доброго времени суток.Купили участок и хотим построить дом. Возникает вопрос про перекрытие и фундамент. Читала что для таких робот нужна опалубка перекрытия и фундамента . Не можно ли найти какую-то альтернативу такому оборудованию?

13 ответов
Последний — Перейти
Катя
#2

Вы форумом не ошиблись??

Гость
#4

идите на форумхаус

#5

Берешь кошачью жеппу, немного укропу, 25 картошек, 17 мондавошек, охапку дров - фундамент готов

Гость
#6

Если это не Сибирь и не север, стройте из сип панелей или каркас. Теплый, строится за 3 месяца и фундамент нужен облегченный, подойдёт даже ленточный. Хотя плита даже каркаснику не помешает.

к т о п в
#7

опалубка используется при бетонных работах, это когда элементы конструкции заливаются прямо на площадке. есть альтернатива - использовать готовые изделия (ФБС и перекрытие пустоттку) изготовленные на ЖБ заводах. понимаешь?

Апельсин Осипов
#8
Гость

Я сходила в видеосалон и взяла фильм с Томом Крузом. Если нажать на паузу, можно увидеть его член. Буду смотреть и мастурбировать

чо за фильм. я тоже хочу помастурбировать

Лапусик
#9
ВАЙНОТ

Берешь кошачью жеппу, немного укропу, 25 картошек, 17 мондавошек, охапку дров - фундамент готов

Ответь человеку, ты же знаешь, не придуривайся.

Лапусик
#10
ВАЙНОТ

Берешь кошачью жеппу, немного укропу, 25 картошек, 17 мондавошек, охапку дров - фундамент готов

Мандавошек у тебя что ли брать? Больше их нигде нет.

#11
Лапусик

Мандавошек у тебя что ли брать? Больше их нигде нет.

Мандавошки же у тебя есть блидина такая

Лапусик
#12
ВАЙНОТ

Мандавошки же у тебя есть блидина такая

Эх балбес 😁

Елена Петрова
#13

Какая у вашего грунта несущая способность? Изучали? Мы решили пусть лучше Терем свайный фундамент ставит, он подходит для разных типов грунтов. Ленточному еще нужно давать отстаиваться, прочность набирать. Фундамент лучше доверить профессионалам, от этог о зависит, сколько ваш дом простоит в итоге. Всяким частникам я бы такое не доверила...

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем