Гость
Статьи
построили дом (((

построили дом (((

Построили с мужем домик, строили на участке, который принадлежит его матери. История такая: это дачный участок, который она купила лет десять назад. Купила - не самое точное слово, т.к. право собственности у нее долго не было, а вот в дачную амнистию она его начала оформлять. Сейчас все на последней стадии. Участок близко к Москве, хоть и небольшой. Участок этот она отдала в распоряжение моего мужа, но т.к. документы на собственность долго оформлялись, свидетельство получит только где-то через месяц-два. А потом по договоренности делает дарственную на мужа. Построили мы дом, переехали, сейчас потихоньку заканчиваем отделку. Наступила весна, и началось! То свекры на выходные, то сестра мужа с компанией на шашлыки. Я так поняла что они этот дом считают общей дачей куда можно приехать в любое время. Просила мужа поговорить с родственниками, он говорит: подожди пока мать не сделает дарственную. Я удивилась: а что, может еще и не сделать? В свое время она сестре мужа отдала квартиру, а мужу этот участок. Почему-то никто не ездит к сестре в эту квартиру с гостями, почему к нам такое отношение?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

установите дни приездов,да и все.в чем проблема?все поймут я думаю.

#2

согласен с мужем

подождите когда дача станет вашей, а потом диктуйте условия

Форсунка
#3

даааа... у мужа такое же было... Дача принадлежала маме и папе мужа, а у мамы была сестра с дочкой, и вот каждые выходные они катались к ним на дачу, на их машине.... Причем раоты там вал, а дочура загорала, сестра толком ничего сделать не могла... Потом родителей мужа не стало.. Все осталось мужу, но товарищи привычку не бросили... Тогда уже я появилась, и они как то перестали ездить... Муж им както объяснил, что он хочет отдыхать все таки... Я думаю надо им об этом сказать... Или работой загружайте! Покос травы например, всегда нужен! Покраска забора! Сами потом отвянут!

irinushka
#4

Вам лучше знать вашу свекровь. Но если она сама не понимает, что каждые выходные ездить к дем и еще и присылать дочь свою к сыну нехорошо, то в любом случае она на вас с мужем обидится. Может и не переписать. Никто заставить ее по закону не может. Поэтому потерпите, а потом в мягкой форме скажите, что вам неудобно, что вы отдохнуть в выходные не можете. Не портьте отношения.

мики
#5

Да уж Автор, о справедливости пока рано говорить, пока документы не подписаны.

#6

ну месяц-два-то можно подождать

Ну а потом будете приглашать родственников в гости тогда, когда удобно вам.

Йогурт Обезжиреный
#7

Сочувствую, автор. Сложно что-то посоветовать, главное, не рубить с плеча и не портить отношений, обсудите с мужем этот момент более обстоятельно, без нажима и агрессии. удачи

Гость
#8

думаю, им так понравилось у вас, что точно не сделают, себе оставят такую прелесь (шучю)

Таня
#9

Автор! Мой вам совет, основанный на личном опыте: ПОДОЖДИТЕ! ПОКА МАМА! Не сделает дарственнную!!!!

Пыль в глаза
#10

Автор, по пунктам: пока дарственной нет - ничего на даче не делать, никаких телодвижений (не моё - зачем корячицца?), получили дарственную - установили свои правила - посещения по предварительному звонку. В чем проблема?

Гость
#11

лучше подождать, если вы не хотите поссориться и остаться без дома. Да, возможно не самая приятная логика, но какая есть. А потом придумайте как лучше сделать, по-хорошему попросить можно, чтобы договариваться заранее как вам удобно и когда вам удобно, все люди, у вас тоже жизнь и отдых должен быть. Если не будут понимать, приглашайте свои шумные компании , не согласовывая ни с кем, или вообще сдайте кому из знакомых на время, чтобы компашки с шашлыками отвыкли от регулярных посещений. Но это все потом, когда сможете домом и участком полноправно распоряжаться. Может и перестанут к вам ездить, решили пока еще участок мамин, напоследок погулять.

Гость
#12

Почему-то никто не ездит к сестре в эту квартиру с гостями, почему к нам такое отношение?--действительно, почему? Начните сами в гости каждые выходные заезжать:-)

Добрая
#13

Да,автор с мамами осторожнее,мне моя мать на дачу написала завещание,говорит владей доча,всё тебе достанется,мы с мужем там практически жили,все средства вкладывали,из г овна кофетку такую сделали,что соседи по улице своих гостей приводили к нам на экскурсию,а потом мы с мамой поругались,и полетели мы с мужем и детьми колбаской по малой спасской,...А как же дача и вложеные деньги,а она мне говорит,что это плата за пользование...***

Теперь строим СВОЙ дом,на СВОЕЙ земле,такие вот мамы бывают....

Лора
#15

Да чего только не бывает. Надо самим или покупать, или строить. И проблем не будет. Мы вот с мужем сейчас строим вовсю - накупили кучу сэндвич-панелей в компании ГЮР-Сталь, теперь сооружаем вот - благо земли много:)

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем