Гость
Статьи
Начинаю жить отдельно …

Начинаю жить отдельно от родителей ... Страшно ...

Всем привет ! Скоро разъезжаюсь с родителями , буду жить одна в собственной квартире . Парня нет . Одной как-то страшновато и непривычно начинать " самостоятельное плавание " . Кто бывал в аналогичной ситуации , поделитесь опытом , с какими проблемами вы сталкивались , как это вообще - жить одной ? Кто из Москвы - какой район вам нравится ? Я квартиру ещё не выбрала . Центр , наверное , отпадает из-за дороговизны , Север неудобно территориально . Пока меня агитируют за Бутово ...

Света
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я живу одна год гдето.сначала на съемных,потом купили свое жилье. ну что сказать скучно конечно бывает,тем более город новый, никого тут знакомых нет. работала все время убито было. а сейчас даже не работаю,ищу. дома в четырех стенах не хочется сидеть,тяжеловато. а поначалу тяжело и непривычно было,я даже бухала много.щас не пью.привыкла одна. уже както пофиг. к родакам приезжаю и хочу домой. их скандалы надоели,поэтому и свалила.

КитКат
#2

Да ну, так классно! Я от родителей в 19 в другуыу страну уехала

Сакура
#3

Мне тоже это предстоит. В скором времени.

И я боюсь. Я даже если здесь одна остаюсь (один раз на целые сутки было) я начала разговаривать сама с собой, ушла в фантазии. А потом мне стало скучно и одиноко. Друзей у меня ведь нет.

И с родителями бывать не люблю, довольно ограниченные они люди.

Но и одной как-то немыслимо.

А думала сначала, что все по другому будет.

Я еще в Бога верю. Христианка. Так вот, мне стало казаться, что всякие черти по квартире присутствуют. Я даже свет включила везде. Хвалы поставила на Winamp. Было ощущение леденящего до жути душу холода и преследующей меня по комнатам черной тени. Наверно, надо было помолиться...

А может я себе накрутила. Просто я в тот день посмотрела ролик скриамер, когда ты смотришь, вглядываешься в экран, а потом вылазиет безумная рожа и кричит нечеловеческим голосом.... Жуть.

Я же всего лишь юная девушка. Вот потому моя такая реакция. А может впечатлительная.

В общем, страшно мне одной было. Я вела вслух диалоги с Джаредом и Шенноном Лето, актёрами из Гарри Поттера, Трентом Резнором... Смотрела ролики на ютуб и представляла, что там с ними тусуюсь.

У меня дома еще кошка живет. Если бы не она, я бы наверно окончательно умом тронулась. =)

Гость
#4

Бутово? ну это как-то не совсем Москва в плане оперативных расстояний... разве что денег на другой район не хватает. А вообще ЮАО очень неплохо - сама тут и с родителями жила, и теперь отдельно снимаю.

Если совсем страшновато )) можно пообщаться, мне 27 лет

Света
#5

1 Грустно как-то ... Надо завести какого-нибудь мужчинку ) для компании ) эх ...

Сакура
#6

Денег на квартиру у меня нет. Буду снимать комнату может. Может однушку какую убитую. Зарплата сейчас 6 тыс. Может найду что-то за 10.000. ((( У меня образования нет, навыков тоже, и опыта((((

А если платить за электроэнергию, интернет, еду купить, хоть что-то из бытовых принадлежностей необходимых. Поначалу перенесу что-то из родительского дома, мелочи всякие. На остальное самой придется зарабатывать.

Родители давят. Забирают интернет и комп когда им заблагорассудиться. Хотя мне уже 21! Я у меня зависимость. В противном случае ломка и депрессия беспросветная. И еще меня из универа отчислили, а они скандал закатили, требуют вернуть все потерянные на это деньги. Понимаете, в какой я заднице????

Парня я себе не найду, я даже 2 минут не могу с ними разговаривать, краснею и теряюсь в речи и в жестах. Веду себя как неопытная школьница. А им нужны только красивые, общительные и уверенные в себе. В общем, на это я уже забила. Хотя так труднее всего придется.

Это уже не жизнь, а выживание. Если бы не интернет, я бы просто растворилась.

Сейчас читаю: http://psy-help.com/

Там много людей с схожими проблемами.

Вот. А жить как-то придется. Иначе бомжевать и спится. Такой судьбы я все же не хочу =)

Так что еще подумайте стоит ли жить отдельно. Не каждый способен это вынести. Но я попробую что-нибудь придумать. И вам успехов.

Света
#7

3 Сакура , у вас уже какое-то пограничное состояние , раз сами с собой разговариваете ) Одной вам точно нежелательно жить ) А без друзей - плохо . Признаться , у меня их тоже , можно сказать , нет . Так , пара приятельниц и общаюсь я с ними как-то по привычке ... Надо расширять круг общения ...

Сакура
#8

А если вы одна живете и вам совсем невмоготу, есть способ пообщаться. Это скайп. Я например сейчас разговариваю с иностранцами. И в группах. Мне так легче. И речевой навык не атрофируется. Я даже видеочат практиковала с вебкамерой. Сначала было страшно, а теперь подсела на это дело и спешу домой, чтобы еще пообщаться. Еще одна зависимость появилась.

А там много общительных ненапряжных ребят.

А кому из вас может и чего больше осуществить удастся. Вы то более раскованны и уверены в себе. Вы небось и на свиданки ходите, и по клубам. А я там ни разу не была. Хех

Света
#9
Гость

Бутово? ну это как-то не совсем Москва в плане оперативных расстояний... разве что денег на другой район не хватает. А вообще ЮАО очень неплохо - сама тут и с родителями жила, и теперь отдельно снимаю. Если совсем страшновато )) можно пообщаться, мне 27 лет

Да , Бутово действительно неудобно , далековато от центра . По ЮАО согласна , сейчас живу в Северном Чертанове , район хороший . Вы одна cнимаете квартиру ? Не страшно ? ))

Сакура
#10

7. Света, да, раньше у меня было много друзей. Но с возрастом мы отдалились, кто то вышел замуж и родил ребенка, кто-то переехал, кто-то поступил в другой ВУЗ. Я просто отпустила их с миром. Пройденный этап.

Сначала я тоже испугалась насчет разговоров с самой собой, но потом как-то наткнулась на эту тему и успокоилась, поняв, что со мной все в норме и я не одна такая)

http://forum.moya-semya.ru/index.php?s=8dba4734c194b45070820​295b0b228b3&showtopic=26420&st=0

Да, конечно я бы завела новые знакомства. Но в последнее время у меня проявилась социофобия и панические атаки. Поэтому я не зацикливаюсь на этом. Сейчас это очень сложно. Сложно стало даже просто в магазин выйти.

Вообще, не очень мне хотелось бы с таким раскладом еще больше замыкаться, оставаясь одной в квартире из-за съезда от родителей. Но чему быть, тому не миновать. Они не сильно гонят, но я сама вижу, что уже время приходит распустить крылышки и сорваться с насиженного гнезда.

Только еще как бы справится с этими переменами.

Света
#11

6 Сакура , спасибо . Вам даже тяжелее , чем мне . Поэтому - удачи . А с парнями сложны только первые встречи , потом втянетесь и полегче будет ) Начинать вам , наверное , надо с работы . Ну или попытаться ещё учиться , не знаю ...

Света
#12

8 Да , так ( на эротических видеочатах ) и зарабатывать можно . Вы , как я поняла , пробовали ? ) Уф-ф , уезжать от родителей - это как в омут головой ) Бр-рр )

Гость
#13
КитКат

Да ну, так классно! Я от родителей в 19 в другуыу страну уехала

a ya v 20. Avtor vam radovatsya nado.

Гость
#14
Света

Да , Бутово действительно неудобно , далековато от центра . По ЮАО согласна , сейчас живу в Северном Чертанове , район хороший . Вы одна cнимаете квартиру ? Не страшно ? ))

Нет, не одна, двушку на троих (я в маленькой, две девушки в большой). Кстати, летом кто-то может и съедет, место освободится. Н ов любом случае, Света, Сакура - раз такие дела, оставили б контакты, пообщались бы и в реале...

Гость
#15
Гость

КитКат

Да ну, так классно! Я от родителей в 19 в другуыу страну уехала

a ya v 20. Avtor vam radovatsya nado.

У вас , двоих , наверное характер такой , боевой и активный ) Боюсь , у меня другой , инфантильный что ли несколько ... Ну ладно , поживём-увидим ...

Гость
#16
Гость

Света

Да , Бутово действительно неудобно , далековато от центра . По ЮАО согласна , сейчас живу в Северном Чертанове , район хороший . Вы одна cнимаете квартиру ? Не страшно ? ))

Нет, не одна, двушку на троих (я в маленькой, две девушки в большой). Кстати, летом кто-то может и съедет, место освободится. Н ов любом случае, Света, Сакура - раз такие дела, оставили б контакты, пообщались бы и в реале...

Извини , я пока как-то морально не готова ... Может позже .. Дурацкий характер )

Миа
#17

Я с 20 лет живу одна (сейчас мне 23). Привыкла быстро. Сейчас не понимаю, как я жила с родителями )) Одной комфортнее, хоть и все спрашивают, неужели мне не скучно.

Фейхоа
#18

Вот проблема у Вас!

Ирина
#19

Света, а сколько вам лет?

Может уже пора оторваться от "мамкиной юбки"?

Нет ничего страшного в самостоятельной жизни.

живу отдельно от родителей с 17 лет, всё устраивает, обеспечиваю себя полностью сама. С родителями отношения прекрасные.

Гость
#20

я уехала в 16 учиться в другой город, потом сама переехала в питер- жива здорова. после учебы в универе никто не помогал- накопила подработаками и свалила в питер- вот такой расклад

жилья нет, работаю снимаю. А что делать???

Гость
#21

уехала в 19 в другую страну. вернулась - купила себе квартиру и стала жить одна. летом мне 28 и я до сих пор живу одна. периодически встречаюсь с кем-то, временами с кем-то жила - с мужчинами, с которыми встречалась (вернее, даже не жила, а просто часто оставались ночевать у меня). скоро 30, а мне тяжело даже думать о том, как же жить с кем-то? как ужиться? как изменить свои холостяцкие привычки?? все-таки почти за 10 лет мне уже стал никто не нужен в одном со мной доме. при этом круг общения широкий, друзей много, иногда встречаюсь с кем-то... но жить не знаю или смогу.

Света
#22

Лет мне много уже , даже неудобно афишировать ) После того , что я прочитала , поняла , что мне должно быть просто стыдно бояться самостоятельной жизни ) Всем спасибо за жизненные истории )

Гость
#23

Я себя вспоминаю, я бы лет с 15 была счастлива жить отдельно, мне так намного комфортнее, без надзора и без людей в моей квартире. чу халву ем, хочу пряники:))

Но моя отдельная жизнь случилась намного позже, в 21 год. Ни одного дня не пожалела, наоборот до сих пор чувство свободы довольно остро. Уже 15 лет прошло, а я радуюсь, как ребенок, что живу отдельно, своим укладом.

Страшно вообще никогда не было.

Гость
#24

Привыкнешь.Я в 20 уже уехала с мужем в другую республику.Вся родня в подмосковье-я в Калмыкии.Привыкла,езжу в гости.

АнюткА
#25

если бы у меня была своя квартира и предоставилась жить отдельно...я бы была самой счастливой на свете...

letnia
#26

живу в общаге. до июня месяца.. потом выпуск, диплом. другая жизнь вообщем. хорошо и СТРАШНО. собираюсь снимать квартиру...но боюсь. боюсь одиночества, боюсь ночью одна засыпать, боюсь возвращаться домой, подъездов. лишних людей, звонков в дверь (распространители) и куча всего. насмотрюсь фильмов разных так вообще потом даже с мч. страшно засыпать. а вдруг щас...

паранойя))))

Гость
#27
Ирина

Света, а сколько вам лет?

Может уже пора оторваться от "мамкиной юбки"?

Нет ничего страшного в самостоятельной жизни.

живу отдельно от родителей с 17 лет, всё устраивает, обеспечиваю себя полностью сама. С родителями отношения прекрасные.

Хорошо жить отдельно, когда ЕСТЬ где жить. А когда нет своей квартиры, а цены в столице бешенные, то приходится терпеть...

Eкатерина
#28

ЭТО СВОБОДА!!! И я не говорю о бухле,сигаретах или сексе,я говорю о том, что ты сможешь наконец-то пригласить к себе в гости подругу! В любое время! А не только тогда, когда отца дома нет! Ты сможешь даже стираться тогда, когда захочешь!! Это кайф! Ты спокойно сможешь стирать вещи разного цвета не в одну стирку и никто не будет тебя критиковать "опять стираешься!!!! порошок не экономишь!!! опять машинка не на полную забита!!! всё за один раз надо стирать!!!", а когда ты оправдываешься и поясняешь, что вещи полиняют, если стирать все сразу, то тебя словно не слышат и опять и опять упрекают!!! И не успокаиваются до тех пор, пока ни доведут тебя до нервного срыва своими обвинениями!!! А если тебя угораздит вымыться в тот момент, когда прорвёт (даже не сильно) трубу...И вода польётся к соседям, то всё, тебя опять будут доводить до истерики! "ты специально стоймя моешься и из-за этого вода полилась к соседям!" Ты говоришь как есть - что моешься на корточках, что следишь за тем, чтобы вода не проливалась за края ванны, но нет! Тебя всё равно обвиняют! Тебя словно не слышат!!!! В результате твоя сильнейшая истерика и он затихает (батя)...В порыве этом ты даёшь отцу слово, что тогда "вообще как ***** буду ходить и не буду в вашей ванне мыться!!!" и держишь слово. Я уже как год (в марте будет) не мылась в ванне дома. Летом (вроде в июле) у бабушки в бане была и всё. Запаха от меня нет, видимо, потому что мясо не ем, я думаю из-за этого так. Ну зубы чищу, голову в раковине на кухне мою.
Про секс я вообще молчу! Никакого секса!!! Просто потому что ему не понравилась, видите ль, моя девушка! Ну я не говорила, что она моя девушка, представила как подругу, но что ты, она пацанка внешне - не по нраву это отцу...А с ночёвкой подругу если оставить (даже женственную), то всё, начнётся "на моём унитазе сидеть будет, ещё по-большому не дай Бог пойдёт в мой унитаз!"..

Eкатерина
#29

Когда парнями интересовалась, то тоже против был, чтобы в гости парня приводила. Начиналось "мои диски, мои диски! он будет трогать мои диски!"..
Так что вариант только один может быть - ездить в гости к девушке для секса, но не будешь же постоянно это делать. Тем более, что девушка тоже не одна живёт. Обижалась девушка...Было даже такое, что тайком приводила её к себе...
Короче тут ни друзей, ни быта, ни отдыха...
Готовлю в основном сама себе, мама иногда готовит, но я в этом не нуждаюсь, обхожусь легко и тем, что и сама готовлю.
Короче я не живу с отцом, я существую.
Когда куплю квартиру, то планирую хотя бы денёк или 2 (до заселения её жильцами) оторваться...Сухарики, пиво (или чай), сигареты, футбик мой любимый...А может и секас наконец снова случится. ))) И подругу или друг - да...можно будет даже их пригласить...И никто не будет осуждать-обсуждать и подслушивать разговоры...

Eкатерина
#30

Я также периодически жила (в 17 лет, например) на съёмной квартире, когда у родителей ремонт был. Офигенно было! И у бабушки когда жила на ул.Российской (когда она ещё живая была и квартира та продана не была) - включала музыку, танцевала,даже пела...При родителях я так не могу и не хочу. Это было классно! Я очень переживала, когда квартиру бабушкину продали (и она купила однёшку, в которой с ночёвкой не остаться было - бабушка храпела оч сильно - в одной комнате не уснула бы с ней)...Но она так хотела - хотела сменить место жительства - её право было...Машина ещё была - моя "Таётушка" любимая - тоже отдыхала в ней и с ней. )) Слушала музыку, пела... Каталась...В общем единственный выход - покупка квартиры.Не понимаю Ваших опасений, автор, с мамой всегда можно встретиться, созвониться...

Eкатерина
#31
letnia

живу в общаге. до июня месяца.. потом выпуск, диплом. другая жизнь вообщем. хорошо и СТРАШНО. собираюсь снимать квартиру...но боюсь. боюсь одиночества, боюсь ночью одна засыпать, боюсь возвращаться домой, подъездов. лишних людей, звонков в дверь (распространители) и куча всего. насмотрюсь фильмов разных так вообще потом даже с мч. страшно засыпать. а вдруг щас...паранойя))))

Не понимаю Вас. ) Боитесь одна засыпать - засыпайте при включенном тв или лучше - заведите себе кошечку (или ещё кого). Боитесь подъездов? А как родители Ваши могли Вас обезопасить в подъезде, живя с Вами??? Меня например убивали в квартире родителей! Маньяк это был! Нападение началось с подъезда!
А возвращение домой - я живу в Прокопьевске - криминальный городишко, на меня три раза нападали!!! - опасное это дело! Поэтому работу когда искала, то искала подальше от дома, (чтобы такси (вечером) можно было вызывать, или чтобы от трамвайной остановки рядом было), но и не так далеко, чтобы ни пришлось тратить огромные деньги на такси. Боитесь звонков в дверь? Они что, взломают Вашу дверь!??? А с родителями когда жили - они что, дома каждую минуту были и "охраняли" Вас??? Сделайте побольше замков! И не на первом этаже живите! Повторяю - я жила отдельно от родителей (даже у той же бабушки, когда она в больнице была) на первом этаже и ничего со мной не случалось! А в родительской квартире меня убивали!!! Я не чувствую себя здесь в безопасности! Тут 1 замочек их хиленький, остальные замки уже сломаны! В своей квартире я бы такого не допустила! Наоборот, всё предусмотришь сама...

гостья
#32

Скоро начну жить отдельно от родителей, честно я даже очень этому рада наконец то свобода во всех смыслах этого слова,делай что хочешь,ешь что хочешь,уезжай куда хочешь, спи спокойно никто не будет тебя будить,короче никакого контроля,если только позвонить они мне могут

Гость
#32
letnia

живу в общаге. до июня месяца.. потом выпуск, диплом. другая жизнь вообщем. хорошо и СТРАШНО. собираюсь снимать квартиру...но боюсь. боюсь одиночества, боюсь ночью одна засыпать, боюсь возвращаться домой, подъездов. лишних людей, звонков в дверь (распространители) и куча всего. насмотрюсь фильмов разных так вообще потом даже с мч. страшно засыпать. а вдруг щас...

паранойя))))

А я боюсь ответственности,я ведь даже к духовке подходить боюсь,мамуля все за меня делала,отойди,ты не сможешь и т.п.,и что.я в 25 хуже ребенка,некоторые дети в 7 лет уже готовят,а я макароны сварить не могу.А как жить одной вообще не представляю,я видно совсем потерянная,тут наверное хотя бы элементарно себя обеспечить необходимым,но могут,а я..

Гость
#34

Мне 15 лет в этом году уже должна уехать жить отдельно, ооочень страшно, ушла после 9 класса, и почему то не хочу жить одна

Форум: Дом
Всего: 21 016 тем
Новые темы за все время: 18 958 тем
Популярные темы за все время: 11 132 темы