Гость
Статьи
Про кондиционеры.

Про кондиционеры.

Всем привет! У соседей сильно шумит кондиционер ночью, окно открыть невозможно, в добавок резонируют вся стена. Спать невозможно, про открытые окнам вообще молчу. Ребенок (подросток) не спит.
Почему такое может быть? И как нам быть? Уровень шума довольно сильный.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не сделаешь, можешь только перфоратором стену им сверлить

Баффи
#2

Если Вам мешает, то кондиционер демонтируют. Мало у кого согласована установка, а если даже и согласована, но сильно шумит, однозначно демонтируют.

Гость
#3
Баффи

Если Вам мешает, то кондиционер демонтируют. Мало у кого согласована установка, а если даже и согласована, но сильно шумит, однозначно демонтируют.

ХАХ, только через суд

Трансгендер
#4

придется писать в роспотребнадзор чтоб они замерили шум ,если он превышает норму ,то с этой бумажкой судится,скорее всего выиграете

Гость
#5

сильно кондиционер не должен шуметь, неприятных звуков издавать точно не должен. Если шумит, значит неисправен, надо профилактику делать. Я бы у соседей спросила, как давно они профилактику кондею делали? И сразу Все станет ясно. У нас у всего дома кондиционеры висят, шума нет, так дуновение ветерка. А вообще Вы зачем ночью окна открываете, у Вас жарко, а кондиционера нет?

Гость
#6
Гость

сильно кондиционер не должен шуметь, неприятных звуков издавать точно не должен. Если шумит, значит неисправен, надо профилактику делать. Я бы у соседей спросила, как давно они профилактику кондею делали? И сразу Все станет ясно. У нас у всего дома кондиционеры висят, шума нет, так дуновение ветерка. А вообще Вы зачем ночью окна открываете, у Вас жарко, а кондиционера нет?

И правда- сами виноваты, что им чужой шум мешает. Любая установка кондея требует согласования, если мне память не изменяет. Так что в судебном порядке можно все это демонтировать. Но, боюсь, долго. С другой стороны, товарищам, которые «вы чо нишеброды не можете себе кондей установить и окна не открывать», будет урок.

Гость
#7
Гость

И правда- сами виноваты, что им чужой шум мешает. Любая установка кондея требует согласования, если мне память не изменяет. Так что в судебном порядке можно все это демонтировать. Но, боюсь, долго. С другой стороны, товарищам, которые «вы чо нишеброды не можете себе кондей установить и окна не открывать», будет урок.

Не знаю, как у автора, но в нашем доме кондиционеры у всех согласованы, все делалось одновременно с проектом-дизайном квартиры и ремонтом еще при въезде, централизованно. Так что пугать судами это не вариант. А вот если у них шумит больше, чем у других, то скорее всего, нужно его специалисту его смотреть, может крыльчатка за что-то задевает. Вы с соседями, у которых шумит, поговорили хотя бы для выяснения причины.

Гость
#8
Гость

И правда- сами виноваты, что им чужой шум мешает. Любая установка кондея требует согласования, если мне память не изменяет. Так что в судебном порядке можно все это демонтировать. Но, боюсь, долго. С другой стороны, товарищам, которые «вы чо нишеброды не можете себе кондей установить и окна не открывать», будет урок.

А по поводу открытия окон ночью, я не знаю в каком городе автор живет, может в Сочи или Ялте и хочет слушать шум волн, но у нас по ночам постоянно выбросы у предприятий и экологические службы не рекомендуют открывать окна в ночное время.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем