Гость
Статьи
Стирка стирка, любимая …

Стирка стирка, любимая стирка

Да, понимаю, что это уже тысячная такая тема, но накипело. Вот объясните мне, почему люди такие грязнули? В чем проблема стирать вещи чаще? А в идеале после одной носки? Ну за исключением джинс, курток и тп. Очень часто вижу людей в одежде с пятнами! Или с шлейфом пота!!! Это же ужасно! Почему люди не следят за своим внешним видом от слова вообще?
Живем с мужем вдвоём, стирка каждый день, бывает несколько раз на дню если меняю постельное белье и тд.
Вечером пришли домой, разделись, кинули в машинку, и если нет никаких пятен на одежде, то просто деликатная/быстрая стирка, просто для того, чтобы освежить вещи. Пока в душ сходил, машинка уже постирала. Занимает все про все 5 минут максимум закинуть в машинку и вывесить мокрое на сушилку. Блин не могу бомбит от грязнуль!

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чистота до такой степени, как у Вас, это уже психическое? Паранойя. Другая крайность

Гость
#2

Автор я с вами согласна, я тоже просто физически не могу надеть майку или лифчик второй раз, особенно сейчас летом. Один раз сходила - кладу в стирку. У всех разные требования к чистоте, для кого-то это элементарная гигиена сама собой разумеющаяся, а кто-то реально неделю в одной майке ходить будет, а нас с вами называть паранойными))

Автор
#3
Гость

Автор я с вами согласна, я тоже просто физически не могу надеть майку или лифчик второй раз, особенно сейчас летом. Один раз сходила - кладу в стирку. У всех разные требования к чистоте, для кого-то это элементарная гигиена сама собой разумеющаяся, а кто-то реально неделю в одной майке ходить будет, а нас с вами называть паранойными))

Про паранойю часто вижу комментарии к таким темам, но это же смешно))
Нет, лучше носить эту футболку неделю, но зато думать что я как все)) шикарно))

Гость
#4

Да сейчас машинки стирают, не руками как раньше, в чем проблема стирать почаще.

Гость
#5

Я за чистоту, но поминутно стирать, то и дело кидать в стирку, это безнадёжно потерять вид вещи, сделать её застиранной, выношенной, это всё отразится на внешнем виде, лучше просто иметь много вещей на смену, а не крутить одно и то же каждый день. Имхо Но в одном автор права, вонь терпеть сложно

Гость
#6

Вот же твари у нас месяц воды в районе нет, а вы там по сто раз нв дню стираете

Гость
#7
Гость

Автор я с вами согласна, я тоже просто физически не могу надеть майку или лифчик второй раз, особенно сейчас летом. Один раз сходила - кладу в стирку. У всех разные требования к чистоте, для кого-то это элементарная гигиена сама собой разумеющаяся, а кто-то реально неделю в одной майке ходить будет, а нас с вами называть паранойными))

Надо иметь несколько вещей на смену, а не стирать дважды в день, как автор. И потом у всех разная степень, например, мужчина, который обильно потеет в силу физической работы либо с сильныи метаболизмом и девушка, которая сидит в офисе под кондиционером и не склонная к потливости.

Автор
#8
Гость

Надо иметь несколько вещей на смену, а не стирать дважды в день, как автор. И потом у всех разная степень, например, мужчина, который обильно потеет в силу физической работы либо с сильныи метаболизмом и девушка, которая сидит в офисе под кондиционером и не склонная к потливости.

А кто вам сказал, что я стираю одни и те же вещи каждый день? Конечно это разные вещи, новый день, новый образ)
Просто я имею ввиду, что пришли и простирнула машинка быстренько весь рот и пыль за день
Как можно эти вещи сложить обратно в шкаф например? Или иметь отдельный стул для «поношенных» вещей?) кажется, это больший маразм)

Автор
#9
Гость

Я за чистоту, но поминутно стирать, то и дело кидать в стирку, это безнадёжно потерять вид вещи, сделать её застиранной, выношенной, это всё отразится на внешнем виде, лучше просто иметь много вещей на смену, а не крутить одно и то же каждый день. Имхо Но в одном автор права, вонь терпеть сложно

Никто и не крутит каждый день одни и те же вещи!) но после целого дня в одних вещах, как можно их надеть завтра снова?) на чистое тело) или сложить аккуратненько в шкаф к чистым вещам?) типа ну за день оно же не стало грязнющее, я же не потел вроде) так??)

Гость
#10
Гость

Надо иметь несколько вещей на смену, а не стирать дважды в день, как автор. И потом у всех разная степень, например, мужчина, который обильно потеет в силу физической работы либо с сильныи метаболизмом и девушка, которая сидит в офисе под кондиционером и не склонная к потливости.

Ну естественно гардероб состоит не из одной блузки, это как бы само собой. Но наличие большого кол-ва одежды не отменяет потребности в её свежести. Если у меня есть 7 блузок, завтра я надену одну из них, а вечером освежу в стиралке, высушу и чистой повешу в шкаф, и забуду про нее примерно на неделю, т к буду точно так же носить другие блузки. Как-то так) Ничего не портится и не занашивается, в конце концов, я не на 10 лет себе одежду покупаю

Гость
#11
Автор

Никто и не крутит каждый день одни и те же вещи!) но после целого дня в одних вещах, как можно их надеть завтра снова?) на чистое тело) или сложить аккуратненько в шкаф к чистым вещам?) типа ну за день оно же не стало грязнющее, я же не потел вроде) так??)

Вот, мне тоже не понятно вот это "я же не потел", а то что пыль оседает, прислоняешься в транспорте или на той же работе, остатки дезика, да и в общем уже вещь не первой свежести. Ну ок, максимум 2 дня вот так "не потея" можно надеть, дальше уже вообще немыслимо для меня))

Гость
#12
Гость

Ну естественно гардероб состоит не из одной блузки, это как бы само собой. Но наличие большого кол-ва одежды не отменяет потребности в её свежести. Если у меня есть 7 блузок, завтра я надену одну из них, а вечером освежу в стиралке, высушу и чистой повешу в шкаф, и забуду про нее примерно на неделю, т к буду точно так же носить другие блузки. Как-то так) Ничего не портится и не занашивается, в конце концов, я не на 10 лет себе одежду покупаю

Нет, каждый день делать стирку и стирать в ней одну вещь, это перебор. Я работаю 5 дней в неделю, соответственно мне нужно 5 комплектов одежды в неделю. Я один раз в неделю стираю 5 блузок, в шкафу только чистое и новое лежит. Каждый день стирку и сушку запускать это явно перебор.

Гость
#13
Гость

Нет, каждый день делать стирку и стирать в ней одну вещь, это перебор. Я работаю 5 дней в неделю, соответственно мне нужно 5 комплектов одежды в неделю. Я один раз в неделю стираю 5 блузок, в шкафу только чистое и новое лежит. Каждый день стирку и сушку запускать это явно перебор.

Для меня норм, я не люблю когда вещи в корзине неделю тухнут. Для маленького объёма вещей создана короткая стирка)

Гость
#14
Гость

Для меня норм, я не люблю когда вещи в корзине неделю тухнут. Для маленького объёма вещей создана короткая стирка)

Для маленького, но не для одной блузки. Вам наверное больше нравится, когда стиральным порошком пахнет.

Гость
#15
Гость

Для маленького, но не для одной блузки. Вам наверное больше нравится, когда стиральным порошком пахнет.

А это не только блузка, а ещё и белье, и домашняя одежда, и майка с бельём мужа. Вот и получается мини-стирка) Конечно, люблю запах свежего белья, всегда имеется несколько разных кондиционеров)

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 979 тем