Гость
Статьи
Делить ипотечную …

Делить ипотечную квартиру с сыном мужа от первого брака

В этом году с мужем будем брать ипотеку. Живем бедно, угла своего нет. Платим алименты и учебу в техникуме его сыну от первого брака. Своих детей пока нет, но планируем. Меня вот что тревожит: если с мужем ( не дай бог) что случится, мне квартиру за которую мы 20 лет будем платить, с его сыном делить? Что то я и не хочу уже совместно-нажитое имущество. Не хочу что бы под старость лет, из меня доли квартирные выбивали. К тому же , мы и так из своих копеек ему образование оплачиваем. А еще муж общего ребенка хочет, и его тоже как то поднимать нужно.
Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#53
Гость
Не муж лезет в ипотеку, а мы оба. Это совместные деньги, заработанные большим трудом. И большую часть капитала вношу я. Больная и хромая и с температурой хожу на работу, что бы мы смогли что то купить себе на старость лет, а не мыкаться по съемкам.
Ну если вы вносите большую часть то и берите ипотеку на себя. Зачем вам штамп то?? Родите пусть сразу оформит отцовство на себя. Ваши опасения вполне справедливы, так зачем себе жизнь усложнять то?? Выплатите ипотеку распишитесь.
Гость
#54
Есть надежные способы обезопасить имущество от внебрачных детей. Поговорите с юристом
Гость
#55
А нафига вам такое *** как алименщик? Нормальных не нашлось? Алименщик непригоден для семьи, так же как и нарик и психбольной
Гость
#56
Гость
Мне 33, я не боюсь не успеть. Просто люблю мужа очень, живем хорошо в мире и согласии и заботе друг о друге. Его сын раньше маленький был, мне его даже жалко было.А сейчас уже взрослый человек, а я болею, и не хочу в старости нервотрепательства. Если было много денег, мне не жалко. Но мы сами не молодые уже, и максимум выплатим ипотеку на однушку.
Если муж вообще разрешит вам ребенка. А то как все алименщики будет тянуть, ему то не надо. А про двух детей и думать нечего
Гость
#57
Гость
Да успокойтесь, с таким отношением сыну вашего мужа и нафиг не нужна будет ваша квартира, себе дороже. Я бы на его месте отказалась и от денег на обучение, и от доли в квартире. А то как мужчины не хотят вкладываться в чужого ребёнка, так женщины кричат «ребёнок чужим не бывает», а как наладить хотя бы нормальное общение с ребёнком мужа, так «вы не понимаете, это другое»
Будет, будет. И квартира и обучение. Вы на своем месте отказались и от квартиры, и от обучения, и неведомых тёток привели в пример, кричащих про чужих детей, вы вообще в какой-то параллельной вселенной существуете, *** первое гребёт под себя и своих детей, что пример автора наглядно иллюстрирует, масса тем на этом форуме, а АБФ так вообще кому хочешь фары протрет. Спуститесь на землю уже
Гость
#58
Гость
Извините, но меня просто убивает столько скотское отношение.

Муж планирует улучшить жилье. Лезет в ипотеку.
А жена в это время его уже хоронит и думает как у его ребенка наследство оттяпать.
Ну вот попадете в ситуацию когда в ваши 65 лет чужой ребенок будет свою долю от вашей квартиры требовать, тогда и расскажете как с радостью вы с ним поделились.
Гость
#59
Гость
Это ваша в том числе ошибка, если бабушка писала завещание в трезвом уме, то логичнее было бы предложить ей не завещание, а дарение. Его не опротестовать. Кстати, для автора это выход. Оформить сейчас ипотеку и выплатив ее попросить мужа подарить долю, допустим не ей, а их общему ребенку.
Потом ребёнок этот вырастет, приведёт вторую половину и вместе выкинет автора из квартиры.
Гость
#60
Катя мраморная
У нее перспектива впахивать в ипотеку лет 20, ухаживать за больным мужем. Потом придет детка, которая эти 20 лет спокойно наслаждалась жизнью и ни о чем не думала, будет судиться с ней и отсудить то, во что ни рубля не вложила. Все это может сопровождаться физическим моральным унижением, пользуясь слабость и беспомощностью одинокой вдовы.
Рекомендую вам думать, перед тем как строчить комменты и уж тем более перед тем как делать такие громкие обвинения в сторону другого человека
Дети наследуют за родителями, почему вас это удивляет? Впархивать она будет не одна, муж тоже будет впархивать.
Гость
#61
Гость
Оплачиваем в равных долях, бывшая жена 50% и мы 50%
Вообще оплатить должны не вы, а ваш муж один.
Гость
#62
Гость
Да успокойтесь, с таким отношением сыну вашего мужа и нафиг не нужна будет ваша квартира, себе дороже. Я бы на его месте отказалась и от денег на обучение, и от доли в квартире. А то как мужчины не хотят вкладываться в чужого ребёнка, так женщины кричат «ребёнок чужим не бывает», а как наладить хотя бы нормальное общение с ребёнком мужа, так «вы не понимаете, это другое»
У меня с ним нормальные отношения. Мы всегда с подарками. Я не молодею, не хочу что бы меня гоняли на старости лет. Чем можем его сыну помогаем, нам вообще никто ничем не помог. И наследства тоже нет. И ничего, сами..
Гость
#63
Гость
Потом ребёнок этот вырастет, приведёт вторую половину и вместе выкинет автора из квартиры.
Этого я тоже боюсь, он вроде парень не плохой.. А кого в жены возьмет еще не знаю.. Там может такая попадется, буду бежать и волосы назад..
Гость
#64
Гость
Дети наследуют за родителями, почему вас это удивляет? Впархивать она будет не одна, муж тоже будет впархивать.
Да, но только если со мной что случиться, он все унаследует и будет жить спокойно. А если с ним что,мне нервы трепать.
Гость
#65
Гость
Вообще оплатить должны не вы, а ваш муж один.
Совместный бюджет
Гость
#66
warlord
А что это за аттракцион неслыханной щедрости???
Парню есть 18? Слезай с довольствия!

Разговаривайте с мужем прямо сейчас. Все обьясняйте так же, как и тут нам. Про интересы вашего общего ребёнка. И про свое каьегооическое желание на старости лет жить спокойно и комфортно.
Да, давай своего нае быша заделывай, что бы на старого он х... положил. Слушай эту тва рь. "Мы платим алименты" - вы срослись со своим еба рем? Про свой опорос так бы не пи здили, суки
Гость
#67
warlord
Это где так?
18 лет и пошёл вон, подбирушка.
С тобой так поступили твои люмпены и теперь ты клянчишь у ху еносца? Не выдывай это за норму. Родители должны детям, а не ху етыкало тебе.
Форум: Дом
Всего: 36 165 тем
Новые темы за месяц: 317 тем
Популярные темы за месяц: 102 темы