Гость
Статьи
Съезжать или нет с …

Съезжать или нет с такой удобной арендованной квартиры?

Ситуация такова.В прошлом месяце я стала собственницей квартиры за городом.Квартира убитая в хлам+мебели у меня нет вообще никакой+платить за нее кредит это каждый месяц по 15 тысяч.
Два года снимаю прекрасную уютную квартиру в центре города.Хозяйка супер,вся техника.За нее плачу по 16 т в месяц.Это не Москва,к слову.
Сердце разрывается,что надо съезжать.Заработок нестабилен,то есть 30,то 50.Еще расстроена тем,что в конце сентября снова может начаться самоизоляция.Да и свою надо облагораживать.Однако,жить хочется в комфорте,а там где буду жить им и не пахнет.
Вообщем,нужны ваши советы. Как мне лучше поступить??

Мира
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы сможете платить там ипотеку и здесь за аренду, то живите здесь.. в той постаралась бы сделать хоть косметический ремонт, чтобы пустить квартирантов. Так хоть по деньгам что то отбить можно

Гость
#2

А какие советы? На Авито мебель бу ,раздел отдам бесплатно, обойки свежие и сдавайте за 15. Живите в комфортной.
*Я свою сдавала за 30, снимала за 18. Меня устраивало.

Породистая инди
#3

Я бы съехала в свою. денег больше скопите, ипотеку быстрее выплатите, быстрее ремонт начнете.

Гость
#4

Продайте убитую. Или тоже сдавайте пока.

Гость
#5

смотря какие планы на квартиру где вы собственник. Я бы в такой ситуации попыталась взять кредит,может даже через кого-то или занять у родственников, на ремонт. С вашей зп вариант платить кредит и жить на съеме нереален. А вот какой ремонт делать, на сколько капитальный, на сколько качественный и тп зависит от ваших планов на эту кв. Если думаете продавать через 3-5 лет, ремонтируйте то что необходимо для жизни и то что будет цениться при продаже.

Содом и Гоморра
#6

Что такое вообщем?))

Гость
#7

Блин, Автор, а зачем вы вообще эту квартиру покупали, если не вытянуть её теперь?

Гость
#8
Гость

Блин, Автор, а зачем вы вообще эту квартиру покупали, если не вытянуть её теперь?

Она пишет досталась. Наверно по наследству

Гость
#9

Потихоньку без спешки приводить в порядок свою квартиру и пока жить как жили- финансово не тянете? А как приведете, можно ту свою сдавать и снимать дальше эту хорошую, компенсируется оплата.

Мира
#10
Гость

Блин, Автор, а зачем вы вообще эту квартиру покупали, если не вытянуть её теперь?

Нет,не по наследству.А купила ту,на которую хватило денег.Самый лучший вариант из тех,который был.

Гость
#11
Мира

Нет,не по наследству.А купила ту,на которую хватило денег.Самый лучший вариант из тех,который был.

Уберите оттуда рухлядь и сдавайте

Форум: Дом
Всего: 20 627 тем
Новые темы за все время: 18 583 темы
Популярные темы за все время: 10 975 тем