Гость
Статьи
Как вы стираете белье?

Как вы стираете белье?

Чисто интересно узнать как вы стираете белье. У нас в семье, я живу с мамой это целый ритуал. К примеру
Нижнее нательное белье и постельное мы стираем на 60 град. Все остальное в завистмости от указаний на бирке+сортируем черное белое цветное, шерсть хлопок и пр. НО моя мать всегда замачивает белье в тазу, простирывая его руками с дешевым порошком. А потом, когда вся грязь сходит, она кладет в стиральную автомат и включает на 50/60 град с дополнительным полосканием.
(у меня есть приятели, зажиточные лбди, оба хорошо зарабатывают, но у них такое белье вонючее, особенно полотенца. Жена совсем не отмачивает и не простирывает. И когда вытираешь руки, пахнет какой-то псиной. Фу!)

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я стираю отдельно светлое,тёмное,цветное и по типу ткани(шерсть,синтетика,хлопок).До чёрной грязи,чтобы замачивать,мы не занашиваем,поэтому выбираю программы с коротким циклом.

#2

Мы все стираем на 40 градусах, чаще на короткой программе. Просто не доводим вещи до состояния, когда они начнут прямо вонять и с них грязь нужно будет вымывать в тазу. Сортируем на темное, светлое и остальное, что можно вместе постирать. Если стирать нижнее белье на 60 градусах, надолго его не хватит. На такой температуре стираем только кухонные полотенца, тряпки для мытья полов и других поверхностей (естественно не все вместе).

Гость
#3

Автор, может стоит чаще стирать вещи, чтобы не приходилось "замачивать и простирывать" и ждать когда "грязь сходит"? За 1-2 носки вещь или за пару дней пользования полотенцами они не станут очень грязными

Автор
#4
Гость

Автор, может стоит чаще стирать вещи, чтобы не приходилось "замачивать и простирывать" и ждать когда "грязь сходит"? За 1-2 носки вещь или за пару дней пользования полотенцами они не станут очень грязными

Если каждый день стирать, то вещи будут выглядеть застиранными

Гость
#5

Да какая там жена, мамкино сыночкО на форум вылезло, смешно)) может псиной воняет от вас, потому что мамочка вас в тазу не отмачивает, чтобы грязь сошла? Раз бельё затасканное, то и моетесь раз в неделю видимо.

Гость
#6
Автор

Если каждый день стирать, то вещи будут выглядеть застиранными

У вас что,одни трусы? Никто вещи не носит до такого состояния,что их надо отмачивать в тазу,это просто старые привычки. Машинка стирает быстро и эффективно на любой температуре,гораздо лучше,чем вручную.

Гость
#7
Автор

Если каждый день стирать, то вещи будут выглядеть застиранными

А лучше когда они выглядят грязными и воняют?
Купите нормальную стиральную машину

Госпожа
#8

Нижнее белье меняется каждый день, что там может так загрязниться, что надо сначала простирывать руками, а потом стирать в машине при 60 градусах? Максимум 30-40 градусов и на экспресс-сиирке 15 мин. Постельное меняется раз в неделю, 60 градусов для смешанной ткани хватает за глаза. Полотенца банные и для рук меняются раз в 3 дня. Для кухни используются только бумажные полотенца. В машине есть программа замачивания, ни разу не пользовалась, незачем.

Гость
#9

Я на речку хожу стираю, на доске

Гость
#10

Как Вы не кипятите? 😂
Как-как, на всех вещах, есть рекомендации, если индивидуальный пошив - ты же сознаешь какая это ткань, знаешь как стирать. Конечно, сортировка по цвету, типу тканей.
Ложка лимонной кислоты в отделение для порошка - и никаких запахов.

Не автор
#11

Я все вместе стираю - и цветное и белое и черное. И трусы и джрнсы. Всегда на 30-40 градусах - 30 мин или 1 час. Раз в неделю.
Только постельное отдельно, и то потому что просто не влезает вместе со всем. Тоже на 40 градусах - 1 час. На 60 уже 2 часа, чего его мусолить, ч там не ем, пятен нет. Белье стираю раз в 2-3 недели, каак вспомню

Куку
#12

Стираю все на 40 град.
Отдельно светлое, отдельно - темное.
Платья, юбки, блузки стираю только вручную.
Удивило ваше "вся грязь отходит")) какая там грязь? И про нижнее нательное на 60. У меня много трусов с кружевом - стираю вручную, остальное на 40.
Вашей маме нечем больше занчться, вот она из стирки такой ритуал и сделала.

Гость
#13

Автор, вы застряли где-то во временах СССР с этими жуткими баками, в которых кипятили белье и стирали руками. И юзаете вещи, пока колом от грязи не встанут.

Гость
#14
Автор

Если каждый день стирать, то вещи будут выглядеть застиранными

Ну нюхайте тогда вонючую одежду.

Гость
#15
Гость

У вас что,одни трусы? Никто вещи не носит до такого состояния,что их надо отмачивать в тазу,это просто старые привычки. Машинка стирает быстро и эффективно на любой температуре,гораздо лучше,чем вручную.

Ну да, возюкалась с наволочкой/наперником, она с шерстью изнутри простегана. У мужа голова-моет каждый вечер, 2 наволочки, все равно запачкалась. Я и в ванише замачивала, и в геле, все равно руками не отстиралась. Плюнула, сунула в машинку на 40 град на полчаса-чистейшая. Теперь у кошки новый коврик.

Гость
#16

Не знаю. Я не стираю вещи. Кидаю на 14 минут сначала белое, светлое, цветное, потом тёмное

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем