Гость
Статьи
Психически больная и …

Психически больная и пьяная соседка.

Прощу совета, может кто подскажет что можно сделать в нашей ситуацией. Недавно с мужем где-то год назад переехали в новую квартиру. Чуть ниже рыночной стоимости, планировка хорошая. Долго думали в чем может быть подвох купили. Соседка была заграницей в США, приехала обратно домой, когда мы уже купили квартиру и закончили ремонт. (Не большой). Как раз к ее приезду закончили. И вроде по началу милой старушкой под 60. Ничего примечательного по началу. Прошло около полугода и началось… Оказалась пьет регулярно начала стучать ночью в двери, приходит еще с работы в хлам. Постоянно ищет повод пригласить и налить. Муж устал от нее отбиваться. Меня завлекает после работы. Она работает где-то посменно. Намеков не понимала по началу сказали прямо как оно есть. Не помогло. Женщина уже видимо от одиночества сходит с ума. День с ночью путает. Внуки к ней не ходят. (Ну не видели пока по крайне мере). Захламила своим барахлом в тамбуре все что только можно. Слегла с температурой, она и тогда умудрилась из-за ерунды докопаться. По пьяни орет ночью с дочкой со своим младшим сыном про нас «какие сякие» молодые, еще детей скоро заведут. «Совсем ей не жить спокойно.» - Нормально? - А ведь все слышно нам что у нее в квартире! Бутылку на новоселье ей не поставили… УЖАС…
Разных людей встречала, но таких… Если она трезвая еще более-менее ничего. Но как выпьет… Проблема в том, что глушит часто. Не знаю какой у нее старший сын за границей, но дочь и сын тут атас. Мы может себя как-то от нее обезопасить? Был у кого-то подобный опыт с соседкой? Продавать квартиру не вариант, ибо ипотека...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо разбирайтесь с ней/её родственниками лично, либо собирайтесь подъездом ( думаю, не одних вас она беспокоит) и идите в полицию.

#2

Никак. Вы от нее не переедите и она от вас тоже. Сдавать в психушку/вызывать полицию-смысла нет. Ее не перевоспитать. Поговорить с ее детьми? А они может сами не знаю как от нее укрыться

Гость
#3
Гость

Либо разбирайтесь с ней/её родственниками лично, либо собирайтесь подъездом ( думаю, не одних вас она беспокоит) и идите в полицию.

Родственников у нее нет кроме дочери и сыновей. Дочка понимает и в курсах. И что же я в полиции напишу? Они нас пошлют. Из соседей она беспокоит только нас.

Гость
#4
ЭмО в КеДаХ

Никак. Вы от нее не переедите и она от вас тоже. Сдавать в психушку/вызывать полицию-смысла нет. Ее не перевоспитать. Поговорить с ее детьми? А они может сами не знаю как от нее укрыться

А вызвать наркологов можно? Дети знают, но сын сам пьющий который тут. Про уехавшего за бугор не знаю я его. Дочь странная, знает все, но ничего не делает, придется как-то переехать похоже.

#5
Гость

А вызвать наркологов можно? Дети знают, но сын сам пьющий который тут. Про уехавшего за бугор не знаю я его. Дочь странная, знает все, но ничего не делает, придется как-то переехать похоже.

Нарколог? Без ее желания ее никто в больницу не заберет

Форум: Дом
Всего: 20 220 тем
Новые темы за все время: 18 188 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем