Гость
Статьи
Помогите реальным …

Помогите реальным советом с психически больной соседкой.

Несколько месяцев назад к нам начала бегать соседка лет 80, утверждая, что у нас "станки", которые мы прячем на балконе. Причем, бог бы с ней, но она это делает крайне агрессивно, кидается на дверь, пинает ногами и руками,визжит, вызывает 02. Причем все это обычно к ночи, когда мой 2-летний ребенок давно спит. Приезжают наряды, заходят, видят обычную чистую квартиру, спящего ребенка и кошку, мужа, работающего за компьютером и уезжают. Им, то есть ментам, она не верит, утверждает, что я с ними в сговоре, уже на этих ментов и участкового регулярно, практически каждый день пишет кляузы , что они "оборотни в погонах" и я их всех купила. Подбрасывает письма с угрозами в "порче" и проклятиях, вообщем, клиника полная. Участковые и начальник отдела уже стонут, приходили на официальное обследование помещение, ничего не нашли, но она каждый день сидит у них в приемной и строчит заявы. Что можете реально посоветовать? В психушку начальник сказал, что только добровольно, от нее уже житья нет.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Реально что-то можно будет с ней сделать, когда она причинит реальный физический вред имуществу или людям. Ну, например, решит, что вас надо поджечь и подожжет вашу дверь или нанесет физические увечья. Тогда ей и займутся и то не факт, что отправят в психушку надолго.

У бабушки этой идет отмирание мозга, галлюцинации. Фактически она тяжело больна, но она никому не нужна, пока никому/ничему не причинит вред.

Гость
#2

А что такое станки на балконе?

Шейла
#3

Может, Вам стоит обратиться в психдиспансер по месту жительства и проконсультироваться по ситуации или попросить помощи, мотивировав свою просьбу тем, например, что у Вас маленький ребенок и для него такое соседство может быть опасно (а это действительно опасно). Не ждать же, в самом деле, поджогов или нападений. Хотя, конечно, надежда на какое-то содействие мала в наших условиях.

Гость
#4

А вот правда, что делать в таком случае, у родителей сосед ненормальный, всё ему мерещаться шумы и он орёт оскорбления и угрозы.

Карри
#5

Подавайте в суд.

Маня
#6

К сожалению, с такими психами ничего не сделаешь( У нас в подъезде живет такая. И наряды милиции вызывала, если у соседей, живущих над ней, ночью что-то падало на пол, и в лицо соседям плевалась, я удостоилась звания ш...ха за туфли на небольшом каблучке в 13 лет(!!! ). Сейчас она очень старая из квартиры не вылезает. Автор,поговорите с начальником отдела, может вы сможете написать на нее заявление за неадекватные действия и ее принудительно отправят на обследование в психушку.

Гость
#7
Маня

К сожалению, с такими психами ничего не сделаешь( У нас в подъезде живет такая. И наряды милиции вызывала, если у соседей, живущих над ней, ночью что-то падало на пол, и в лицо соседям плевалась, я удостоилась звания ш...ха за туфли на небольшом каблучке в 13 лет(!!! ). Сейчас она очень старая из квартиры не вылезает. Автор,поговорите с начальником отдела, может вы сможете написать на нее заявление за неадекватные действия и ее принудительно отправят на обследование в психушку.

Да я уже 2 раза писала, толку с этого никакого.

Мне сам начальник сказал, что лечить можно только добровольно.

Зинаида третий размер груди
#8

Автор,у моей подруги тетя тоже такая же,соседи типа работают в прокуратуре или в фсб вообще,не помню щас точно,и типа включают какие то приборы,излучение на неё идет,и беда в том,что она уже переехала вообше в другой район,но типа соседи за ней переехали,следят за ней,даже у подруге приезжала когда,то соседи типа и там ей достали. Спит в ванной,на голову одевает миски всякие,типа от излучения,и полиция уже знает её наизусть. У неё на мрт обнаружили что то в мозгу,которое походу влияет на психику как раз,я не сильна в этом,в общем когда врачи спросили от чего это может быть,она ответила что излучение это,которое соседи ей пускают..А ведь женщина эта,врач-реаниматолог-анестезиолог на пенсии....хорошая женщина....

Вика
#9

да, к сожалению ничего, у нас такая была, терроризировала по ночам в два, три часа заявлялась с воплями, весь подъезд на уши ставила, и милицию, и письма с угрозами, и матюки и стучание всю ночь по трубам и дрянь всякую под дверью, все прошли. пока не померла баппка

Вика
#10

один товарищ предлагал как-то ее припугнуть. но конечно, никто ее пугать не стал, было бы еще хуже, да и все ж как-то жаль больную, невзирая на беспредел, кот-й она творила

#11

Если однажды, я каким то образом стану киллером.. обещаю, помогу вам с этой сумасшедшей - и абсолютно бесплатно..

Пока могу лишь посочувствовать.. ((

Гость
#12

идите на форум про шумных соседей boomdown.ru/ спросите там, думаю, подскажут без проблем.. очень интересный форум

Гость
#13

а это потому, что принудительного лечения псих.больных у нас нет

только с разрешения самого больного его могут положить в стационар

крепитесь!!

Гость
#14
Гедония

Если однажды, я каким то образом стану киллером.. обещаю, помогу вам с этой сумасшедшей - и абсолютно бесплатно..

Пока могу лишь посочувствовать.. ((

согласна, можно нанять киллера, пусть её пристрелит-придушит

бабке 80 лет, она мучается от своих болезней

Гость
#15

надеюсь, когда я выйду на пенсию разрешат принудительную эвтаназию выжившим из ума старикам

Гость
#16

Автор, а почему Вы на нее не заявляете, когда она ломится и мешает? Пара вызовов, и можно дело стряпать. И бабулю отправлять на принудиловку

Гость
#17

В спецучереждение - только добровольно, или по согласию родственников. Если одинокий больной - практически невозможно. У нас выше этажом живет явно неадекватный парень - у него трубу прорвало, стояк перекрыли - 9 этажей без воды сидели, а он дверь не открывал, не пускал аварийку. Даже участковый не смог ничего сделать. Потом как-то уговорили его, открыл. Но определить его на лечение невозможно. Он тихий, но явно неадекватный.

Гость
#18
Гость

Автор, а почему Вы на нее не заявляете, когда она ломится и мешает? Пара вызовов, и можно дело стряпать. И бабулю отправлять на принудиловку

Я сначала ее предупреждаю, что вызову. Вызываю. 02 приезжает минут через 30-40. Она, конечно, не ждет терпеливо их приезда) Побьется об дверь, проорется и бежит к себе. К их приезду божий одуванчик. Вот уж верно говорят, что сумашедшие всегда сумашедшят в свою пользу.

Маня
#19
Гость

Я сначала ее предупреждаю, что вызову. Вызываю. 02 приезжает минут через 30-40. Она, конечно, не ждет терпеливо их приезда) Побьется об дверь, проорется и бежит к себе. К их приезду божий одуванчик. Вот уж верно говорят, что сумашедшие всегда сумашедшят в свою пользу.

А если попробовать обратиться в какое-нибудь детективное агенство, чтобы на время в подъезде установили камеру и записали ее "спектакль"? И уже с этим идти к участковому или в суд.

Гость
#20
Гость

А что такое станки на балконе?

У нас в доме на лоджии один умелец поставил деревообрабатывающий станок и на нем шабашил. При включении вибрация шла на 2 этажа вверх и вниз

Бог всё видит...
#21

Автор, у моего соседа сверху стоит дома токарный станок и пилорама...и работает он на них каждый Божий день много-много лет, и ему неважно это утро, день или вечер это, выходной день или будний...УРОД! Причем ему уже 90 лет, пару лет назад какая-то фигня с пилорамы прилетела ему прямо в живот и распорола его, думала, хоть это его остановит...ЛЫСЫЙ ФИГ! Видать какие-нибудь досочки-ложечки на продажу стругает...ничего не помогает, двери не открывает, шлет прямым текстом через дверь и спускает своих ипанутых овчарок при встрече...

жухлая трава эпохи Сёва
#22

атор с такими только страх работает. у меня соседи кидаются. приходится каждый раз отбиваться в прямом смысле слова. милиция здесь ничего не сделает. только бы все это без свидетелей. пусть муж ее пару раз труханет. мож успокоится. как я вас понимаю. у меня сосед вообще жену убил когда-то. с ним тоже воюю

Оля
#23

Сними на видео этот неадекват, или сфоткай как она таою дверь пинает. Потом фотки по подьезду развесь с подписью "по дому ходит опасная бабка, которая портит двери.." Пусть все знают в лицо

Анна, историк
#24

У меня та же проблема. Соседка, интеллигентнейшая женщина с дипломом Бауманки, вообразила: над ее квартирой подпольный цех... Аж до приемной президента добралась, так всех на уши поставила, а над ней молодая чета живет, вот как Вы, но пока без ребенка. Сосед, доведенный до белого каления, уже к ней стал милицию вызывать. А я, инвалидка на пенсии, сижу у нее часами и ее успокаиваю. Да вот посоветовала проверить сосуды головного мозга - это ведь не психика, автор уважаемый... Это физика... Невролог нужен - и фото с нею во время боевых действий. Удачи Вам.

Дарья
#25

Здравствуйте, если Вы стали очевидцем каких-либо происшествий или у Вас есть истории конфликтов с соседями, врачебные ошибки, семейные разборки, проблемы отцов и детей, бытовые конфликты, проблемы при разводе и т.д., то предлагаю Вам принять участие в съемках передачи "ЧП" на телеканале НТВ (только Москва и МО). 89167768404 Дарья (корреспондент)

евгения
#26
Гость

идите на форум про шумных соседей boomdown.ru/ спросите там, думаю, подскажут без проблем.. очень интересный форум

евгения
#27

терпела соседа 3 года его мат в мой адрес пение по ночам..(70 р из к.ф дети капитана гранта) сектакли в лицах. ходила в полицию к участковому.результат избил в подезде. чего ждать

оля
#28

соседка в холле живет около 20 лет пакостит, то есть больная.Мы соседи нас 4 квартиры в холле, об этом все знали, но не связывались с ней.Подливает под дверь мочу, животных у нее нет, всякие иголки, пакеты, говорит что все соседи на нее колдуют, мы типа все соседи в сговоре против нее.Недавно или у нее обострение или что узнали что она лежала в пси, и у нее дочь есть-итоже лежади в пси, в семье у этой женщине есть сын, он вроде нормальный, но какой-то запуганный, сам наверно стреляется от своей мамочки.Недавно эта соседка вышла в коридор к лифту и начала мыть пол, мы выходим говорим ты че совсем что ли уже, зачем мыть весь подъезд, тем более вручную, от ЖЭУ убирает уборщица, и так чисто.Она в меня брызгает водой, и говорит что эта святая вода типа духов изгоняет злых.Я смеюсь, говорю ты совсем что ли.Потом брызнула в меня солью в лицо, Я в шоке!.Начала орать будьтк вы все *****, вы все соседи на меня колдуете, я ей да ты больна.Давай я щас вызову тебе скорую пси, увезут полечат.Она такие глаза сделала, думала меня убьет, зрачки расширены, тряпкой мне по лицу и кричит я убью тебя убью.Написали 2 заявления в полицию на нее.Она туда пришла, всякой чуши наговорила и все типа щас некоторые время походит тихо а потом опять заорет.Постоянно за всеми соседями следит, кто куда уходит кто приходит, достала совсем.Мы с соседями смеялись, но она уже говорит типа убью, че делать не знаю.Звонила в психиатрическую скорую сказали пишите заявление участковому, мы написали толку никакого, как сделать так чтобы ее полечили, похоже в их семье это патологию, вменяемых нет, а ее сын молчит. Блин копец.

Гость
#30

понимаю вас...вот помню как сейчас шли мы в магазин бытовой техники...лето жара 3 часа дня....присели мы на лавочке,в тенечке,подруга закурила...вылетает бабка из подъезда...такие сякие спать не даети тырыры...щас милицию вызову...ну мы то знаем что пригрешений за нами никаких......вызывайте мол..весьма оперативно приезжает бобик....ребята нам сильно посочувтвовали...сказали что несколько раз в сутки,слезно попросили к ним сесть в машину....доехали до магазина с ветерком...жаль что он близко был...достала их бабуля....

Александр
#31

Люди,успокойтесь, у меня троих малышей психи похитили и никто их искать не собирается. Прошел много судов и всех чиновников от Кремля всем все равно. А отписки из полиции и прокуратуры напоминают письма псих. больных.

фатима
#32
Александр

Люди,успокойтесь, у меня троих малышей психи похитили и никто их искать не собирается. Прошел много судов и всех чиновников от Кремля всем все равно. А отписки из полиции и прокуратуры напоминают письма псих. больных.

не повезло

Попал
#33

А у меня дибилй Старый и брошен семьей видимо есть причины дом на 3х 2/3у нас и 1/3 дарения его детям вот ***** этот козел музыку рубит самую гадкую и лекции на сабуфере про наркотики и т п отгородится никак он в середине

Попал
#34

Так это идиото нюхает петрушку и орет все нарики и алкаши ,поставили его на учет скандалистом и все...всем пофик а его клинит еще хуже че делать?

Natalia
#36
Гость

Несколько месяцев назад к нам начала бегать соседка лет 80, утверждая, что у нас "станки", которые мы прячем на балконе. Причем, бог бы с ней, но она это делает крайне агрессивно, кидается на дверь, пинает ногами и руками,визжит, вызывает 02. Причем все это обычно к ночи, когда мой 2-летний ребенок давно спит. Приезжают наряды, заходят, видят обычную чистую квартиру, спящего ребенка и кошку, мужа, работающего за компьютером и уезжают. Им, то есть ментам, она не верит, утверждает, что я с ними в сговоре, уже на этих ментов и участкового регулярно, практически каждый день пишет кляузы , что они "оборотни в погонах" и я их всех купила. Подбрасывает письма с угрозами в "порче" и проклятиях, вообщем, клиника полная. Участковые и начальник отдела уже стонут, приходили на официальное обследование помещение, ничего не нашли, но она каждый день сидит у них в приемной и строчит заявы. Что можете реально посоветовать? В психушку начальник сказал, что только добровольно, от нее уже житья нет.

Сергей
#37

В СПб завелись хулиганы Воронянские из Ставропольского края - это перестарки Людмила(1964) и Анатолий(1962). Сын их Воронянский Дмитрий( 20.05.1992). Они агрессивные туберкулезники. Ко всем драться лезут, плюются ,матерятся, жрут только сало.Мужик все время в туалет бегает,а баба весит кг200,волосы сивые, нос крючком.Вот таких идиотов полно в СПб

олег
#38

а бабуля то может права про станки !
майнинг ферма у них на балконе, несколько десятков видюх думаю не хило шуметь будут.
ps: проклятые майнеры, старушку божий одуванчик в психушку упечь хотят.
а на самом деле, этим майнерам как раз там и самое место !

Гость
#37

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Гость
#40

Моя соседка бабка 80 лет. Из дома не выходит уже года 3. Еду ей приносит соцработник. И иногда внучка к ней приезжает. Она неадекватная сумасшедшая. Сидя в заперти она умудряется террарезировать весь дом. Особенно нашу семью. Днём и ночью ее посещают "мертвые родственники" которые у нее непременно все воруют, особенно трусы! Так вот она с ними постоянно разбирается только на мате! Орет так! Что аж уши закладывает! К сожалению бог ее нагородил очень громким и звонким голосом и отменным здоровьем. У нее даже бедро заросло когда она его лет пять назад ломала.Так вот я написала не одно заявление в полицию, МВД, президенту, менздрав. Все бесполезно....

Гость
#41
Гость

Я сначала ее предупреждаю, что вызову. Вызываю. 02 приезжает минут через 30-40. Она, конечно, не ждет терпеливо их приезда) Побьется об дверь, проорется и бежит к себе. К их приезду божий одуванчик. Вот уж верно говорят, что сумашедшие всегда сумашедшят в свою пользу.

У вас хоть приезжает, у меня неделями может ехать, я с вами на все сто согласна, что психам сходит с рук, они буйные стоит приехать органам они тихие и так по кругу, аналогичная беда.

Гость
#42
Бог всё видит...

Автор, у моего соседа сверху стоит дома токарный станок и пилорама...и работает он на них каждый Божий день много-много лет, и ему неважно это утро, день или вечер это, выходной день или будний...УРОД! Причем ему уже 90 лет, пару лет назад какая-то фигня с пилорамы прилетела ему прямо в живот и распорола его, думала, хоть это его остановит...ЛЫСЫЙ ФИГ! Видать какие-нибудь досочки-ложечки на продажу стругает...ничего не помогает, двери не открывает, шлет прямым текстом через дверь и спускает своих ипанутых овчарок при встрече...

Кошмар!Как вы ещё держитесь?И это норма?

Гость
#43
Карри

Подавайте в суд.

В суд?А знаете сколько стоит, это выльется в сумму и ещё не факт,что ситуация улучшится, а то до смерти будете ходить оглядываться, месть штука жёсткая.

Гость
#44

Мои все родственники умерли тихо, мирно и с достоинством. Никого в маразме не было. Но соседи мою жизнь и жизнь моей семьи превратили в ад. В 2012 году та которая живёт слева в возрасте 72 лет стала на нас писать жалобы во все существующиеся инстанции и суды доходила всегда до верховного.Спасибо судам, что они во всём разбирались. Сейчас уже 2021 год беганья только усиливаются. Что она на нас только не плетёт. Просто ужас. А в 2014 году меня душила с такой силой, что я потярала сознание. У меня эти травмы будут всегда. Мне трудно есть, пить, буд-то бы ком в горле.Не смотря на всё, ей вообще ничего не дали. Так как в полиции у этой бабушке работают близкие родственники. Я не буду всего описывать, но поверьте люди таких людей безнаказанных я никогда не видела. Она причинила моей семье столько горя и финансовых затрат, что это всё трудно описать. И при всем при этом она ходит в церковь и по выходным ездит по монастырям.Да и другая соседка не лучше. Тоже на нас всех кидается и постоянно подбрасывает трупы животных. Камеры по участку есть, но ни чего не помогает. Всё списывают на возраст. Но их физическое состояние очень прекрасное. Они обе делают то, что не могут сделать взрослые мужчины. Я такой силы не видела.

Гость
#45
Зинаида третий размер груди

Автор,у моей подруги тетя тоже такая же,соседи типа работают в прокуратуре или в фсб вообще,не помню щас точно,и типа включают какие то приборы,излучение на неё идет,и беда в том,что она уже переехала вообше в другой район,но типа соседи за ней переехали,следят за ней,даже у подруге приезжала когда,то соседи типа и там ей достали. Спит в ванной,на голову одевает миски всякие,типа от излучения,и полиция уже знает её наизусть. У неё на мрт обнаружили что то в мозгу,которое походу влияет на психику как раз,я не сильна в этом,в общем когда врачи спросили от чего это может быть,она ответила что излучение это,которое соседи ей пускают..А ведь женщина эта,врач-реаниматолог-анестезиолог на пенсии....хорошая женщина....

Это все правда. ФСБ и прокуратура занимаются травлей шизофреников. Без этого, они безопасны, но под излучением начинают активную деструктивную деятельность, вплоть до терроризма и экстремизма. В следствии, главное не выйти на самих себя. Подумайте об этом.

Гость
#46
Гость

Да я уже 2 раза писала, толку с этого никакого.

Мне сам начальник сказал, что лечить можно только добровольно.

Психи больше всех страдают, а лечат недобровольно очень даже, могут даже кастрировать.

Гость
#47
олег

а бабуля то может права про станки !
майнинг ферма у них на балконе, несколько десятков видюх думаю не хило шуметь будут.
ps: проклятые майнеры, старушку божий одуванчик в психушку упечь хотят.
а на самом деле, этим майнерам как раз там и самое место !

Точно

Гостья
#48

У меня бабушка перед смертью сошла сума

Гость
#49

Сейчас кондиционеров навешают и холодильников и насосов. Вот у людей и психика нарушается. По закону государству плевать (роспотребнадзор на все законы забил). Хотя десятки законов

Гостья
#50
Гость

Да я уже 2 раза писала, толку с этого никакого.

Мне сам начальник сказал, что лечить можно только добровольно.

Слава Богу что так,а то если человек тебе не понравился сдадут легко, бабушек конечно грех трогать, под старость лет может любой свихнуться, вы не исключение