Гость
Статьи
Как поступить??? Как …

Как поступить??? Как сохранить семью

Всем привет. Ситуация такая.
Живём с мужем, у него есть дочь от первого брака, и бывшая жена которую он не может терпеть, да и вообще у них не очень отношения. Его бывшая жена по нашему мнению плюет на дочь, всегда сплавляет ее соседке которая с радостью помогает всегда ей, сплавляет ее родителям моего мужа, которые конечно же с радостью берут внучку, но тоже не могут терпеть эту бывшую жену! Муж берет ее иногда - мы проводим время вместе. Но приоритеты тоже надо знать!!!
Его бывшая жена бросила дочь больную на соседку, на 7 дней, и куда то улетела, никому ничего не сказав!! Ребёнок болеет!!!
Да и бабушка болеет с дедушкой. И мы с мужем! Я против того чтобы дочь гостила с ночевой. Только встречи - проведения времени, и все, все таки у нас своя семья!!!
Но тут у мужа проскочили мысли в слух- «Лишить ее родительских прав, и забрать дочь к себе»
Я чуть не упала, и мы повздорили! 🙄 как это ?????? У неё есть мать! Мне чужой ребёнок не нужен в нашей семье. Ты ушёл с этой семьи так будь добр в свою семью новую, ребёнка своего не тащить, может ещё и жену приютим!!! Как быть в такой ситуации? Это мой страх что он так поступит! Пожалеет!!!! У матери тоже должны быть мозги и совесть, раз ей *** на дочь!!!
Я вот не могу принять чужого ребёнка, он не мой, он чужой. Мне даже кажется иногда что это даже не ребёнок моего мужа. А где то она нагуляла его, а ему сказала что это твоя дочь. 🙄

Прошу тупых комментариев не писать, Не осуждать! Нужна реальная помощь, и совет! Тут может разрушится семья. Я знаю у многих есть такой брак! Помогите, как быть !

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Он такой же отец своей дочери, как и она мать.
Почему не жить дочери с папой?
Вы все знали, когда выходили замуж или он это скрывал от вас до загса?

Гость
#2

Вам автор надо решать ситуацию самим с собой . Вам нужна такая жизнь и с такой мужчиной ? Мне предложил мужчина замуж , но я подумала и отказалась , да я с ним не прочь коротать вечерок но жить с ним нет . У него двое детей от прошлого брака и бывшая такая же кукушка , любит детей подкидывать . По характеру как податлива как пластилин лепи из меня чего хочешь но здесь я даю отпор ибо моя жизнь одна и не хочу расстелить ковром под ноги мужчине .

Гость
#3

а тест ДНК не вариант?

Гость
#4

Автор, если не хотите ребенка мужа у себя видеть, так не надо было мужу внушать, что бж - ужасная мать. Вы его успешно зазомбировали, а теперь ужасаетесь от перспективы получения результатов своего трепа. Вы странный человек.

#5

Мать не та, которая родила, а та, которая воспитала... Вроде там про отцов было, но что-то я не понимаю вашего пессимизма)

Гость
#6

ну и где вы, РСПшки и те, кто считает, что чужих детей не бывает? закидайте этого автора помидорами, как вы умеете. А если серьёзно, автор вы не обязаны никому и ничего. жизнь ваша, решение ваше и ответственность за него тоже ваша. В этом мире только вы можете сделать себя счастливой и если ваше счастье не в семье с ребенком мужа с первого брака, то уходите и не обманывайте ни себя, ни мужа

Гость
#7

так тут все тетьки говорят что чужих детей не бывает... правда они это про своих детей когда ищут себе мужа-аленя....

ну а тебе видимо стоит поискать другого мужа....

Гость
#8

Автор, он с женой развёлся,не с ребенком. Он обязан ребенка содержать и воспитывать. Если ребенок в беде,то он обязан её забрать. Вы когда замуж шли, знали ситуацию.

Гость
#9

Зачем новую тему открывать, тут прям талмуды написаны что:

- чужих детей не бывает
- если мужчину любишь то люби и его детей
- ДОЛЖНА обеспечивать
- мать не та кто родила, а та что воспитала

ничего не забыл?

#10

Автор, об этом надо было думать до того, как связываться с лётным мужчиной. Теперь варианта два:
- принять ребёнка
- развестись.

#11
Mi-Ledy

Он такой же отец своей дочери, как и она мать.
Почему не жить дочери с папой?
Вы все знали, когда выходили замуж или он это скрывал от вас до загса?

Что он скрывал????
Что дочь будет жить с нами???!
Нет, такого даже быть не может!
Причём тут эта!
Как бы вы поступили, если у вашего мужа была бы дочь, и вам пришлось бы стать ее мачехой ещё лет на 15 , нормально????

#12
Гость

Вам автор надо решать ситуацию самим с собой . Вам нужна такая жизнь и с такой мужчиной ? Мне предложил мужчина замуж , но я подумала и отказалась , да я с ним не прочь коротать вечерок но жить с ним нет . У него двое детей от прошлого брака и бывшая такая же кукушка , любит детей подкидывать . По характеру как податлива как пластилин лепи из меня чего хочешь но здесь я даю отпор ибо моя жизнь одна и не хочу расстелить ковром под ноги мужчине .

Спасибо 🙏🏻

#13
Гость

а тест ДНК не вариант?

А как мне сделать его в Тихоря?

#14
Гость

Автор, если не хотите ребенка мужа у себя видеть, так не надо было мужу внушать, что бж - ужасная мать. Вы его успешно зазомбировали, а теперь ужасаетесь от перспективы получения результатов своего трепа. Вы странный человек.

Я не внушала, это он говорит мне эти вещи, алё….

#15
Гость

ну и где вы, РСПшки и те, кто считает, что чужих детей не бывает? закидайте этого автора помидорами, как вы умеете. А если серьёзно, автор вы не обязаны никому и ничего. жизнь ваша, решение ваше и ответственность за него тоже ваша. В этом мире только вы можете сделать себя счастливой и если ваше счастье не в семье с ребенком мужа с первого брака, то уходите и не обманывайте ни себя, ни мужа

Спасибо большое🙏🏻

#16
Гость

Автор, он с женой развёлся,не с ребенком. Он обязан ребенка содержать и воспитывать. Если ребенок в беде,то он обязан её забрать. Вы когда замуж шли, знали ситуацию.

Что я знала???! Что я буду воспитывать чужого ребёнка????
Что у меня дочь появится которую я не рожала ????
Что за чушь несёте!!!

Гость
#17
Yip237

А как мне сделать его в Тихоря?

взять чашку из которой она пила

Гость
#18

Ну что сказать. Начало конца. Теперь вы во всем будете виноваты в глазах мужа. Тут как ни крути, ситуация патовая. Два варианта. Либо вы ставите себя на пьедестал, не боясь развода, создаёте себе пути отступления, заранее предупредив мужа: «бери ребёнка, я не против. Но только под свою ответственность, я заниматься им ни дня не буду, и в быту ничем не помогу». Второй вариант. Сразу четко и ясно даёте понять «или я, или ребёнок». И будьте готовы быть виновной во всем. Спустя время станете козлом отпущения для мужа. Третьего не дано.

Гость
#19

Странны ваши размышления инфантильные. Если бы мама умерла,то автоматически девочку бы папа забрал. Вы о таком не думали варианте? В голове сложно варианты раскинуть))) вы связались с мужиком с ребенком,мать там дерьмовая,нормальные чел заберёт ребенка,естественно,дрянной бросит на произвол судьбы. У вас нормальный мужик вроде и ребенка он заберёт. К чему ваши психи ему? Только раздражать будете. Либо принимаете ребенка,или на развод подавайте. Там нет других вариантов,просто нет. Странные некоторые бабы,знают,что у мужика ребенок есть, и естественно,может быть форс- мажор. Жалко,что некоторые не имеют голову на плечах и не могут просчитать разные варианты развития событий,а потом лазками хлопают,как это так...