Гость
Статьи
Психически больной муж

Психически больной муж

Как заставить человека пройти обследование у психиатра? Вышла замуж за нормального, здорового человека, у нас ребёнок появился, примерно на третий год брака начались проблемы с головой у него. Человек стал агрессивным ко всем, к окружающим, ко мне, каждый раз когда он приходит домой заканчивается скандалами и разбитыми вещами. У меня сердце уже болит от всех нервов, доводит меня до нервного срыва и истеричного состояния. Все «приступы» агрессии у него длятся около 4 часов, все это время он будет орать, кидать вещи, из квартиры выбежать невозможно, за волосы затащит обратно. Ребёнок пугается и плачет, успокаивала по раз 20, а тот орет благим матом на ребёнка, чтобы заткнулся. Уйти не могу, маленький ребёнок и непонятно что у него в голове, подкараулит где-то и стукнет по голове. К нему может пьяный человек на улице подойти, а этот чуть ли не кидается на него и орет на весь двор. Я знала, что у него в 9 лет умерла мама, как оказалось, после ее смерти он где-то шлялся лет 5, родители толком даже не знали как он живет. Этот факт от меня скрыла его семья и он. Что с ним происходило, как он переживал травму, неизвестно. Не умеет общаться нормально, всегда общается грубо, с матами в основном. Я его боюсь. Приходит домой раза два в неделю на ночь и уходит утром, что он делает, куда он ходит, я ничего не знаю. Если спрашиваю, отвечает какая разница, не твоё дело. Я боюсь ему сама покупать АД и давать, вдруг хуже станет. Я не знаю что у него, агрессивная шизофрения, посттравматический синдром. Свою проблему не признаёт, считает, что все вокруг заслуживают такого обращения. Это не разводка, я не знаю что мне делать. Он знает где живут мои родители, где моя квартира, мне страшно представить что он может сделать в отместку мне. Я не знаю как его затянуть к психиатру. Раньше можно было вызвать скорую и полицию сразу, лет 15 назад, но сейчас принудительно никого не положат.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Агрессивного принудительно отправят в больницу, не сочиняйте

гендерное преступление🍎
#2

Вам нужно срочно к юристу, чтобы с ним разработать стратегию наиболее безопасного выхода из абьза психически больного человека и, главное, Вам нужно осознать, что в ближайшее время нужно уходить, искать жильё и обеспечивать и себя и ребенка самостоятельно. Ищите информацию, для начала в своём городе об организациях помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Золотая Рыбка
#3

Идите к психиатру сначала одна, посоветуйтесь с ним о том как можно провести обследование и положить на лечение.

Гость
#4

Беги от него..беги... С таким мужем и ребенок таким станет..Вы о ребенке побеспокойтесь...Нарушаете ему психику

Гость
#6

Это только мои предположения..у мужа есть другая женщина и вы его бесите

Irony
#7
Золотая Рыбка

Идите к психиатру сначала одна, посоветуйтесь с ним о том как можно провести обследование и положить на лечение.

Вот именно, идите к психиатру, проверьте голову. Сама за такого вышла, а сейчас жалуешься... Старая песня о том что тогда он был "нитакой", а тут вдруг поменялся.

Гость
#8

Психиатор выпишет таблетки. Остальное психотерапевт с различными методиками лечения.
Я, когда заболела, пострадали малолетние дети. Старший сын сильно страдал, не мог выговорить тревогу, детскую обиду. Сейчас все нормализовалось. Имеет семью, купил квартиру, невестке машину, детей любит и балует. Нам повезло, что не стал алкоголиком и наркоманом. Младший сын с удовольствием вспоминает обеспеченное детство, учебу на дому и колледже. Я, конечно, без ума от своих деток и пытаюсь семью держать в любви и заботе.
Но факт, что я болела психическим заболеванием наложил отпечаток на всем.

#9
Гость

Агрессивного принудительно отправят в больницу, не сочиняйте

Не отправят, сама сталкивалась с таким случаем...

Гость
#10

То, что ты с ним живешь, никак не гарантирует, что в один прекрасный день он не порежет тебя вместе с ребенком на куски. Надо срочно уходить.

Золотая Рыбка
#11

Автор, а вы полицию хоть раз вызывали, участковому жаловались? Ведь во время приступов агрессии он вещи кидает и вас за волосы тащит. Да и длятся приступы долго, можно же вызвать потихоньку полицию.

Гость
#12

он вам вероятнее дома стукнет а не за углом

Гость
#13

Столько времени прошло.Не знаю,всё ли хорошо у автора.Но я сама столкнулась с такой-же проблемой.Сходила в органы опеки,так как принудительного лечения нет.Нас взяли на контроль,соседи тоже нажаловались что у нас в квартире постоянные крики,ругань и ребенок визжит . К нам стали ходить из опеки.Я ушла из дома

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем