Гость
Статьи
Очень больной муж

Очень больной муж

Жената.Ребенок два года.
С мужем отношения нормальные.Взлеты -паления разное бывает.
Есть у него причуда.Вечно находит у себя болезни.А интернет ему в этом помогает развить его и так больную фантазию до абсурда.
Вызывает Скорую (и вот сегодня вызвал ) у него давит в груди и тд.
И,на первый взгляд,все серьёзно...
Но и месяц назад он вызывал со словами «У меня инфаркт».Дали валерьянки.Отпустили.Сказали «Не выдумываете»
Проходил всех врачей(платных)
Вешали на него датчики
Ходил на кардиограмму
Все хорошо
Ходил к ухо-горло все хорошо
Выписали ему таблетки.Не знаю,наверное,пустышки для приличия.
Кардиолог и отооренголог посоветовали сходить к психологу...
В общем то и я ему говорила,что подлечил бы голову.
Задолбал! Бесит! Вообще перестала жалеть.
Но если на что-то обиделся.Только начну тему про его здоровье.Расцветает.И начинает говорить о всех его «болячках».
Бесит.Достал.

П.С.
Многочисленные анализы всего чего угодно -ничего ничегошеньки не выявляют.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Я вижу несколько тем в вашем рассказе.
То, что вы описываете в поведении мужа, может быть паническими атаками, вы слышали этот термин? Человек не «выдумывает», а правда боится умереть. Скорая тут правда не поможет, нужен психотерапевт. Ещё один вариант - ипохондрическое расстройство. В любом случае, лечиться от этого или нет это только выбор вашего мужа.
Важно понимать, что у вас тоже сейчас есть серьёзная проблема, ведь у вас маленький ребёнок и большие проблемы в браке. Вероятно, вы вините в них мужа и его поведение, но скорее всего это началось уже давно, такие проблемы не возникают внезапно. Я бы предложила вам сосредоточиться на себе и своём браке, разобраться с тем, что там происходит и хотите ли вы это изменить.

Проповедник
#1

Так пусть отдохнет. Может от работы устал.

Гость
#2

Отдых надо. Само пройдет

Гость
#3

Страх смерти. К психологу

Гость
#4

мама работала в соц защите 2 года назад, ей досталась бабушка от коллеги, которая в отпуск ушла. маму заранее предупредили, что бабка сумасшедшая, все время ноет и жалуется, что живот болит. даже участковый врач, которого мама знала очень хорошо по долгу службы, отказывалась назначать дополнительные анализы и диагностиску. короче, мама не выдержала и вызвала скорую и, зная закон, настояла, что бы бабку забрали в больницу, где она умерла через день от рака желудка, 4 стадия. так что...

Джипси
#5

Автор, несомненно одно - ваш муж страдает и боли у него настоящие, он их чувствует. Возможно что то с психикой. А возможен и вариант гостя №4, мало ли чего анализы не выявляют, это ни о чем еще не говорит, пусть дальше обследуется. Сами с врачом поговорите. Нельзя так, как вы. Вместе в радости и в болезни.

Гость
#6

По описанию ну точь в точь мой свекор! В поликлинике когда то завхозом работал, а послушаешь его так он главврач! Лучше врачей знал что у него болит. Какие только он себе болячки не придумывал. Всего его вдоль и поперек обследовали. Ничего не находили. Мнительный был до ужаса. Свекровке покоя не давал. Чем старше становился, тем психованей. Умер в прошлом году от рака плервы. А он и не курил никогда.За 2 месяца его болячка сожрала напрочь.
Я лично считаю что не врачи виноваты, что не заметили. Хотя здесь вопросов тьма! Не надо на себя беду кликать! Что просил то и получил, прости меня господи за эти слова. Но я считаю, что наши мысли и слова материальны. И нужно быть осторожным со своими думками.
Держитесь автор, жить с таким человеком нелегко.

Гость
#7

Такая же фигня, вечно обследуется, то голова, то попа,все в рамках нормы. Есть реальная проблема с давлением и псориаз, но их почему то не лечит. Для себя сделала вывод, что он так к себе внимания требует. Чтобы пожалели,не грузили дома, не спрашивали где зп. Мы как то с ним считали, что если он работает пятидневку по 8 часов, он зарабатывает 90. Но он никогда эти 40 час.х22 дня не вырабатывает. Отпрашивается, по поводу и без. Зато я на 3х работах пашу. Сейчас плюнула, работаю на одной и на полставки. Есть захочет- пойдет работать. А мне на еду и жилье денег моих хватит.

Гость
#8

мнительность от избытка времени и недостатка интереса ко внешней жизни. это ж как надо сидеть и вслушиться в свой организм и для каждого мельчайшего ощущения придумывать болезни
уверена, что ваш муж и правда здоров как конь, те кто на самом деле больны, стараются своих болезней лишний раз не обсуждать и уж точно не раздувать

Гость
#9

У вашего мужа ВСД (больные почки от страха) bymed.ru

Гость
#10

Нарцисс, любит себя слишком.

Гость
#11

Ему нужно пропить хорошие успокоительные курсом.

Гость
#12

Типичный ипохондрик

Гость
#13
Автор

Жената.

*** ?

Гость
#14
Гость

*** ?

Аха)ой!
Но по внутренним ощущением жената.А так замужем.))

Гость
#16
Гость

мама работала в соц защите 2 года назад, ей досталась бабушка от коллеги, которая в отпуск ушла. маму заранее предупредили, что бабка сумасшедшая, все время ноет и жалуется, что живот болит. даже участковый врач, которого мама знала очень хорошо по долгу службы, отказывалась назначать дополнительные анализы и диагностиску. короче, мама не выдержала и вызвала скорую и, зная закон, настояла, что бы бабку забрали в больницу, где она умерла через день от рака желудка, 4 стадия. так что...

Господи бедная бабуличка в таких муках все терпела .... И никто не пошевелился 😥 у меня бабушка от рака желудка умерла .... Видела что это такое

Гость
#17

Ооо, дааа.. ипохондрик, да. Ребенок маленький, вы заботитесь, а ему тоже надо. Чтоб нянчились, в попу целовали, проверяли температурку и микстуру по часам! Он абсолютно здоров, а вы вот зачахните и сдвинетесь- и пытаясь "лечить" и облизывая, и пытаясь объяснить, что здоров. Если есть хоть что-то, что он воспринимает как заботу о нем от вас, то есть шанс. Если нет, пора уходить. Мы так влезли в долги, чтобы поехать через всю страну лечить подобную историю(

Гость
#18

Существуют инфекции, котоиые поражают центральную и периферическую нервную систему, а так же сосуды. В России их не диагностируют и не лечат. В некоторых зарубежных клиниках их диагностируют и лечат. Вылечивают. Лечение дорогое, длительное. Проходят многочистенные боли и расстройства. Зря вы так на мужа, автор. Вы тоже не из стали. Всякое может случится.

Гость
#19

Панические атаки тоже могут быть следствием этих инфекций.

Гость
#20
Гость

Господи бедная бабуличка в таких муках все терпела .... И никто не пошевелился 😥 у меня бабушка от рака желудка умерла .... Видела что это такое

Те, кто не верит жалобам больных людей и не сочувствует им - заслуживают такой же судьбы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: