Гость
Статьи
Посоветуйте как быть

Посоветуйте как быть

Привет вам всем.У нас квартира с мужем, с которым мы сейчас разводимся, в нее вложилось при покупке очень много человек. Но там прописаны и несовершненнолетние дети. После развода, свекровь угрожает продажей своей доли, не из-за денег, а чтоб нагадить, ведь имея детей и не своей долей квартиры проживать невозможно. Посоветуйте как быть

#

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто собственники и чьи дети прописаны?

Карлос Апельсинов
#2

собирай манатки и катись к своей маме. нех делить чужую хату

Zverro
#3

У вас преимущественное право покупки.

Zverro
#4
Zverro

У вас преимущественное право покупки.

Если у вас доля.

Карлос Апельсинов
#5
Zverro

Если у вас доля.

и если есть бабло

Гость
#6

Кто собственники? Что за квартира? Долю в однушке, к примеру, она будет до второго пришествия продавать и только черным риэлторам. Право первой очереди у других собственников.

Zverro
#7
Карлос Апельсинов

и если есть бабло

Право от бабла не зависит. А вот возможность воспользоваться этим правом - напрямую

#8
Гость

Кто собственники? Что за квартира? Долю в однушке, к примеру, она будет до второго пришествия продавать и только черным риэлторам. Право первой очереди у других собственников.

Она и даром отдаст. Квартира огромная, двухярусная. семья мужа не бедная. Она в злобе что я ухожу от мужа. Муж (сыночек) пляшет под ее дудку.

#9
Гость

Кто собственники и чьи дети прописаны?

свекровь, муж, я, дети

#10
Карлос Апельсинов

и если есть бабло

Честно говоря, я это и собираюсь делать, хотя муж был изначально непротив чтоб мы жили там с детьми. Все равно квартира должна была рано или поздно уйти им. И мне жаль сейчас ее продать. Детям 8 и 6. Были мысли ее когда-нибудь продать и оплатить им институты при необходимости, или разъехаться когда дети станут взрослые. Бабушку может быть попустит. Ведь это ее внуки в конце концов. Но раз звучит идея продажи части квартиры, то дело принимает другой оборот.

Гость
#11
Кузубова

Она и даром отдаст. Квартира огромная, двухярусная. семья мужа не бедная. Она в злобе что я ухожу от мужа. Муж (сыночек) пляшет под ее дудку.

Если бабушка готова продать часть квартиры черным риелторам или цыганам ( а никто нормальный не купит часть квартиры в вашей ситуации), то гнать ее в шею. По квартирам и бракоразводным делам я вам очень советую адвокатскую контору Братьев Болтуновых. Если кто вашу мегеру и усмирит, так только они. Как минимум, нужно проконсультироваться.

#12
Кузубова

Честно говоря, я это и собираюсь делать, хотя муж был изначально непротив чтоб мы жили там с детьми. Все равно квартира должна была рано или поздно уйти им. И мне жаль сейчас ее продать. Детям 8 и 6. Были мысли ее когда-нибудь продать и оплатить им институты при необходимости, или разъехаться когда дети станут взрослые. Бабушку может быть попустит. Ведь это ее внуки в конце концов. Но раз звучит идея продажи части квартиры, то дело принимает другой оборот.

Спасибо большое за контакт

Форум: Дом
Всего: 20 793 темы
Новые темы за все время: 18 745 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем