Гость
Статьи
Сын уговаривает …

Сын уговаривает разменять жилье

Я вдова 5 лет . Есть сын 27 лет ,собирается женится ,просит чтобы я разменяла жилье где мы сейчас живем и купила ему квартиру отдельно . Я вроде как и не против ,но не хочу покупать жилье его будущей жене ,не достойна она этого .
Не работает ,учебу бросила ,сын ей денег дает ,рожать в ее планы не входит .
Не хочу обижать сына так как его люблю но как правильно поступить ?
Ипотеку у нас не выгодно брать ,слишком большие проценты и маленькие зарплаты

#

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
АНТИБЛОНДИНКА
#1

Разменять квартиру, купить отдельную для сына, оформить на себя. Или оформить на него, но до заключения брака.

Гость
#2
АНТИБЛОНДИНКА

Разменять квартиру, купить отдельную для сына, оформить на себя. Или оформить на него, но до заключения брака.

ТП.

гость
#3

Купить две квартиры и оформить на себя.

Создательница
#4

Записывайте на себя квартиру. А сын пусть купить в будущем квартиру жене за ребенка. Я бы не рожала детей и внуков, если бы мне не подарили квартиру.

Гость
#5

Ничего страшного. Покупайте на своё имя и пусть пока поживут

Гость
#6
Создательница

Записывайте на себя квартиру. А сын пусть купить в будущем квартиру жене за ребенка. Я бы не рожала детей и внуков, если бы мне не подарили квартиру.

Внуков как собираетесь рожать, если не секрет?

Гость
#7

Вы покупали эту квартиру с мужем? Вам дали её бесплатно?
В любом случае это не только Ваша личная квартира, там такая же доля Вашего сына.
Вы никому ничего не покупаете, он справедливо требует СВОЁ.
А брать- не брать ипотеку, это его дело, а не Ваше, ему жить.
Во всяком случае ипотека лучше, чем платить дяде за съём.

Гость
#8
Гость

Вы покупали эту квартиру с мужем? Вам дали её бесплатно?
В любом случае это не только Ваша личная квартира, там такая же доля Вашего сына.
Вы никому ничего не покупаете, он справедливо требует СВОЁ.
А брать- не брать ипотеку, это его дело, а не Ваше, ему жить.
Во всяком случае ипотека лучше, чем платить дяде за съём.

С чего это у сына есть доля? По факту рождения? Я жила с мамой, потом вышла замуж, потом родила детей. С какого перепуга у моих детей есть доли в этой квартире?

Гость
#9
Гость

С чего это у сына есть доля? По факту рождения? Я жила с мамой, потом вышла замуж, потом родила детей. С какого перепуга у моих детей есть доли в этой квартире?

Естественно, а Вы не знали? Особенно, если квартира выдавалась после развала СССР. Она была выдана на всех членов семьи!
И вдова точно ни одна квартиру или получала или покупала, муж тоже учавствовал, так что в любом случае у сына есть доля отца.

Гость
#10
гость

Купить две квартиры и оформить на себя.

Лучше десять и в Европу на ПМЖ.

Гость
#11
Гость

Вы покупали эту квартиру с мужем? Вам дали её бесплатно?
В любом случае это не только Ваша личная квартира, там такая же доля Вашего сына.
Вы никому ничего не покупаете, он справедливо требует СВОЁ.
А брать- не брать ипотеку, это его дело, а не Ваше, ему жить.
Во всяком случае ипотека лучше, чем платить дяде за съём.

Бинго!

Гость
#12
Гость

С чего это у сына есть доля? По факту рождения? Я жила с мамой, потом вышла замуж, потом родила детей. С какого перепуга у моих детей есть доли в этой квартире?

ТП.

Гость
#13
Гость

Естественно, а Вы не знали? Особенно, если квартира выдавалась после развала СССР. Она была выдана на всех членов семьи!
И вдова точно ни одна квартиру или получала или покупала, муж тоже учавствовал, так что в любом случае у сына есть доля отца.

Квартиру получали мои мама с папой с учетом меня в 1966 году. Моих детей и в проекте тогда не было. С чего вдруг они имеют доли?

Гость
#14
Гость

Квартиру получали мои мама с папой с учетом меня в 1966 году. Моих детей и в проекте тогда не было. С чего вдруг они имеют доли?

При чём здесь Ваши дети и мамы-папы, Вы не в себе?
Автор, не хочет разменивать квартиру с СЫНОм, а не с внуком.
Вообще уже ку-ку.
Такое чувство, что у некоторых вместо головы ж...па надета.

Легче ветра
#15
Гость

Вы покупали эту квартиру с мужем? Вам дали её бесплатно?
В любом случае это не только Ваша личная квартира, там такая же доля Вашего сына.
Вы никому ничего не покупаете, он справедливо требует СВОЁ.
А брать- не брать ипотеку, это его дело, а не Ваше, ему жить.
Во всяком случае ипотека лучше, чем платить дяде за съём.

А чтоб сыну не получить бесплатную квартиру? Ну вот так просто пошел и сразу дали? Иль это таки усилия ?

Гость
#16
Гость

При чём здесь Ваши дети и мамы-папы, Вы не в себе?
Автор, не хочет разменивать квартиру с СЫНОм, а не с внуком.
Вообще уже ку-ку.
Такое чувство, что у некоторых вместо головы ж...па надета.

Потому что не у всех по факту рождения есть доля. Моет эта квартира Автору досталась в наследство от бабушки, может сама купила . При чем здесь государство?

Гость
#17

Даже в СССР не все получали бесплатные квартиры. Многие покупали кооперативные.

Легче ветра
#18
Гость

Естественно, а Вы не знали? Особенно, если квартира выдавалась после развала СССР. Она была выдана на всех членов семьи!
И вдова точно ни одна квартиру или получала или покупала, муж тоже учавствовал, так что в любом случае у сына есть доля отца.

Дак и сейчас есть программы, например, молодой специалист иль для военных(мои знакомые сейчас на очереди на получение, ждать 5 лет, оба из деревни в Брянской губернии, квартира будет в Москве(гдет на окраине), однуха, ребятам чуть за 20 лет) . Чеб нет то? Мужчине 27 лет, а мамка купи, а то жениться надо, а что не добавь немного не хватает, к примеру?

Гость
#19

Автор как бы вам не нравилась жена сына, если сын вам дорог и деньги есть, купите ему эту долбаную квартиру. Но оформите на себя. Так невестка ни на что претендовать не сможет, а сын все равно станет единственным наследником

Гость
#20
Гость

При чём здесь Ваши дети и мамы-папы, Вы не в себе?
Автор, не хочет разменивать квартиру с СЫНОм, а не с внуком.
Вообще уже ку-ку.
Такое чувство, что у некоторых вместо головы ж...па надета.

У вас и надета. Где данные о том, что квартира не принадлежала родителям автора? Или автору квартиру не подарила бабушка? В этом случае ни сын, ни муж не имеет в ней никаких долей

Гость
#21
Гость

Потому что не у всех по факту рождения есть доля. Моет эта квартира Автору досталась в наследство от бабушки, может сама купила . При чем здесь государство?

Сыну 27. Кто это в 90-х раздавал квартиры, да ещё сразу после рождения ребёнка. Даже в СССР родители часто получали квартиру, когда ребёнок в школу уже ходил

Гость
#22

Я не согласна с тем что имеет свою долю и пусть даёт ее мама и дальше как сам знает. Ведь получается что в браке она будет и ей принадлежать при разводе и разделе,а если ещё и дети то его будет часть 1/3 или 1/4 в зависимости сколько детей . И что он будет делать? Правильно,придет к матери жить и так и будет у нее жить,ведь свою уже долю он профукал, получит какой то мизер. А девушек он будет водить к ней. Больше он не сможет купить ничего потому что не на что.

Всратый котик 😽 (девочка)
#23

Если ему 27 то скорее всего у автора все "стандартно" и сын имеет право на эту квартиру и долю на нее.
Второй вопрос , не понимаю вот этих советов оформи квартиру на себя... Неужели так много дур которые согласятся рожать в чужой квартире?! Ребята ну давайте серьезно.

Гость
#24

Даже если Автор оформит квартиру на себя, а молодые там пропишутся, то сущестьвует вероятность, что появится ребенок, и его тоже пропишут в эту квартиру. А потом уже ребенка не выписать до 18 лет

Гость
#25
Всратый котик 😽 (девочка)

Если ему 27 то скорее всего у автора все "стандартно" и сын имеет право на эту квартиру и долю на нее.
Второй вопрос , не понимаю вот этих советов оформи квартиру на себя... Неужели так много дур которые согласятся рожать в чужой квартире?! Ребята ну давайте серьезно.

Вот тогда выходите замуж, работайте, берите ипотеку, а потом рожайте

Гость
#26

У вас сколько комнат в квартире?
Я бы не советовала вам менять жилье, кто знает, что на уме у сына и невестки. Если есть возможность и вы не против сменить место жительство, то разменяйте, но оформите хотя бы одну квартиру, а лучше две на себя.
Что с жилплощадью родителей этой девушки? Чего у них не просят? У вас есть ещё дети?

Гость
#27
Всратый котик 😽 (девочка)

Если ему 27 то скорее всего у автора все "стандартно" и сын имеет право на эту квартиру и долю на нее.
Второй вопрос , не понимаю вот этих советов оформи квартиру на себя... Неужели так много дур которые согласятся рожать в чужой квартире?! Ребята ну давайте серьезно.

Если ему 27, то скорее всего никакой доли у него нет. Это 93 год рождения, мало кто получал бесплатные квартиры в это время, а кто получал все же на тот момент уже лет 10-15 в очереди отстояли. Так что к 93 году надо накинуть ещё минимум 10 лет, а это 2003 год. Квартир уже никому не давали и 27-летние никаких долей не имеют

Гость
#28
Гость

Если ему 27, то скорее всего никакой доли у него нет. Это 93 год рождения, мало кто получал бесплатные квартиры в это время, а кто получал все же на тот момент уже лет 10-15 в очереди отстояли. Так что к 93 году надо накинуть ещё минимум 10 лет, а это 2003 год. Квартир уже никому не давали и 27-летние никаких долей не имеют

Почему? У меня сын 1988 г.р. Да, квартир не давали, но когда мы приватизировали жилье, то ему (по его желанию) отошла доля.

Гость
#29
Гость

Даже если Автор оформит квартиру на себя, а молодые там пропишутся, то сущестьвует вероятность, что появится ребенок, и его тоже пропишут в эту квартиру. А потом уже ребенка не выписать до 18 лет

Выселить с ребёнком можно по суду, но не каждая бабушка на это решится. Так что пустить жить часто

Гость
#30
Гость

Выселить с ребёнком можно по суду, но не каждая бабушка на это решится. Так что пустить жить часто

Часто равно подарить

гость
#31
Гость

При чём здесь Ваши дети и мамы-папы, Вы не в себе?
Автор, не хочет разменивать квартиру с СЫНОм, а не с внуком.
Вообще уже ку-ку.
Такое чувство, что у некоторых вместо головы ж...па надета.

Да это у тебя ***. С чего решила что есть доля сына?? Может квартира в наследство автору упала или кооператив был.

Гость
#32
Гость

У вас и надета. Где данные о том, что квартира не принадлежала родителям автора? Или автору квартиру не подарила бабушка? В этом случае ни сын, ни муж не имеет в ней никаких долей

Это Вы своей сра...кой напридумывали. Логики нет, начинаете елозить как уж на сковородке, придумывая какую-то ту..пость.
Давайте, подкину ещё идей - эту квартиру авторше подарило Французское правительство, вернее дало в пользование пожизненное, как Васильеву, поэтому она не может её не продать, не разменять.

гость
#33
Всратый котик 😽 (девочка)

Если ему 27 то скорее всего у автора все "стандартно" и сын имеет право на эту квартиру и долю на нее.
Второй вопрос , не понимаю вот этих советов оформи квартиру на себя... Неужели так много дур которые согласятся рожать в чужой квартире?! Ребята ну давайте серьезно.

Пусть в своей рожает,кто против то. Надеюсь родители обеспечили. Или доля есть пусть меняют.

Гость
#34
Гость

Выселить с ребёнком можно по суду, но не каждая бабушка на это решится. Так что пустить жить часто

По суду если есть куда выселять, а так, в никуда, малого не выписать

Гость
#35
Гость

Это Вы своей сра...кой напридумывали. Логики нет, начинаете елозить как уж на сковородке, придумывая какую-то ту..пость.
Давайте, подкину ещё идей - эту квартиру авторше подарило Французское правительство, вернее дало в пользование пожизненное, как Васильеву, поэтому она не может её не продать, не разменять.

Угомонись болезная😂

Легче ветра
#36

Если порассуждать, то с одной стороны помочь сыну хочется, с другой,, Вам уже не 27 и моложе не станете, а значит и уровне доходов врядли будет высоким. Я бы разменяла квартиру, при условии покупки для себя удобной мне ж/п ( это и район и метраж и т.д) , а вот оставшиеся деньги это сыну на квартиру, возьмет ли он ипотеку иль купит хрущ у черта на рогах-эт его дело и да , до заключения брака. Его дама может и передумать на счет детей и прописать их в Вашей квартире, т.е. по месту прописки отца, без Вашего согласия, кроме того ,зачем Вам балаган в собственной квартире, пусть молодые живут своей отдельной семьёй и решают сами свои проблемы. Я б так сделала.

гость
#37
Гость

По суду если есть куда выселять, а так, в никуда, малого не выписать

Ну так и пусть ребенок прописан к его мамаше это не относится.

гость
#38
Легче ветра

Если порассуждать, то с одной стороны помочь сыну хочется, с другой,, Вам уже не 27 и моложе не станете, а значит и уровне доходов врядли будет высоким. Я бы разменяла квартиру, при условии покупки для себя удобной мне ж/п ( это и район и метраж и т.д) , а вот оставшиеся деньги это сыну на квартиру, возьмет ли он ипотеку иль купит хрущ у черта на рогах-эт его дело и да , до заключения брака. Его дама может и передумать на счет детей и прописать их в Вашей квартире, т.е. по месту прописки отца, без Вашего согласия, кроме того ,зачем Вам балаган в собственной квартире, пусть молодые живут своей отдельной семьёй и решают сами свои проблемы. Я б так сделала.

Ну считай эти деньги про-сраны.

Гость
#39
Гость

Это Вы своей сра...кой напридумывали. Логики нет, начинаете елозить как уж на сковородке, придумывая какую-то ту..пость.
Давайте, подкину ещё идей - эту квартиру авторше подарило Французское правительство, вернее дало в пользование пожизненное, как Васильеву, поэтому она не может её не продать, не разменять.

Гость, вы дЫбил

Всратый котик 😽 (девочка)
#40
Гость

Вот тогда выходите замуж, работайте, берите ипотеку, а потом рожайте

Ну так и сделала... Квартиры были и у меня и у него , но естественно на родительских условиях.
А как иначе то если дружишь с головой?

Всратый котик 😽 (девочка)
#41
Гость

Если ему 27, то скорее всего никакой доли у него нет. Это 93 год рождения, мало кто получал бесплатные квартиры в это время, а кто получал все же на тот момент уже лет 10-15 в очереди отстояли. Так что к 93 году надо накинуть ещё минимум 10 лет, а это 2003 год. Квартир уже никому не давали и 27-летние никаких долей не имеют

У меня на родине как раз така ситация почти у всех знакомых. Больше скажу квартиры получены по очереди но 2016-2017 году!!!! Собственники там абсолютно все члены семьи.

Гость
#42
Всратый котик 😽 (девочка)

Ну так и сделала... Квартиры были и у меня и у него , но естественно на родительских условиях.
А как иначе то если дружишь с головой?

А мои дети сами себе квартиры купили без моей помощи

Гость
#43
Гость

Я не согласна с тем что имеет свою долю и пусть даёт ее мама и дальше как сам знает. Ведь получается что в браке она будет и ей принадлежать при разводе и разделе,а если ещё и дети то его будет часть 1/3 или 1/4 в зависимости сколько детей . И что он будет делать? Правильно,придет к матери жить и так и будет у нее жить,ведь свою уже долю он профукал, получит какой то мизер. А девушек он будет водить к ней. Больше он не сможет купить ничего потому что не на что.

Рыло обратно в мыску засунь.

гость
#44
Всратый котик 😽 (девочка)

У меня на родине как раз така ситация почти у всех знакомых. Больше скажу квартиры получены по очереди но 2016-2017 году!!!! Собственники там абсолютно все члены семьи.

Опять у меня на родине. Давайте все ж про Россию писать.

Гость
#45
Гость

Даже если Автор оформит квартиру на себя, а молодые там пропишутся, то сущестьвует вероятность, что появится ребенок, и его тоже пропишут в эту квартиру. А потом уже ребенка не выписать до 18 лет

Ад.

Всратый котик 😽 (девочка)
#46
Гость

А мои дети сами себе квартиры купили без моей помощи

Ваши дети доли не имели у них был выбор?)

Всратый котик 😽 (девочка)
#47
гость

Опять у меня на родине. Давайте все ж про Россию писать.

Малая родина. Россия. ЯНАО. В конце 80х ставили людей в очередь, ждунам выдавали кооперативки ... Дальше идет ненужные варианты событий. По нашей теме, те кто дождался своей квартиры все получили на нее долю каждый челен семьи.

Как пример, подруга моя ровесница естественно была в очереди еще с 90х.. Была двушка за ними... В 2000!!! родился брат на него тоже дали комнату. По итогу в 2015 получили трешку.

Всратый котик 😽 (девочка)
#48
Всратый котик 😽 (девочка)

Малая родина. Россия. ЯНАО. В конце 80х ставили людей в очередь, ждунам выдавали кооперативки ... Дальше идет ненужные варианты событий. По нашей теме, те кто дождался своей квартиры все получили на нее долю каждый челен семьи.

Как пример, подруга моя ровесница естественно была в очереди еще с 90х.. Была двушка за ними... В 2000!!! родился брат на него тоже дали комнату. По итогу в 2015 получили трешку.

Наврала брат родился в 1999....

Гость
#49
Всратый котик 😽 (девочка)

Ваши дети доли не имели у них был выбор?)

У дочери не было выбора. Она уже училась в институте в другом городе, когда мы приватизировали квартиру. Она не была прописана, поэтому в приватизации не имела права участвовать. А у сына было желание жить именно в нашей квартире. Но одну квартиру купил мне, когда появились деньги

Гость
#50
Гость

У дочери не было выбора. Она уже училась в институте в другом городе, когда мы приватизировали квартиру. Она не была прописана, поэтому в приватизации не имела права участвовать. А у сына было желание жить именно в нашей квартире. Но одну квартиру купил мне, когда появились деньги

Но по факту рождения у моих детей не было долей в этой хрущебе