Гость
Статьи
Сын просит чтоб мы …

Сын просит чтоб мы разменяли квартиру

или продали . У нас с мужем двое детей. Вот только разница у них большая, 5 лет. Работая на заводе с мужем получили две квартиры одну двухкомнатную и трехкомнатную в новостройке Мы живём в двух комнатной одни так как дети выросли . Когда дочери пришло время поступать в университет мы дали ключи от квартиры,до сегодняшнего дня она в ней живёт со своим мужем и моим внуком. Отучился сын нашёл девушку сыграли свадьбу через 5 лет появился ребёнок у них, все это время жили по съёмным. Недавно пришёл к нам с отцом и говорит, родители что вы думаете на счёт того чтоб разменять квартиру где живёт сестра, или продать и деньги поровну поделить, не получается у них приобрести жилье и на ипотеку накопить. Мы сказали подумаем прошёл месяц а поступить не знаем даже как И дочь не хочется трогать столько живут уже и понимаю сына потерять можем

Автор
280 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Началось в колхозе утро.

#2

Да правильно он все говорит. Имеете двоих детей, делите все пополам. Тем более вам квартиры с учетом детей выделяли.
Один вопрос: как вы умудрились две квартиры от завода отжать?

Гость
#3
Асти

Да правильно он все говорит. Имеете двоих детей, делите все пополам. Тем более вам квартиры с учетом детей выделяли.
Один вопрос: как вы умудрились две квартиры от завода отжать?

Что значит отжать, получили мы одну когда выдавали служебное жилье, а вторую за то что муж руководил стройкой этого дома

Гость
#4
Асти

Да правильно он все говорит. Имеете двоих детей, делите все пополам. Тем более вам квартиры с учетом детей выделяли.
Один вопрос: как вы умудрились две квартиры от завода отжать?

Она наверное была с сыном
как мать одиночка, а он с дочкой как отец одинец.

Лиса
#5

Конечно надо поделить между детьми. Вам сына не жалко? Почему дочь живет в трешке, а сын с семьей по сьемным или должен в ипотеку влезать на всю жизнь? Как то не справедливо, не находите?

Серебряная книга
#6

Конечно надо продавать и деньги пополам. Это без вариантов вообще. Автор, если у вас есть мозги, решайте этот вопрос сейчас и слушайте сына - он умный.)

Гость
#7

Всё пополам , и где квартира вашего зятя - ПРИМАКА ?! Почему примак не накопил денег на ипотеку , живя нахаляву в вашей квартире ? Почему ваш родной сын должен мотаться по съёмным квартирам- лишь бы примаку было тепло и уютно ?!
Или вы готовы отобрать у сына в пользу примака ,чтоб хоть какой-нибудь да х..ёк у дочурку был.

Гость
#8
Автор

или продали . У нас с мужем двое детей. Вот только разница у них большая, 5 лет. Работая на заводе с мужем получили две квартиры одну двухкомнатную и трехкомнатную в новостройке Мы живём в двух комнатной одни так как дети выросли . Когда дочери пришло время поступать в университет мы дали ключи от квартиры,до сегодняшнего дня она в ней живёт со своим мужем и моим внуком. Отучился сын нашёл девушку сыграли свадьбу через 5 лет появился ребёнок у них, все это время жили по съёмным. Недавно пришёл к нам с отцом и говорит, родители что вы думаете на счёт того чтоб разменять квартиру где живёт сестра, или продать и деньги поровну поделить, не получается у них приобрести жилье и на ипотеку накопить. Мы сказали подумаем прошёл месяц а поступить не знаем даже как И дочь не хочется трогать столько живут уже и понимаю сына потерять можем

5 лет это небольшая разница далеко небольшая))) большая разница это начиная минимум от 10 а то считаю что вообще от 15, купите сыну однушку накопите на нее, трешку жалко менять, моя бабка так и сделала она с дочерю выплатила долю сыну и он купил однушку

Гость
#9

У вас ещё вопросы? Конечно делить. Странно, что сын к вам пришёл только сейчас. А вообще могли бы сами догадаться, а не ждать, пока он придёт и спросит.

Гость
#10
Гость

Всё пополам , и где квартира вашего зятя - ПРИМАКА ?! Почему примак не накопил денег на ипотеку , живя нахаляву в вашей квартире ? Почему ваш родной сын должен мотаться по съёмным квартирам- лишь бы примаку было тепло и уютно ?!
Или вы готовы отобрать у сына в пользу примака ,чтоб хоть какой-нибудь да х..ёк у дочурку был.

сыну надо долю выплатить и пусть покупает однушку а не дочери же с мужем на сьем идти

Серебряная книга
#11
Гость

У вас ещё вопросы? Конечно делить. Странно, что сын к вам пришёл только сейчас. А вообще могли бы сами догадаться, а не ждать, пока он придёт и спросит.

И наглую сестру тоже по умолчанию все устраивало. На проблемы брата она предпочла закрыть глаза.

Гость
#12
Гость

У вас ещё вопросы? Конечно делить. Странно, что сын к вам пришёл только сейчас. А вообще могли бы сами догадаться, а не ждать, пока он придёт и спросит.

долю выплачивать а не делить, трешку меня на кукю то халупу глупо!

Гость
#13
Серебряная книга

У вас ещё вопросы? Конечно делить. Странно, что сын к вам пришёл только сейчас. А вообще могли бы сами догадаться, а не ждать, пока он придёт и спросит.

И наглую сестру тоже по умолчанию все устраивало. На проблемы брата она предпочла закрыть глаза.она невиновата что их родители двоих детей наклепали

Гость
#14
Гость

5 лет это небольшая разница далеко небольшая))) большая разница это начиная минимум от 10 а то считаю что вообще от 15, купите сыну однушку накопите на нее, трешку жалко менять, моя бабка так и сделала она с дочерю выплатила долю сыну и он купил однушку

С у яли ей трёшку, а ему однушку, и сколько он теперь будет ждать, пока они накопят? Совет ***, конечно.

Гость
#15

МАМОЧКИ ВСЕ СЮДА....))) ВЫ ЕЩЕ ЖАЛЕТЕ ЧТО НЕ РОДИЛИ ВТОРОГО РЕБЕНКА;)?

Гость
#16

Какая это большая разница? 5 лет - ни о чем. У меня 15 лет разница, старший хочет продавать нашу с ним двушку и покупать две однушки, я только за. Мы ее сдавали, но сейчас надо разъезжаться как то, это стало напрягать, житие всем колхозом.

Гость
#17
Гость

5 лет это небольшая разница далеко небольшая))) большая разница это начиная минимум от 10 а то считаю что вообще от 15, купите сыну однушку накопите на нее, трешку жалко менять, моя бабка так и сделала она с дочерю выплатила долю сыну и он купил однушку

С у яли ей трёшку, а ему однушку, и сколько он теперь будет ждать, пока они накопят? Совет ***, конечно.мой дядька ждал, мама с бабкой накопили ему купили тк никто из них не хотел просирать эту трешку она хорошая

Серебряная книга
#18

Автор, пусть муж сестры берет кредит, равный половине стоимости трешки, отдает деньги брату жены, а сам расплачивается за квартиру. Это если не продавать.

Гость
#19

Ну как вариант, чтобы не менять трёшку, пусть примак срочно выплачивает сыну половину стоимости трешки. Он поди накопил уже достаточно живя столько лет на всем готовом.

Гость
#20
Гость

У вас ещё вопросы? Конечно делить. Странно, что сын к вам пришёл только сейчас. А вообще могли бы сами догадаться, а не ждать, пока он придёт и спросит.

Сын не просил до этого да и как-то вообще помощи не просил, думала раз не просит помощи значит все хорошо да и сам по себе живёт.

Гость
#21
Гость

сыну надо долю выплатить и пусть покупает однушку а не дочери же с мужем на сьем идти

Почему нет?

Гость
#22
Серебряная книга

И наглую сестру тоже по умолчанию все устраивало. На проблемы брата она предпочла закрыть глаза.

Ну сестру как раз понять можно, ей дали, она взяла. Вот мать странная.

Гость
#23
Гость

сыну надо долю выплатить и пусть покупает однушку а не дочери же с мужем на сьем идти

С xepaли сыну родному однушку, а чужому мужику трёшку? Морда у него не треснет? Или вы такая же доченька, которая ради йопаря брата обмануть готова?

Гость
#24
Гость

долю выплачивать а не делить, трешку меня на кукю то халупу глупо!

Половину и сейчас, а не однушку, на которую неизвестно сколько копить будут.

Гость
#25
Гость

Сын не просил до этого да и как-то вообще помощи не просил, думала раз не просит помощи значит все хорошо да и сам по себе живёт.

*** вы мать 🤦🏻‍♀️

Гость
#26
Гость

МАМОЧКИ ВСЕ СЮДА....))) ВЫ ЕЩЕ ЖАЛЕТЕ ЧТО НЕ РОДИЛИ ВТОРОГО РЕБЕНКА;)?

Я уже здесь, и убеждаюсь, что правильно, что один ребёнок. Квартирой обеспечить можем только одного)

#27

1 вариант, как выше сказали, пусть Ваша дочь с мужем берут кредит и отдают сыну половину стоимости квартиры рыночной, он, в свою очередь, подписывает у нотариуса доли в их пользу. 2 вариант, продаёте двушку и трешку, каждый покупает себе по однушке, либо добавляет денег и покупает хоть коттедж, но у всех есть старт для покупки жилья, понятное дело, что после того, как вы с мужем купите себе жилье без каких либо доплат, остальное делится между детьми, вашу квартиру с мужем, Вы то же должны пополам разделить в завещание еще при жизни.

Серебряная книга
#28
Гость

Ну сестру как раз понять можно, ей дали, она взяла. Вот мать странная.

Они там все странные. Если бы была сестра порядочная и честная, она прекрасно бы увидела, что брат женился, живет на съемной и скоро надо будет что-то решать с жильем.

Гость
#29
Гость

С у яли ей трёшку, а ему однушку, и сколько он теперь будет ждать, пока они накопят? Совет ***, конечно.

мой дядька ждал, мама с бабкой накопили ему купили тк никто из них не хотел просирать эту трешку она хорошаяИ что? Если ваш дядька лох, это не значит, что все такие же.

Гость
#30
Гость

Сын не просил до этого да и как-то вообще помощи не просил, думала раз не просит помощи значит все хорошо да и сам по себе живёт.

А подумать о том, что жизнь длинная, в ней бывает всякое и рано или поздно какая-либо помощь сыну понадобиться, мозгов не хватило? Может не жилье непосредственно, а деньги, например, на лечение, ребёнка, жены? Не дай Бог, конечно. Не, не думали?

Гость
#31
Гость

Сын не просил до этого да и как-то вообще помощи не просил, думала раз не просит помощи значит все хорошо да и сам по себе живёт.

Благородный. А жена наверно ему глаза открыла, и правильно сделала. Все поровну!

Гость
#32
Гость

Ну как вариант, чтобы не менять трёшку, пусть примак срочно выплачивает сыну половину стоимости трешки. Он поди накопил уже достаточно живя столько лет на всем готовом.

Да вы штоо! Примака трогать нельзя , он неприкасаемый , пусть живёт бесплатно ,он же дочурку удовлетворяет ! А сын родной пусть куда куда-нибудь исчезнет и не отсвечиаает !

Гость
#33

Опупеть, мать недалекая клумба. Сына жаль. Можно выкинуть дочку с примаком из трешки и поселить туда сына на такой же срок как жила дочка.

Гость
#34
Серебряная книга

Они там все странные. Если бы была сестра порядочная и честная, она прекрасно бы увидела, что брат женился, живет на съемной и скоро надо будет что-то решать с жильем.

Вот вы когда побудете в такой же ситуации, тогда и поговорим. Ещё и не такое с людьми делает квартирный вопрос. У нас кстати нет информации, что сестра против размена. Это мать воду мутит.

Гость
#35
Гость

Благородный. А жена наверно ему глаза открыла, и правильно сделала. Все поровну!

Мы дружно живём и с невестой тоже не наговаривайте, внука я младшего очень люблю
У сына есть одна вторая в квартире где мы с отцом живём вот поэтому мы и задумались к нам переезжать не хотят

Серебряная книга
#36
Гость

Вот вы когда побудете в такой же ситуации, тогда и поговорим. Ещё и не такое с людьми делает квартирный вопрос. У нас кстати нет информации, что сестра против размена. Это мать воду мутит.

Вы сначала узнайте в каких ситуациях я побывала, потом будете умничать. Сестра 100% такая же как мать, т.к. мамаша боится, что муж сестры взбрыкнет, и сестра припрется с ребенком к родителям.))

Гость
#37
Гость

Мы дружно живём и с невестой тоже не наговаривайте, внука я младшего очень люблю
У сына есть одна вторая в квартире где мы с отцом живём вот поэтому мы и задумались к нам переезжать не хотят

В двушку к вам? Когда сестра без вас в трешке? С какой стати? Может дочь к вам поедет с таким же успехом?

Серебряная книга
#38
Гость

Мы дружно живём и с невестой тоже не наговаривайте, внука я младшего очень люблю У сына есть одна вторая в квартире где мы с отцом живём вот поэтому мы и задумались к нам переезжать не хотят

Значит как котенок предложила поступайте - продавайте все квартиры, себе покупайте однушку первую и остальные две части поровну детям. Детей предупредите, что если они деньги профукают к вам вернуться не смогут - некуда. Все, вопрос решен.)

Гость
#39
Гость

Сын не просил до этого да и как-то вообще помощи не просил, думала раз не просит помощи значит все хорошо да и сам по себе живёт.

Странно, что вы о сыне не подумали. Почему он должен свои материальные ресурсы отдавать за съём жилья? Посчитайте сколько денег у него утекло на это. Пусть зять отдаст 1/2 стоимости трешки или размен напополам, это справедливое решение вопроса. Вы с дочерью говорили об этом?

Гость
#40
Серебряная книга

Вы сначала узнайте в каких ситуациях я побывала, потом будете умничать. Сестра 100% такая же как мать, т.к. мамаша боится, что муж сестры взбрыкнет, и сестра припрется с ребенком к родителям.))

Нет желания спорить, оставайтесь в своей наивности. Отношения у брата с сестрой далеко не всегда бывают хорошие, чтоб в них кто-то о ком-то думал.

Серебряная книга
#41
Гость

Нет желания спорить, оставайтесь в своей наивности. Отношения у брата с сестрой далеко не всегда бывают хорошие, чтоб в них кто-то о ком-то думал.

))))))) Вы сама с собой разговариваете? (Обязательно до меня доииппется какое-то тупп/енькое чудо).))))

Гость
#42
Гость

Мы дружно живём и с невестой тоже не наговаривайте, внука я младшего очень люблю
У сына есть одна вторая в квартире где мы с отцом живём вот поэтому мы и задумались к нам переезжать не хотят

Вы уже в маразме, мамо? Сын с родителями, женой и ребёнком в двушке на головах друг у друга будут жить, а примак втроём в чужой трешке? Повторяю вопрос, морда у него не треснет?

Серебряная книга
#43
Гость

Вы уже в маразме, мамо? Сын с родителями, женой и ребёнком в двушке на головах друг у друга будут жить, а примак втроём в чужой трешке? Повторяю вопрос, морда у него не треснет?

Судя по ее молчанию, я думаю, что это вброс и разводка.))

Camozlo
#44

По идее 3х комнатную продать , добавить и купить однокомнатную и 2х комнатную Вы с мужем едете в однокомнатную . Дети едут в новую 2х комнатную и вашу 2х комнатную . Простая математика не требующая никаких умственных затрат .

Гость
#46
Гость

Опупеть, мать недалекая клумба. Сына жаль. Можно выкинуть дочку с примаком из трешки и поселить туда сына на такой же срок как жила дочка.

а дочку не жаль?)))

Гость
#47
Серебряная книга

Судя по ее молчанию, я думаю, что это вброс и разводка.))

Похоже. А мы повелись))

Гость
#48
Гость

С у яли ей трёшку, а ему однушку, и сколько он теперь будет ждать, пока они накопят? Совет ***, конечно.

мой дядька ждал, мама с бабкой накопили ему купили тк никто из них не хотел просирать эту трешку она хорошаяИ что? Если ваш дядька лох, это не значит, что все такие же.лохушка это ты, а дядька поступил по мужски, уступил квартиру сестре, получив от нее долю, где тут несправедливость?))) зачем 0орошую 3 менять?..

Гость
#49
Гость

Странно, что вы о сыне не подумали. Почему он должен свои материальные ресурсы отдавать за съём жилья? Посчитайте сколько денег у него утекло на это. Пусть зять отдаст 1/2 стоимости трешки или размен напополам, это справедливое решение вопроса. Вы с дочерью говорили об этом?

Муж раньше не злоупотреблял алкоголем, думали и сыну купим квартиру, с дочерью ещё не разговаривали, внук в школу старший ходит придётся менять школу коллектив

Серебряная книга
#50
Camozlo

По идее 3х комнатную продать , добавить и купить однокомнатную и 2х комнатную Вы с мужем едете в однокомнатную . Дети едут в новую 2х комнатную и вашу 2х комнатную . Простая математика не требующая никаких умственных затрат .

Из трешки одной сделать двушку и однушку?))))))) Это где у вас такая математика - в Солнечном городе?))))))))