Гость
Статьи
Свадьба сына от …

Свадьба сына от первого брака

Здравствуйте. Нужен совет. Бывшая супруга, с нашими общими детьми живут в Саратовской обл (в поселке), я в Томской обл. На днях позвонил сын, и пригласил на свою свадьбу. Я очень хочу поехать, но мне же нужно где то остановится на несколько дней(там нет гостиниц, я там никогда не был и там не жил. Родственников-знакомых там нет) . Ладно если бы жили в одном городе, я бы сходил на регистрацию, поздравил молодых и ушёл. Но как поступить в этой ситуации, я не знаю. Отказать ему тяжело, ведь это важное событие в его жизни... Может был кто в такой ситуации, подскажите пожалуйста. Да и на дорогу уйдёт много денег, я бы лучше им подарил

Семен70
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Але, тебя сын пригласил! Поэтому, если ты не конченный отморозок, изыщи деньги на дорогу и подарок. Свадьба, можно сказать, раз в жизни бывает, поздравь ребенка. А переночуешь в машине или дома у сына с женой. Кстати, если очень хочется поздравить, можно поиехать, поздравить, подарить подарок и уехать, сыну в любом случае будет приятно, что родной отец о нем не забыл и был рядом в такой день. Кто хочет, ищет возможности, как говорится

Семен70
#2
Гость

Але, тебя сын пригласил! Поэтому, если ты не конченный отморозок, изыщи деньги на дорогу и подарок. Свадьба, можно сказать, раз в жизни бывает, поздравь ребенка. А переночуешь в машине или дома у сына с женой. Кстати, если очень хочется поздравить, можно поиехать, поздравить, подарить подарок и уехать, сыну в любом случае будет приятно, что родной отец о нем не забыл и был рядом в такой день. Кто хочет, ищет возможности, как говорится

Уважаемый, спросил совета. Хамства мне и в жизни хватает. Откройте карту. На дорогу туда-обратно уйдёт только 6 дней на машине

Гость
#3

Снять комнату, квартиру?
Все можно
Езжайте, конечно.
Для сына это важно)

Гость
#4
Семен70

Здравствуйте. Нужен совет. Бывшая супруга, с нашими общими детьми живут в Саратовской обл (в поселке), я в Томской обл. На днях позвонил сын, и пригласил на свою свадьбу. Я очень хочу поехать, но мне же нужно где то остановится на несколько дней(там нет гостиниц, я там никогда не был и там не жил. Родственников-знакомых там нет) . Ладно если бы жили в одном городе, я бы сходил на регистрацию, поздравил молодых и ушёл. Но как поступить в этой ситуации, я не знаю. Отказать ему тяжело, ведь это важное событие в его жизни... Может был кто в такой ситуации, подскажите пожалуйста. Да и на дорогу уйдёт много денег, я бы лучше им подарил

Ну так вы у сына и узнайте где вас разместят. Может у родни невесты есть возможность вас принять. Или у друзей сына.

#5

Я считаю что этот вопрос должен решить ваш сын. Обычно так бывает: если приглашают гостей издалека хозяин праздника решает вопрос с их размещением. Может быть ваш сын договорится с кем нибудь из знакомых, кто пригласит вас на пару дней.

Гость
#6
Семен70

Але, тебя сын пригласил! Поэтому, если ты не конченный отморозок, изыщи деньги на дорогу и подарок. Свадьба, можно сказать, раз в жизни бывает, поздравь ребенка. А переночуешь в машине или дома у сына с женой. Кстати, если очень хочется поздравить, можно поиехать, поздравить, подарить подарок и уехать, сыну в любом случае будет приятно, что родной отец о нем не забыл и был рядом в такой день. Кто хочет, ищет возможности, как говорится

Уважаемый, спросил совета. Хамства мне и в жизни хватает. Откройте карту. На дорогу туда-обратно уйдёт только 6 дней на машине

самолеты и поезда отменили?

Гость
#7
Семен70

Уважаемый, спросил совета. Хамства мне и в жизни хватает. Откройте карту. На дорогу туда-обратно уйдёт только 6 дней на машине

Это женский форум и сидят здесь женщины)) ищешь отговорки не ехать, не едь, сыну только хуже сделаешь. Я б поехала даже если б туда десять дней. Если совсем негде размещаться (что маловероятно), не пила бы и в тот же день домой, что тут совета спрашивать, неужто такой простой вопрос требует консультаций. Автор тупо не хочет уважить сына, папаша

Гость
#8

Коллега на работе возмущалась, что сын ее мужа от первого брака не пригласил его на свадьбу. Уточнила, почему. Мда. Ушел из семьи, когда сыну было 3, второй брак, ушел, когда дочке было 8, третий брак, ушел когда сыну было 14 и он (сын) покалечился и получил инвалидность, а младшей было 2. Всю жизнь отбивался от алиментов. Старшему сыну помог только раз. Когда сын приехал поступать, поступил, а общагу не дали. Вы думаете, он снял сыну комнату или койкоместо? Ничуть. Он его притащил в квартиру этой моей коллеги, с которой теперь проживает. Полгода 18летний чужой парень жил на раскладушке в одной комнате с 14летней дочкой коллеги от первого брака. Плохо и неудобно было всем, кроме папаши, помог, называется, за чужой счет. Через полгода дали общагу, папаша опять забыл про сына, а сын про отца. А через несколько лет сын женился и вот беда-то, не вспомнил, что папаша есть у него. Папаша так разобижался, что аж сердечко прихватило. Но долго не получилось переживать. Младшему сыну инвалиду исполнилось 18, алименты перестал платить, а мать его в суд подала, чтобы продолжал. Пришлось переключаться на суды с кровиночкой, некогда стало переживать. Автор, поступай как человек, а не как свинья. Стыдно.

Гость
#9
Семен70

Уважаемый, спросил совета. Хамства мне и в жизни хватает. Откройте карту. На дорогу туда-обратно уйдёт только 6 дней на машине

А пешком так вообще месяца два.

Гость.
#10

Саратовская область небольшая, это не Сибирь. Можно снять гостиницу в Саратове или райцентре, вроде Энгельса. В часе езды от этого поселка гостиница обязательно найдется. Попросите сына забронировать вам номер или сделайте это сами , посмотрев по интернету, где ближайшая гостиница.

Гость
#11

Это, конечно несколько непродумано со стороны сына... многое зависит от дохода отца здесь... может он 40тыс.получает и еще кого-то содержит. Как тогда можно приглашать отца за тридевядь земель, ждать подарка, и не предложить оплатить ему дорогу и разместить его?
Автор, какая у вас зарплата, и в курсе ли сын сколько вы зарабатываете?
Мое имхо: по крайней мере о проживании вашем должен был позаботиться сын и это вам сказать в момент приглашения.
А то как-то эгоистичненько получается: папа, ты приедь как-нибудь, у нас тут праздник, хотим тебя видеть...

Зима
#12

когда моя двоюродная сестра выходила замуж, ее мама (моя тетя) хотела впихнуть мне на ночевку друзей со стороны жениха. Я отмазалась - сказала что "а как же папа? он же будет ночевать у нас". Она отступилась.
Вообще не понимаю - как это - заселять к родне незнакомых людей? Реально - гостиницы разве отменили?
Были мы год назад в Воронеже (ну наверное по доходам как Саратов?) - очень приличный номер в гостинице - 2 тыщи рублей. Мне кажется не баснословные деньги.

Гость
#13
Зима

когда моя двоюродная сестра выходила замуж, ее мама (моя тетя) хотела впихнуть мне на ночевку друзей со стороны жениха. Я отмазалась - сказала что "а как же папа? он же будет ночевать у нас". Она отступилась.
Вообще не понимаю - как это - заселять к родне незнакомых людей? Реально - гостиницы разве отменили?
Были мы год назад в Воронеже (ну наверное по доходам как Саратов?) - очень приличный номер в гостинице - 2 тыщи рублей. Мне кажется не баснословные деньги.

Автор, если совсем возможности нет, то извинитесь перед сыном и объясните, что не сможете. А деньги, которые хотели подарить, вышлите переводом.

Гость
#14

Вам про что именно подсказать - про то, как отказать или про то, как все же туда доехать?

Гость
#15

Порядка 8 тыщ туда и обратно будет на поезде и это, извините, вовсе не 6 дней ехать. Если это поселок и нет гостиниц, то спросите у сына,где вам разместиться. Судя по всему, сын не миллионер и не ждёт от вас, такого же не миллионера, роскошного подарка. А вот вас, судя по приглашению, ждёт.

Гость
#16
Семен70

Здравствуйте. Нужен совет. Бывшая супруга, с нашими общими детьми живут в Саратовской обл (в поселке), я в Томской обл. На днях позвонил сын, и пригласил на свою свадьбу. Я очень хочу поехать, но мне же нужно где то остановится на несколько дней

Зачем на несколько дней? У Вас намечается цыганская свадьба на неделю? Там квартиры посуточно не сдаются?

Гость.
#17

Саратов не в тайге. В поселке скорее всего даже больницы нет. А может и школы. Зато какой-нибудь райцентр рядом . Все туда постоянно ездят. Ну ерунда, правда.

Гость
#18

Да вы уже для себя все решили.Зачем вам еще чье то мнение?
Аргументы нужны,как отмазаться?Так и скажите,что накладно и все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: