Гость
Статьи
Обидно за свою жизнь, …

Обидно за свою жизнь, кому также?

всем привет. если тут есть такие же люди как я, как вы справляетесь с этим ощущением. я из неблагополучной семьи. меня с раннего детства била мать, отца не было, были маргиналы отчимы. с 13 работала, мать мне ничего не покупала, а содержала своих альфонсов. была забитым ребенком, беспроблемным, училась на 5, потом закончила вуз на бюджете. и вот мне сейчас 25 и я понимаю, сколько в жизни я пропустила. не по своей вине. сколько видела лишений, как тяжело училась и работала, параллельно терпя унижения дома. я давно уже уехала конечно. но с каждым днем я все больше понимаю какая разница между мной и другой например девушкой, у которой любящие родители, не было такой жизни как у меня. и я вижу, что я до сих пор в чем-то забита, до сих пор живу не так как хочу, а пока добьюсь этого, моя молодость пройдет. мне ужасно обидно. ничего не вернуть, и не факт что мои мечты сбудутся, и даже если они сбудутся, мои воспоминания всегда со мной, мне стыдно за то, кто я. тут есть кто-то с похожими мыслями? как вы живете, как вы преодолели эту пропасть, получилось ли забыть все и стать счастливыми?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Смириться, простить и принять, дальше развиваться в правильном для вас направлении

Гость
#5

Автор, не обращай внимания. Главное, тебе удалось вырваться. Ты молодец. Живи и наслаждайся жизнью, ничего ты не пропустила, ты молодая, так что все впереди

#6

Девушки и юноши из благополучных семей так же могут быть забиты(как вы выразились) живут не как хотят. И так же думают, что молодость проходит зря. И наоборот, знаю троих парней и девушку из семьи жутких алкоголиков, чего им в детстве только вытерпеть не пришлось. Но выросли позитивными людьми, добившимися много и глядя на них и в голову не придёт никому из какой социальной среды они. Просто люди насмотревшись на все те ужасы, твердо решили что такими не будут. И создали свой мир сами. От Вас всё зависит.

Гость15
#8

У меня есть такая знакомая как автор, приехала в Москву издалека, вырвалась, сейчас замужем за хорошим парнем, думаю всё будет хорошо. А вы автор замужем?

Гость
#9

Жизнь начинают с разных " стартовых площадок", кто то родился в семье миллионера, у кого то просто любящие и заботливые родители, кто то не успел родиться , уже сирота. Жизнь это вообще испытание на прочность, а ещё она полосатая, не может постоянно быть только плохо, впрочем как и хорошо. А у Вас так вообще все впереди, терпение , будет и на вашей улице праздник.

#10

Главное вы вырвались с той неблагополучной среды.Сейчас всё от вас зависет , какой быть после этого.Вы сильная духом, и всё у вас будет хорошо. У вас вся жизнь впереди. Я желаю вам процветания и благополучия в дальнейшей жизни

#11

Радуйся. Все познается в сравнении, кто и выбраться не смог. Строй свою жизнь. Теперь ты точно знаешь как не должно быть.

Гость
#12

Создаете свою семью и живите,как хотите. Вы видели,как не должно быть. Может это просто хороший урок,который другую часть жизни не даст испоганить,

#13

25 лет - хороший возраст. ВУЗ позади, брак впереди. А сейчас время наслаждаться и учиться для себя. Заняться своими интересами.

Гость
#15

У девушек из хороших семей с любящими родителями тоже по-разному складывается жизнь.
Пока за их обеспечение отвечают родители, норм, а на вольных хлебах им сложновато.

Гость
#17
автор

всем привет. если тут есть такие же люди как я, как вы справляетесь с этим ощущением. я из неблагополучной семьи. меня с раннего детства била мать, отца не было, были маргиналы отчимы. с 13 работала, мать мне ничего не покупала, а содержала своих альфонсов. была забитым ребенком, беспроблемным, училась на 5, потом закончила вуз на бюджете. и вот мне сейчас 25 и я понимаю, сколько в жизни я пропустила. не по своей вине. сколько видела лишений, как тяжело училась и работала, параллельно терпя унижения дома. я давно уже уехала конечно. но с каждым днем я все больше понимаю какая разница между мной и другой например девушкой, у которой любящие родители, не было такой жизни как у меня. и я вижу, что я до сих пор в чем-то забита, до сих пор живу не так как хочу, а пока добьюсь этого, моя молодость пройдет. мне ужасно обидно. ничего не вернуть, и не факт что мои мечты сбудутся, и даже если они сбудутся, мои воспоминания всегда со мной, мне стыдно за то, кто я. тут есть кто-то с похожими мыслями? как вы живете, как вы преодолели эту пропасть, получилось ли забыть все и стать счастливыми?

Мечты сбываются у очень немногих увы. Вам всего 25, сейчас не время разливаться в жалости к себе, а выстраивать благополучное существование. С возрастом это все тяжелее, тем более женщинам.

Гость
#18

Автор, не обращайте внимание на неадекватов. это в основном невменяемые, невостребованные мужики, которые приходят сюда злость сорвать за то, что не востребованы.
Вы не обязаны никого прощать, и не обязаны жить по чужим стандартам и искать себе мужиков и заводить семью, тем более, что с вашим жизненным стартом, вам тяжело будет не нарваться на токсичные отношения.
Пока у вас все хорошо, есть диплом и вы вырвались от токсичной матери.
Хорошие матери и благополучные семьи бывают очень редко, а девочек любят матери реже. чем мальчиков.
Старайтесь жить просто в свое удовольствие и научитесь заботиться о себе и любить себя , выстраивать границы с окружающими, особенно с мужиками.
Все у вас будет хорошо.

Гость
#19

Не огорчайтесь, за то вы можете обеспечить себя, не пропадете по жизни. А вот моя сестра двоюродная, одна дочь у родителей, любимая все для нее, ей 32 года, разведена имеет ребенка, сама как ребенок, муж у нее все умеет делать, а вот она кушать не умела готовить, стирать, работать. Не приучина к этому. Сложно ей, живёт на алименты, родители ей помогают. Ей все говорят, не стыдно ей, хоть работать пошла, ей не нравится.

Гость
#20

о автор точь в точь мою жизнь описали, все из матери загубила она мою жизнь и сама этого не понимает, думаю пока на ноги встану там уже пол жизни прожито, а ничего хорошего я так и не видела, а мать хренова истеричка, обманщица, безхребетная тварина!!!! вот *** такие *** рожают, все равно ничего путного уже не будет. так и живу концы с концами свожу, личной жизни нет, потому что насмотрелась на придурков родителей, а жизнь моя уходит в никуда очень жаль.

Наталья
#21

Стыдно за своё происхождение вам быть не должно. Выкиньте эту глупость из головы.
Есть люди, у которых жизнь складывается легче. Нет смысла это отрицать. Завидовать им не нужно. Хотя бы потому, что это бесполезно. Зацикливаясь на этом ваши обиды будут усугубляться.
Сейчас вы живёте самостоятельной жизнью. Хорошо, что смогли выбраться. Нужно ставить цель и идти к ней.
Справедливости от жизни ждать глупо. Нужно следить за здоровьем и меньше негатива пускать в свою жизнь.

Гость
#22
Гость

Смириться, простить и принять, дальше развиваться в правильном для вас направлении

спасибо за ответ, но я не понимаю, что значит - простить. у меня никто прощения не просил. и потом, простить 20 с лишним лет ада? не жирно ли будет обидчику?

Гость
#23

О, комменты с неудобным вопросами удалились.
Так кем же вы работали Автор в 13 лет?

Гость
#24
Гость15

У меня есть такая знакомая как автор, приехала в Москву издалека, вырвалась, сейчас замужем за хорошим парнем, думаю всё будет хорошо. А вы автор замужем?

я замужем. и я дура, вышла замуж и согласилась первое время пожить с его родителями, я реально не знала, чем для меня это обернется, форумы тогда не читала + муж сказал что у него хорошая семья и я поживу в спокойствии. ага. в итоге я валерианку каждый день пью. + муж оказался не пробивным и нет такого, что я за ним как за каменной стеной, а мне этого и не хватает. вот вроде казалось бы, это же я в эти отношения полезла, моя вина. только я понимаю теперь причины, то, что я была затюканная и у меня в голове даже не было, что я женщина и что могу выбирать лучшего из тех, кто ухаживает. вот оно так одно за другим и идет. + вышка которую я получила, это был не мой выбор, я хотела уйти потом когда из дома сбежала, но осталась из-за общежития потому что жить было негде. в итоге я в свои 25 не со стартом, а в минусе. и смотришь вокруг, классно живут наглые и самодовольные, у них нет этих моральных заморочек как у меня, и они знают что за ними родители, клан, связи, а я одна.

Гость
#25
Гость

О, комменты с неудобным вопросами удалились.
Так кем же вы работали Автор в 13 лет?

я не знаю что там удалилось, я только зашла в интернет. я ездила по всему городу по платным опросам. еще я делала переводы текста с аудио в текст, я даже открыла свою группу в вк и брала заказы там. в 13 лет я начала меняться и нужны были новые вещи, а мать сказала я тебе покупать ничего не буду, заработай.

Гость
#26

спасибо всем за ответы и поддержку...

Гость
#27
Гость15

У меня есть такая знакомая как автор, приехала в Москву издалека, вырвалась, сейчас замужем за хорошим парнем, думаю всё будет хорошо. А вы автор замужем?

выйти замуж это вообще не панацея. я б щас этого не сделала. одни проблемы и нервотрепка, лучше быть одной и в свободных отношениях

Гость
#28
Гость

Автор, не обращайте внимание на неадекватов. это в основном невменяемые, невостребованные мужики, которые приходят сюда злость сорвать за то, что не востребованы.
Вы не обязаны никого прощать, и не обязаны жить по чужим стандартам и искать себе мужиков и заводить семью, тем более, что с вашим жизненным стартом, вам тяжело будет не нарваться на токсичные отношения.
Пока у вас все хорошо, есть диплом и вы вырвались от токсичной матери.
Хорошие матери и благополучные семьи бывают очень редко, а девочек любят матери реже. чем мальчиков.
Старайтесь жить просто в свое удовольствие и научитесь заботиться о себе и любить себя , выстраивать границы с окружающими, особенно с мужиками.
Все у вас будет хорошо.

да, все так. спасибо. моя мать мне завидовала, я сейчас понимаю это. с мужиками я тоже шишек набила. ужасно, что даже совета не спросишь по-женски у матери, некуда пойти.

Гном
#29

У моей одноклассницы примерно также все было. Только она не озлобилась как вы,родителям помогает,старается.

Гость
#30
Гном

У моей одноклассницы примерно также все было. Только она не озлобилась как вы,родителям помогает,старается.

утро в колхозе "Солнышко".

Гость
#31

Да автор, мне тоже очень обидно. С появлением сферы психологии в моей жизни, я столько всего увидела и поняла о себе и своём ближайшем окружении. Все детские годы на смарку, все школьные годы туда же, отношение к работе и тд. Приходиться расковыривать и исправлять ошибки своих родителей, заново себя перевоспитывать. А годы уже не вернёшь, как подумаю как я могла бы прожить школьную жизнь, если бы не убивали морально каждый день годами. Ведь жизнь могла бы совсем сложиться по по-другому, лучше. А теперь на этих руинах выправляешь все по капле. Мы результаты тех, кто совершенно жил без мозгов

Гость
#32

Забыть? Такое не забывается. Я оборвала все контакты и теперь мне гораздо легче. Но когда появляются определённые реакции, поведение на какие то события сразу начинаю вспоминать прошлое, злиться и даже порой ненавидеть. Травмы не так то просто излечить. Тут ведь дело в том, что все это влияет на разные сферы жизни (работа, деньги, отношения и тд), поэтому стать счастливой не просто. Иногда просто вообще нет сил, усталость и апатия. Приходится соскребать себя с этого дна и двигаться дальше, развиваться, учиться, работать. Главное руки нельзя опускать. Нас таких много автор. Но очень хорошо,что вы вообще об этом задумываетесь, некоторые же просто тупо плывут по течению и живут в этом болоте. Видимо нам нужно годы жизни затратить на эту трансформацию, чтоб хотя бы к зрелости стать счастливыми. Действуйте автор, никто вам не поможет кроме вас самой, да трудно, согласна, порой по сумашедшему трудно. Но выбор не велик. Держитесь! Вы не одна, нас много

Гость
#33

Автор мне тоже 25 и у меня такие же мысли долгое время. Если что напиши мне в инсте anzhyfoma

Гость
#34

Милая, я не знаю увидите ли вы мое сообщение спустя столько лет. Мне очень больно стало, прочитав, что били вас. Пусть у вас будет прекрасная семья, любящий муж, дети. А может и есть уже. Обнимаю вас крепко, поверьте не у всех все идеально, у каждого на душе свои раны. Будьте счастливы и берегите себя!!!❤️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: