Гость
Статьи
разве это правильно …

разве это правильно докладывать всем и каждому?

Я парень.
Несколько лет назад моя тетя заболела раком, и врачи отрезали ей правую грудь.
Она такая, любит себя жалеть, постоянно всем говорит, что у нее отрезана грудь.К тому же не умеет пользоваться интернетом, просила найти специальные лифчики для женщин, у которых отрезаны груди. Один раз позвонила в панике, сообщив, что ночью у нее лопнул протез, попросила найти другой.
Я, конечно, помогаю ей, чем могу, даже деньги давал безвозмездно, но мне все это... смешно. Понимаю, что это подлость и большой грех, но не могу не улыбнуться, когда она сообщает столь интимную подробность об отрезанной груди. Все время над этим втихаря смеюсь.
Понимаю, что так нельзя, но разве это правильно докладывать всем и каждому об отрезанной груди?

Роман
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве это нормально написать всей стране, что вы втихаря смеётесь над тётиной бедой и болью?

Знаешь что
#2

Ты д.е.б.и.л)
Теперь ты в курсе надеюсь.

Гость
#3

Вы не все и не каждый, вы племянник. Видать не очень удачный, слишком весёлый.

Гость
#4

нет, не правильно. Еще есть вопросы?

N
#5

И докладывать всем странно, и смеяться странно. Не в том дело что грех или плохо, просто не пойму что смешного-то? Болезнь это грустно.

Гость
#6

Её дело. Хочет говорит, хочет - нет. Может ей так легче.
Так же, как и вы, можете помогать или нет. Дело ваше.

Немного не по теме, простите, но меня больше всего поражает, когда врачи решают, кому из родственников сказать о недуге больного. А родственники, уже, в свою учередь берут на себя ответственность - говорить больному о диагнозе, или нет.
Я бы меньше всего хотела, чтобы все вокруг меня все знали а я нет. Это жестоко и не справедливо.
Мое тело - только мое! И я должна определять кому бы я могла доверить столь личную проблему. И как бы я хотела распорядиться оставшимся временем.
А вот эти перепуганные взгляды и перешептывания, и еще хуже (уже) сплетни соседей и всех, кого это никак не касается. А ты как лох, *** не знаешь...и время идет...
Это жесть.
Не понимаю когда говорят родственникам. Это не правильно.

Гость
#7

Такая практика больше не применяется. Все всем говорят. В смысле пациентам сообщают диагноз.

Гость
#8

А разве нормально таким дебилушкой быть? Или вам лет десять? Тогда неясно, какие деньги вы там даёте, те, что мамка на мороженое отстегнула?

Paris🗼
#9

Неправильно, но лучше вслух проговаривать, если нет моральных сил сдерживать беспокойство внутри.

Гость
#10

Неправильно то что ты раза три подчеркнул в тексте про отрезанную грудь , низкая разводка ,больной мозг!!

Гость
#11

Иногда мечтаю что бы большинство тем и комментариев были разводкой. Потому что страшновато знать что все эти добрые люди ходят рядом. Пытаюсь жалеть дев, которые презирают котлеты. Они наверное недоели мяса в детстве. И волшебное слово стейк их греет. Недолюбленых уже в зрелые годы мальчиков жалко на самом деле. За их несостоявшихся подружек радостно. Несчастные затравленные в семьях, мамами, мужьями. Но дeбилoв жалеть не получается. Хоть разводных, хоть реальных. А как раз их и надо бы жалеть, больные люди. Грешна.

Гость
#12
Гость

Неправильно то что ты раза три подчеркнул в тексте про отрезанную грудь , низкая разводка ,больной мозг!!

Среди местных онанистов извращенцев завелись те, которые задрачивают на ампутантов и ампутации. Форум превращается в прибежище больных с сексуальными отклонениями

Мой господин
#13

Автор, ты конченый долбаоб, тебе к врачу провериться надо— это по идиотам который...

N
#14
Гость

Её дело. Хочет говорит, хочет - нет. Может ей так легче. Так же, как и вы, можете помогать или нет. Дело ваше. Немного не по теме, простите, но меня больше всего поражает, когда врачи решают, кому из родственников сказать о недуге больного. А родственники, уже, в свою учередь берут на себя ответственность - говорить больному о диагнозе, или нет. Я бы меньше всего хотела, чтобы все вокруг меня все знали а я нет. Это жестоко и не справедливо. Мое тело - только мое! И я должна определять кому бы я могла доверить столь личную проблему. И как бы я хотела распорядиться оставшимся временем. А вот эти перепуганные взгляды и перешептывания, и еще хуже (уже) сплетни соседей и всех, кого это никак не касается. А ты как ***, *** не знаешь...и время идет... Это жесть. Не понимаю когда говорят родственникам. Это не правильно.

Может так делают только в случаях, если больной уже неадекватен в силу тяжелого состояния или очень пожилого возраста?
Когда ты сама, своими ногами приходишь в онкодиспансер - заполняешь бумаги, в которых можно указать доверенное лицо. Этот человек получит право забирать результаты анализов, к примеру. Мне так было удобно, когда я наездами обследовалась в Москве - записала дочь, живущую там постоянно. Но можно не указывать никого. А так результаты всех обследований выдают самому пациенту на руки.

Гость
#15
Гость

Среди местных онанистов извращенцев завелись те, которые задрачивают на ампутантов и ампутации. Форум превращается в прибежище больных с сексуальными отклонениями

При этом нормальные темы не пропускают, а г по кругу возят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: