Гость
Статьи
Экономия на себе и …

Экономия на себе и своих хотелках. Правильно ли это?

Навеяно темой про ресницы. Вот я из тех кто ничего особо не делает с собой, ресницы не делаю, ногти тоже, только сама все. Есть накопления, иногда парни подкидывают по мелочи, иногда мама. Но вот бывает думаю, а смысл экономить на себе, живем один раз. Хочется ресницы делай, хочешь суши закажи. Я вот микротоки купить решила за 30 тысяч. И пох. Хочу просто. Понятно что у меня зп позволяет и квартира есть. Но даже если бы нет, все равно купила бы. Накупила косметики на днях на 5 тысяч, хотела сумку купить, но пока не нашла свою. Реально девочки, ресницы и ногти это копейки на авито по 500р люди делают. Отстаньте уже от этих девченок. Иногда еду на работу с утра, многие ходят в пуханах начала 00 годов и ногти не то что без лака даже ровно подстричь лень, лица убитые щаспанные. Разве это жизнь? Лучше позволить себе хоть что то чем вообще ничего. Я так считаю. Колхоз это или нет решать каждому для себя. #финансы

언언임
218 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Косметика на 5 тысяч, это одни тени что ли? Судя по ценам, сильно не разбежишься.. а так , да, если есть возможность, необязательно экономить на хотелках.. но важно, чтобы эти хотелки вписывались в ваши «идеалы» , не всем нравятся нарощенные ресницы , например

Гость
#2

Лучше копить. Тряпье и ресницы это пустая трата денег и успеха в жизни не принесет. Сейчас решают все деньги, чем у тебя их больше тем лучше. Я девушка есть что.

언언임
#3
Гость

Косметика на 5 тысяч, это одни тени что ли? Судя по ценам, сильно не разбежишься.. а так , да, если есть возможность, необязательно экономить на хотелках.. но важно, чтобы эти хотелки вписывались в ваши «идеалы» , не всем нравятся нарощенные ресницы , например

Нет корейщину по скидке взяла. Тенями не пользуюсь. Смысл не в цене, а втом что я выбрала то что хочу не смотря на цену вообще.

언언임
#4
Гость

Лучше копить. Тряпье и ресницы это пустая трата денег и успеха в жизни не принесет. Сейчас решают все деньги, чем у тебя их больше тем лучше. Я девушка есть что.

На что копить то?

#5

Для меня ногти сделанные колхоз:) с ресницами. Но я живу в Европе и здесь никто кроме хохлушек и турчанок это не делает. Т е по мне это дёшево выглядит. Это при том, что я покупаю то, что хочу- увидела туфли за 1000 евро и прямо без них не могу уйти- куплю.

#6

Конечно надо баловать себя, тем что нравится , ничего в этом такого нет. Тем более если вы сами зарабатываете на это и не нуждаетесь. Жизнь реально так пройдет, во всех ограничениях.

언언임
#7
Tiki Taki

Для меня ногти сделанные колхоз:) с ресницами. Но я живу в Европе и здесь никто кроме хохлушек и турчанок это не делает. Т е по мне это дёшево выглядит. Это при том, что я покупаю то, что хочу- увидела туфли за 1000 евро и прямо без них не могу уйти- куплю.

А почему европейки для вас верх примера и стиля. Я думаю хохлушки и турчанки больше комплиментов имеют чем европейские

Гость
#8
언언임

На что копить то?

На недвижимость, бизнес, развитие. Всё что потом принесет еще больше денег.

Гость
#9
언언임

Нет корейщину по скидке взяла. Тенями не пользуюсь. Смысл не в цене, а втом что я выбрала то что хочу не смотря на цену вообще.

Это отлично! Если вам приносит удовольствие, то радуйте себя покупками без заверения совести. Бывают периоды, что хочется побольше шмотья закупить и кайфушь от процесса, а иногда вообще ничего не хочется , отдыхаешь от шоппинга и тебя это не напрягает

언언임
#10
Гость

На недвижимость, бизнес, развитие. Всё что потом принесет еще больше денег.

Ага😀 поконкретнее, за 5 лет что купили?

Гость
#11
Vik

Конечно надо баловать себя, тем что нравится , ничего в этом такого нет. Тем более если вы сами зарабатываете на это и не нуждаетесь. Жизнь реально так пройдет, во всех ограничениях.

Хуже когда она проходит в долгах и кредитах как у большинства

Гость
#12
언언임

Нет корейщину по скидке взяла. Тенями не пользуюсь. Смысл не в цене, а втом что я выбрала то что хочу не смотря на цену вообще.

Вы имеете ввиду уходовую косметику? А декоративной пользуетесь?

언언임
#13
Гость

Вы имеете ввиду уходовую косметику? А декоративной пользуетесь?

Да пользуюсь декоратиной но пока все есть. Давно покупала люкс декоративку, теперь запас есть, все бренды ушли, неизвестно когда еще куплю

언언임
#14
Гость

Хуже когда она проходит в долгах и кредитах как у большинства

Один фиг, что в ограничениях, что в кредитах, одинаково

Гость
#15

А почему речь про косметику да про ресницы только? Я вот лучше на ресницах сэкономлю, зато поеду отдыхать в другую страну. Для меня важнее путешествия, чем косметика.

Гость
#16

Отстань от людей, которые не юзают косметику и ходят в пуханах 00 годов. Какое тебе до них дело, почему на себе экономят и на что копят, экономя на себе?
А то, как моя недалекая соседка рассуждаешь, что не нужно экономить, трать на свои удовольствия, один раз живем. Когда у неё камни почку блокнули, у неё не было ни копейки, чтоб сделать платную операцию в хорошей клинике. В больнице, ей удалили одну почку, потому что нет у них оборудования, которое камни из почки достает. Сильно жалеет, что ни в чем себе не отказывала, даже не накопила достаточно денег на финансовую подушку для лечения.

언언임
#18
Гость

А почему речь про косметику да про ресницы только? Я вот лучше на ресницах сэкономлю, зато поеду отдыхать в другую страну. Для меня важнее путешествия, чем косметика.

На ресницах не сэкономишь на путешествия, это первое. А второе вы в путешествие зачуханкой поедете что-ли? И какой в этом смысл. Дело не в ресницах, я говорю просто навеяно темой. Но смысл вообще в уходе за собой, одежде нормальной и тд. Зачем на это так уж экономить сильно. Путешествия это тоже своего рода не экономить на хотелках.

언언임
#19
Гость

Отстань от людей, которые не юзают косметику и ходят в пуханах 00 годов. Какое тебе до них дело, почему на себе экономят и на что копят, экономя на себе?
А то, как моя недалекая соседка рассуждаешь, что не нужно экономить, трать на свои удовольствия, один раз живем. Когда у неё камни почку блокнули, у неё не было ни копейки, чтоб сделать платную операцию в хорошей клинике. В больнице, ей удалили одну почку, потому что нет у них оборудования, которое камни из почки достает. Сильно жалеет, что ни в чем себе не отказывала, даже не накопила достаточно денег на финансовую подушку для лечения.

И все бабки отдать на почку, это обидно. Лучше кредит тогда взять

Гость
#20
언언임

Один фиг, что в ограничениях, что в кредитах, одинаково

Не одинаково, ограничения в какой-то период позволяют потом жить лучше, а разбазаривание средств не способствует развитию. Смысл тратить на всякую ерунду, когда можно расходовать деньги рационально. Даже просто наличие накоплений позволяет чувствовать себя свободнее и не переживать за деньги

Гость
#21
Гость

Отстань от людей, которые не юзают косметику и ходят в пуханах 00 годов. Какое тебе до них дело, почему на себе экономят и на что копят, экономя на себе?
А то, как моя недалекая соседка рассуждаешь, что не нужно экономить, трать на свои удовольствия, один раз живем. Когда у неё камни почку блокнули, у неё не было ни копейки, чтоб сделать платную операцию в хорошей клинике. В больнице, ей удалили одну почку, потому что нет у них оборудования, которое камни из почки достает. Сильно жалеет, что ни в чем себе не отказывала, даже не накопила достаточно денег на финансовую подушку для лечения.

Вообще не понимаю чем думают люди живя вообще без накоплений. Зато всякую фигню покупают

Гость
#22
언언임

И все бабки отдать на почку, это обидно. Лучше кредит тогда взять

И переплачивать проценты? А зачем? Лучше накопить и никому ничего не переплачивать

Гость
#23
언언임

И все бабки отдать на почку, это обидно. Лучше кредит тогда взять

Остаться без почки, еще обидней. кредит брать - глупо.Имея свои деньги, отдашь за дробление камней, к примеру, 100тр, взяв в кредит, придется отдать гораздо больше.

언언임
#24
Гость

Не одинаково, ограничения в какой-то период позволяют потом жить лучше, а разбазаривание средств не способствует развитию. Смысл тратить на всякую ерунду, когда можно расходовать деньги рационально. Даже просто наличие накоплений позволяет чувствовать себя свободнее и не переживать за деньги

Не на всякую ерунду, а на то что хочется. Тратить ради траты нет смысла, но вот тратить когда что то хочешь очень даже есть. Будь то ресницы ногти кроссовки или крем

언언임
#25
Гость

Не одинаково, ограничения в какой-то период позволяют потом жить лучше, а разбазаривание средств не способствует развитию. Смысл тратить на всякую ерунду, когда можно расходовать деньги рационально. Даже просто наличие накоплений позволяет чувствовать себя свободнее и не переживать за деньги

Накопления это вещь не предсказуемая

언언임
#26
Гость

Вообще не понимаю чем думают люди живя вообще без накоплений. Зато всякую фигню покупают

Что для вас фигня, интересно?

언언임
#27
Гость

И переплачивать проценты? А зачем? Лучше накопить и никому ничего не переплачивать

Ой бред и во всем себе отказывать ради мифической почки. Если почка заботит, жизнь все равно не будет полноценной уже, будете по больницам таскаться. Получается 20 лет работать чтоб потом врачи по мальдивам гоняли ваши.

Гость
#28
언언임

Не на всякую ерунду, а на то что хочется. Тратить ради траты нет смысла, но вот тратить когда что то хочешь очень даже есть. Будь то ресницы ногти кроссовки или крем

Не все что хочешь на самом деле очень нужно

Гость
#29
언언임

Накопления это вещь не предсказуемая

Почему это? Можно вложить в недвижимость она всегда растет в цене

언언임
#30
Гость

Остаться без почки, еще обидней. кредит брать - глупо.Имея свои деньги, отдашь за дробление камней, к примеру, 100тр, взяв в кредит, придется отдать гораздо больше.

А если не заболит почка, что тогда? Ну вот здоровье идеальное, на что будете копить?
Бред это все. Подавление желаний влечёт проблемы с психикой и депрессию

Гость
#31
언언임

Что для вас фигня, интересно?

Тонны обуви, косметики, одежды и прочего барахла

Lady Killer
#32

Тема вброс, не интересно. Но как показывает практика, деньги сэкономленные на хотелках, чудным образам улетучиваются на нехотелки, которых небыло бы, если будь они потрачены на хотелки. Вот так вот.^^

Гость
#33
언언임

Ой бред и во всем себе отказывать ради мифической почки. Если почка заботит, жизнь все равно не будет полноценной уже, будете по больницам таскаться. Получается 20 лет работать чтоб потом врачи по мальдивам гоняли ваши.

Вот точно бред написали. Если удалить просто камень, то все будет хорошо. Но героини истории были важны всякие мелочи потому осталась без почки и ее жизнь уже не полноценна.

언언임
#34

Очень хочу увидеть эти сэкономленные сотни тысяч у людей без ресниц и ногтей. И чтоб они вот так в лучшей клинике раз и наличку выложили. И по носу щёлкнули админа-кассира, "А это потому, что я ресницы не наращиваю".

Гость
#35
언언임

А если не заболит почка, что тогда? Ну вот здоровье идеальное, на что будете копить?
Бред это все. Подавление желаний влечёт проблемы с психикой и депрессию

Долги и ситуации когда человек оказался без дохода и накоплений загоняет в еще большую депрессию иногда до самоубийств

언언임
#36
Гость

Не все что хочешь на самом деле очень нужно

Все что просит организм, это очень важно и нужно

언언임
#37
Гость

Почему это? Можно вложить в недвижимость она всегда растет в цене

В какую недвижимость вы вложите 1000р за ресницы и ногти)) или 1000 за суши. Даже если вы ежемесячно много лет не будете себе ничего позволять ничего вы не вложите. Максимум тысяч 300 накопите, которые инфляция съест постепенно.

Гость
#38
언언임

А если не заболит почка, что тогда? Ну вот здоровье идеальное, на что будете копить?
Бред это все. Подавление желаний влечёт проблемы с психикой и депрессию

Финансовую подушку на случай потери работы. Она должна быть! Непредвиденные обстоятельства могут быть разными, не только операция, на "мифической" почке, как ты выразилась. Если б ты знала, у скольких людей камни в почках, то не называла б это мифическим.
а ну да, тебе ж выдали расписку в небесной канцелярии, что в жизни ничего никогда не произойдет и ты всегда будешь здорова.

언언임
#39
Гость

Тонны обуви, косметики, одежды и прочего барахла

Тонны? Нет ру тонны мало кто может позволить себе. Разве что из фикс прайса. А вот иметь смену на все случаи жизни это не тонна, а пар 6-10

언언임
#40
Lady Killer

Тема вброс, не интересно. Но как показывает практика, деньги сэкономленные на хотелках, чудным образам улетучиваются на нехотелки, которых небыло бы, если будь они потрачены на хотелки. Вот так вот.^^

Вот о том и тема. Не видела еще олигархов которые сэкономили на хотелках и вложились в недвигу

언언임
#41
Гость

Вот точно бред написали. Если удалить просто камень, то все будет хорошо. Но героини истории были важны всякие мелочи потому осталась без почки и ее жизнь уже не полноценна.

Нет ну это вы бред написали, то есть она не нашла способа оплатить операцию на камни в почках. Ну она странная это ее дело. Хотелки тут не причем.

Гость
#42
언언임

В какую недвижимость вы вложите 1000р за ресницы и ногти)) или 1000 за суши. Даже если вы ежемесячно много лет не будете себе ничего позволять ничего вы не вложите. Максимум тысяч 300 накопите, которые инфляция съест постепенно.

Это где вы делаете ногти по 500 р и ресницы по 500? Таких цен нет. У нормальных мастеров каждая такая процедура 2000-2500. То есть уже 5000 если педикюр еще 2500-3000. Вот уже 8000 в месяц. И это только есть от этих процедур отказаться. А если перестать покупать всякую фигню (10 пару туфель и тд), то еще тысяч 20-30 в месяц экономится.

Гость
#43
언언임

Тонны? Нет ру тонны мало кто может позволить себе. Разве что из фикс прайса. А вот иметь смену на все случаи жизни это не тонна, а пар 6-10

6-10 пар одного типа обуви, например туфли или общее количество обуви на все сезоны?

언언임
#44
Гость

Долги и ситуации когда человек оказался без дохода и накоплений загоняет в еще большую депрессию иногда до самоубийств

Да никуда они не загоняют. Самоубийство это личный выбор человека, деньги тут не причем. Почему вы про долги все время говорите? И про болезни? То есть 500р например на косметику или ресницы должны завести человека в долги?

Гость
#45
언언임

Вот о том и тема. Не видела еще олигархов которые сэкономили на хотелках и вложились в недвигу

На начальном этапе многие богатые люди живут экономно

Гость
#46
Гость

Вот точно бред написали. Если удалить просто камень, то все будет хорошо. Но героини истории были важны всякие мелочи потому осталась без почки и ее жизнь уже не полноценна.

Соседка теперь, вдруг стала жуткая скупердяйка во всем, судорожно копит, потому что у неё осталась одна почка, и склонность организма к собиранию камней в почках. Если удалят вторую, пожизненно на диализ будет ездить 2-3 раза в неделю. Само собой, работу потеряет, получит пенсию по группе копеечную, потому что на работе официально работает за 22 тр, в конверте доплачивают еще 40.

Гость
#47
언언임

Да никуда они не загоняют. Самоубийство это личный выбор человека, деньги тут не причем. Почему вы про долги все время говорите? И про болезни? То есть 500р например на косметику или ресницы должны завести человека в долги?

Тема не только о косметике и ресницах

Гость
#48

Я вот микротоки купить решила за 30 тысяч
----------------------------
Ну и дурроччка.
От микротоков почти никакого эффекта нет.
Так, плацебо.
Что ты хочешь достичь микротоками?

Гость
#49
Гость

Я вот микротоки купить решила за 30 тысяч
----------------------------
Ну и дурроччка.
От микротоков почти никакого эффекта нет.
Так, плацебо.
Что ты хочешь достичь микротоками?

А что это вообще такое и для чего? Какой результат дает?

언언임
#50
Гость

Финансовую подушку на случай потери работы. Она должна быть! Непредвиденные обстоятельства могут быть разными, не только операция, на "мифической" почке, как ты выразилась. Если б ты знала, у скольких людей камни в почках, то не называла б это мифическим.
а ну да, тебе ж выдали расписку в небесной канцелярии, что в жизни ничего никогда не произойдет и ты всегда будешь здорова.

Это такие мелочи камни в почках и подушка безопасности. Вы их на ресничках собирать собрались эти подушки? То есть лишний раз не купите себе конфет вкусных чтоб на подушку отложить? Лишний раз др и нг не отметите чтоб все в подушку да. А потом раз холодильник сломался и все. Нет подушки, снова копить🙃