Экономия на себе и своих хотелках. Правильно ли это?
Навеяно темой про ресницы. Вот я из тех кто ничего особо не делает с собой, ресницы не делаю, ногти тоже, только сама все. Есть накопления, иногда парни подкидывают по мелочи, иногда мама. Но вот бывает думаю, а смысл экономить на себе, живем один раз. Хочется ресницы делай, хочешь суши закажи. Я вот микротоки купить решила за 30 тысяч. И пох. Хочу просто. Понятно что у меня зп позволяет и квартира есть. Но даже если бы нет, все равно купила бы. Накупила косметики на днях на 5 тысяч, хотела сумку купить, но пока не нашла свою. Реально девочки, ресницы и ногти это копейки на авито по 500р люди делают. Отстаньте уже от этих девченок. Иногда еду на работу с утра, многие ходят в пуханах начала 00 годов и ногти не то что без лака даже ровно подстричь лень, лица убитые щаспанные. Разве это жизнь? Лучше позволить себе хоть что то чем вообще ничего. Я так считаю. Колхоз это или нет решать каждому для себя. #финансы
10 тысяч в год на ресницы ну это максимум. Ну не сделаешь ты ресницы, а купишь тортик раз в месяц, вот тебе 10 тысяч в год. Ну если тортики не ешь, купишь голубики там или зелени всякой, творог, те же деньги уйдут.
Гость
[2065714657]
#204
언언임
Жаль тебя
Да, дурой была, теперь поумнела наконец
언언임
[717596139]
#205
Гость
Да, дурой была, теперь поумнела наконец
Помоему так и осталась
Гость
[2065714657]
#206
언언임
Помоему так и осталась
Нет, я экономлю на фигню не трачу больше
언언임
[717596139]
#207
Гость
Нет, я экономлю на фигню не трачу больше
Зря экономишь, все отнимут
Гость
[2065714657]
#208
언언임
Зря экономишь, все отнимут
Кто?
Гость
[547096333]
#209
Я не делаю ресницы и ногти потому что это вредно. Один раз сделала ресницы, меня хватило на 3 дня. спала неглупоким сном, боялась в подушку упереться и что эти провлоки вопьются в глазное яблоко. ногти вред вообще по всем статьям. заразить гепатитом могут. удаляют кутикулу, что ненормально. она защищает пространство под ногтём, а ее срезают валиками истончают, теперь под кутикулу может инфекция попасть. ногтевой валик воспаленный. уф лампы рак вызывают, уже доказано. зачем портить здоровье за свои же деньги?
Для меня ногти сделанные колхоз:) с ресницами. Но я живу в Европе и здесь никто кроме хохлушек и турчанок это не делает. Т е по мне это дёшево выглядит. Это при том, что я покупаю то, что хочу- увидела туфли за 1000 евро и прямо без них не могу уйти- куплю.
Я тоже живу в Европе. Шеллак, маникюр делают все, уважающие себя девушки и женщины лет с 14. Норвегия. Так что не надо. А хохлушки и турчанку делают расписанную хохлому на ногтях. Но вообще без маникюра ноги Алиеве не ходят
언언임
[717596139]
#211
언언임
Зря экономишь, все отнимут
Наглые торгаши и члены правительства. Попилят твои деньги
Анюта
[1536391512]
#212
Я вот тоже считаю, что на себе экономить нельзя! Ну что мы потом с этими деньгами делать то будем??? Всегда лучше себя чувствую, когда оплачиваю уход за собой и новые вещи, прям сразу +100 к настроению! Единственное что оформила себе страховку накопительную и небольшие суммы вношу туда. Ну знаете, чтоб была подушка безопасности, а потом еще и что-то крутое можно себе купить на скопленное!
Гость
[2065714657]
#213
Анюта
Я вот тоже считаю, что на себе экономить нельзя! Ну что мы потом с этими деньгами делать то будем??? Всегда лучше себя чувствую, когда оплачиваю уход за собой и новые вещи, прям сразу +100 к настроению! Единственное что оформила себе страховку накопительную и небольшие суммы вношу туда. Ну знаете, чтоб была подушка безопасности, а потом еще и что-то крутое можно себе купить на скопленное!
Всегда удивляют люди, которые не знают что делать с деньгами))
Всегда удивляют люди, которые не знают что делать с деньгами))
Да уж, никогда такой проблемы не было 😆
Гость
[3534893803]
#215
Гость
Я смотрела для покупки трешку в Петергофе. Живет в ней девушка, лет 25, трешка ее наследная. В ванно ужас и антисанитария: батареи все пооблупились, трубы древние, причем их замена стоит максимум рублей 500, грязно. на кухне обои поготклеивались - ну купи же ты клей за 300 руб и приклей! Долг по коммуналке больше 100 тыс. Девушка вся тюнингованная, ногти и ресницы, весь ВК ее в фотосетах в вечерних платьях. Я вот смотрела эти фото и думала, хоть кто-то из ее ухажеров видел ее жилище? Ухоженная девушка живет как бомжиха.
Есть такие люди всегда. Идет по улице яркая фря, вся разодетая, а дома срачь рвань и вонь. И живут же люди так....
언언임
[717596139]
#216
Гость
Есть такие люди всегда. Идет по улице яркая фря, вся разодетая, а дома срачь рвань и вонь. И живут же люди так....
Есть такие люди которые приходя в чужие дома, считают что рабросанные бумаги на столе и валяющиеся носки и две тарелки в раковине, это срач и грязь и вонь.
А почему европейки для вас верх примера и стиля. Я думаю хохлушки и турчанки больше комплиментов имеют чем европейские
Да нет, немцы знакомые все над такими смеются, т к выглядит тупо. А в моде натуральная красота
안온임
[717596139]
#218
Tiki Taki
Да нет, немцы знакомые все над такими смеются, т к выглядит тупо. А в моде натуральная красота
Я над немцами тоже смеюсь, хожят как чучундры
Гость
[2973580427]
#219
Гость
Обычно люди жестко экономят на себе, когда на них висит кредит или ипотека. Моя коллега так живет, взяла ипотеку на квартиру, и всё, денег остается в обрез. По сути, только на еду, проезд и ЖКХ. Ну это и не жизнь, конечно.
А что делать, если жилья нет своего в шалаше жить, не всем родители купили и не все удачно вышли замуж. Как без ипотеки то, жизнь это или не жизнь уже нюансы, здесь у всех разные возможности и ситуации. Многие, со всех сторон упакованные, любят рассуждать не живя в такой ситуации.