Гость
Статьи
Кто-нибудь понял жизнь …

Кто-нибудь понял жизнь также, как я?

Я поняла, что прошлое особо не нужно. Я не помню сад, мне уже не нужны одноклассники и разговоры с ними бессмысленны. Все бывшие коллеги, подруги - это все осталось за бортом. Я получила какой-то опыт, знания и сформировала свою личность. Я сама решаю свои вопросы. По сути, каждый день существует только сегодня. Можно планировать будущее, но надолго лучше не загадывать. Оптимально, жить сейчас и немного планировать расходы наперед Можно развиваться духовно. То, что может пригодится для общения, работы и т.п. Большая часть увлечений не пригодится. Музыка, рисование, декоративно-прикладное искусство и т.п. Самое главное - книги, в них знания.
Большая часть людей говорят ни о чем. Болтовня о других людях, негатив, загрузка себя и других ерундой. Большая часть социальных вещей на уровне совка - не автоматизировано, проблематично, глупо.
В общем, большая часть населения живет в виде рабов и жизнь проходит в проблемах.
Я поняла для себя это так и мне стало сложнее общаться с людьми. Мне просто это неинтересно. Обсуждать политику, других, заморачиваться их проблемами - это все утомительно.
Расскажите, как вы общаетесь в социуме? #общение #жизнь

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Не расскажем!
Тебе же это неинтересно!

Автор
#2
СОЛИСТ

Не расскажем!
Тебе же это неинтересно!

😀 А ты из большинства скучных бабулек у подъезда? Ну, тогда да, неинтересно.

Гость
#3

Никак. С интересным человеком есть о чем поговорить. С не интересным не о чем или сплетни. Лучше выбирать позитивных и интересных. Но их мало и на всех не хватает.

Лера
#4

Я натерпелась от моральных уродов так, что спустя много лет приходится разбирать психотравмы и восстанавливаться. С людьми редко общаюсь, в основном в инэте. А для общения в реале я очень долго общаюсь виртуально (смс, звонки по телефону), и уже потом решаю стоит ли вживую встречаться. С мч отношений не завожу уже давно. Расстраиваюсь из за мелочей. Поэтому ограждаю себя от возможных стрессов. А отношения с мч это обязательно стрессы. Пост как будто написан мною, но есть что добавить конечно. Жизнь я изучаю, изучаю себя и мир. Я понимаю, что многое от нас скрыто и не факт, что мы когда либо узнаем эту правду... Мы живём в мире, где много лжи и моральных уродов. Вот что я точно вижу. Почему так? Почему хороших порядочных, культурных людей не так много? Я на этот вопрос годами надеюсь получить ответ, откуда то свыше, или от кого то мудрого и ведающего. Может наша планета это некая исправительная колония, тогда понятно, откуда столько уродов. Но почему я здесь? Я вот больше таким вопросом задаюсь. Я порядочный человек и всегда таким была. Но натерпелась по полной от некоторых не людей.

Гость
#5
Лера

Я натерпелась от моральных уродов так, что спустя много лет приходится разбирать психотравмы и восстанавливаться. С людьми редко общаюсь, в основном в инэте. А для общения в реале я очень долго общаюсь виртуально (смс, звонки по телефону), и уже потом решаю стоит ли вживую встречаться. С мч отношений не завожу уже давно. Расстраиваюсь из за мелочей. Поэтому ограждаю себя от возможных стрессов. А отношения с мч это обязательно стрессы. Пост как будто написан мною, но есть что добавить конечно. Жизнь я изучаю, изучаю себя и мир. Я понимаю, что многое от нас скрыто и не факт, что мы когда либо узнаем эту правду... Мы живём в мире, где много лжи и моральных уродов. Вот что я точно вижу. Почему так? Почему хороших порядочных, культурных людей не так много? Я на этот вопрос годами надеюсь получить ответ, откуда то свыше, или от кого то мудрого и ведающего. Может наша планета это некая исправительная колония, тогда понятно, откуда столько уродов. Но почему я здесь? Я вот больше таким вопросом задаюсь. Я порядочный человек и всегда таким была. Но натерпелась по полной от некоторых не людей.

А вы не терпите, а вжарьте им по яйцам.

#6

Политику не обсуждаю

Лера
#7
Гость

А вы не терпите, а вжарьте им по яйцам.

Нет у меня сил отвечать им тем же. Моральные уроды защищённее меня, с кучей поддержки и связей.
А для меня любой конфликт это большая потеря энергии, которую я и так медленно восстанавливаю. Мне проще избегать коллективов, компаний, моральных уродов, что я и делаю. Мне одной безопаснее. Хотя одиноко конечно.

НоЫВоигура
#8
Лера

Я натерпелась от моральных уродов так, что спустя много лет приходится разбирать психотравмы и восстанавливаться. С людьми редко общаюсь, в основном в инэте. А для общения в реале я очень долго общаюсь виртуально (смс, звонки по телефону), и уже потом решаю стоит ли вживую встречаться. С мч отношений не завожу уже давно. Расстраиваюсь из за мелочей. Поэтому ограждаю себя от возможных стрессов. А отношения с мч это обязательно стрессы. Пост как будто написан мною, но есть что добавить конечно. Жизнь я изучаю, изучаю себя и мир. Я понимаю, что многое от нас скрыто и не факт, что мы когда либо узнаем эту правду... Мы живём в мире, где много лжи и моральных уродов. Вот что я точно вижу. Почему так? Почему хороших порядочных, культурных людей не так много? Я на этот вопрос годами надеюсь получить ответ, откуда то свыше, или от кого то мудрого и ведающего. Может наша планета это некая исправительная колония, тогда понятно, откуда столько уродов. Но почему я здесь? Я вот больше таким вопросом задаюсь. Я порядочный человек и всегда таким была. Но натерпелась по полной от некоторых не людей.

Нормальных людей,с которыми стоит общаться и иметь дело-один на несколько тысяч. Этот факт нужно принять и смириться. Очень повезет ,если в жизни встретиться хотя бы один достойный человек.

Гость
#9
Лера

Нет у меня сил отвечать им тем же. Моральные уроды защищённее меня, с кучей поддержки и связей.
А для меня любой конфликт это большая потеря энергии, которую я и так медленно восстанавливаю. Мне проще избегать коллективов, компаний, моральных уродов, что я и делаю. Мне одной безопаснее. Хотя одиноко конечно.

Дак вы вжарьте и бегите)))
Нормальных людей много. Уходите от уродов и все будет хорошо :)))

Гость
#10

Мне это знакомо, люди утомляют, их мечты и проблемы нелепы и надуманны и слишком мелочны, о глобальном и важном почти не с кем поговорить, потому воспринимаю социум как фон

Гость
#11
НоЫВоигура

Нормальных людей,с которыми стоит общаться и иметь дело-один на несколько тысяч. Этот факт нужно принять и смириться. Очень повезет ,если в жизни встретиться хотя бы один достойный человек.

очень повезет если за жизнь встретится хоть один настоящий друг или человек, который тебя по настоящему поймет

Гость
#12
Гость

Мне это знакомо, люди утомляют, их мечты и проблемы нелепы и надуманны и слишком мелочны, о глобальном и важном почти не с кем поговорить, потому воспринимаю социум как фон

А вы о чем мечтаете?

Гость
#13
Гость

А вы о чем мечтаете?

я не хочу об этом говорить здесь. Рассказала бы человеку, с которым бы почувствовала душевное родство.

Гость
#14

Я мало общаюсь

Гость
#15
Гость

я не хочу об этом говорить здесь. Рассказала бы человеку, с которым бы почувствовала душевное родство.

Короче не о чем. Но вы умная, а все кругом глупые :)

Гость
#16
Гость

Короче не о чем. Но вы умная, а все кругом глупые :)

нет, я не умная, я это просто я

Гость
#17
Гость

нет, я не умная, я это просто я

Большинству людей просто приятно знать, что у них не все так плохо. Обсудить чужие фейлы. Но если не общаться, то никогда не встретишь нормального человека.

Гость
#18
Гость

Большинству людей просто приятно знать, что у них не все так плохо. Обсудить чужие фейлы. Но если не общаться, то никогда не встретишь нормального человека.

я не люблю обсуждать чужие фейлы, но мне интересен жизненный опыт и путь других, поэтому сижу здесь

Гость
#19

Roman Rossa в инстаграме хороший человек, добры христианин. Подписывайтесь! Мир не без добрых людей.

Тот же Жак Фреско.

Гость
#20

Дико извиняюсь, вот просто, но «будущего ещё нет, прошлого уже нет, есть только настоящее» этому выражению больше 50 лет. А так — добро пожаловать в начало пути, продолжишь дальше, ждёт открытие, не жизнь, не себя ты толком не понимаешь. Увы, оно так работает. Потому что жизнь — это река, а в ней всегда текущая вода, есть только настоящее, миг, секунда. Завтра никто не обещает. Это очень страшно, но это ещё и дико интересно.

#21

Ну начала ты довольно неплохо. Вроде похоже было на мысли думающего человека ) но когда я почитала «совок», то передумала

Гость
#22
НоЫВоигура

Нормальных людей,с которыми стоит общаться и иметь дело-один на несколько тысяч. Этот факт нужно принять и смириться. Очень повезет ,если в жизни встретиться хотя бы один достойный человек.

Так еще не факт чтотесли он встретится, то в какой то новой ситуации не сделает гадость. Я так тоже о многих в окружении думала, а чремена изменились и из людей что попало полезло. Я стараюсь людей сторониться в меру сил, хорошо на удаленке работать

#23

Насчет рисования поспорю, оно полезно тем, что помогает сконцентрироваться здесь и сейчас.
Как общаюсь в социуме? Я бы перефразировала. О чём! Не о чем. Важные темы поднимать опасно, неважные неинтересно. Никак не общаюсь. К определенному возрасту изучаешь весь примитив человеческих реакций на события, и уже неинтересно.

Василий
#24

Нормальные люди это всё знают. Рассказывайте свои идеи тем бабам, которые никак не могут отстать от школьных и институтских подруг....

Гость
#25
Василий

Нормальные люди это всё знают. Рассказывайте свои идеи тем бабам, которые никак не могут отстать от школьных и институтских подруг....

Прям отстать?))) за ними прям бегают)))))

Гость
#26
Гость

Мне это знакомо, люди утомляют, их мечты и проблемы нелепы и надуманны и слишком мелочны, о глобальном и важном почти не с кем поговорить, потому воспринимаю социум как фон

Ну вы как бы это прибедняетесь. Идите в универ на лекции философии, антропологии, историю искусств, читайте там книги в библиотеке. Ходите на лекции профессоров. По крайней мере не скучно будет.

Гость
#27

Понимаю вас. Но и без общения никуда, мы социальные животные и хорошее общение необходимо. Для меня, разговоры долгие, ужины- это только с умными, с теми, с кем классно и интересно, с кем я на одной волне, soulmates. А с другими приятными/полезными/хорошими но не такими интересными людьми нужно планировать какие-то активности, вроде похода в кино/на концерт и подобное. Чтобы не заскучать от нудного разговора и иметь компанию. Вот и все.

Та ещё штучка
#28
Лера

Я натерпелась от моральных уродов так, что спустя много лет приходится разбирать психотравмы и восстанавливаться. С людьми редко общаюсь, в основном в инэте. А для общения в реале я очень долго общаюсь виртуально (смс, звонки по телефону), и уже потом решаю стоит ли вживую встречаться. С мч отношений не завожу уже давно. Расстраиваюсь из за мелочей. Поэтому ограждаю себя от возможных стрессов. А отношения с мч это обязательно стрессы. Пост как будто написан мною, но есть что добавить конечно. Жизнь я изучаю, изучаю себя и мир. Я понимаю, что многое от нас скрыто и не факт, что мы когда либо узнаем эту правду... Мы живём в мире, где много лжи и моральных уродов. Вот что я точно вижу. Почему так? Почему хороших порядочных, культурных людей не так много? Я на этот вопрос годами надеюсь получить ответ, откуда то свыше, или от кого то мудрого и ведающего. Может наша планета это некая исправительная колония, тогда понятно, откуда столько уродов. Но почему я здесь? Я вот больше таким вопросом задаюсь. Я порядочный человек и всегда таким была. Но натерпелась по полной от некоторых не людей.

Этот Мир не для порядочных -это точно,видимо этот Мир и есть Ад....Так как логично ,ничего нельзя понять ,из того что происходит,и почему многие люди непорядочные и злые,прекрасно себе живут не парясь.И ответов нигде нет....

Гость
#29

хорошие люди есть. Вообще не надо избегать жизни, надо идти ей навстречу, цель людей на земле- набраться опыта и негативного, благодаря которому мы растем и позицитвного- научиться чему-то и тд. Измениться в лучшую сторону.

Гость
#30

Автор , я такого же мнения, как с Вами связаться поговорить на эту тему? И кто ещё хочет, пишите почты свои

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: