Гость
Статьи
Продавать ли свою …

Продавать ли свою квартиру или .Подскажите буду всем рада .

Мы с отцом живём в моей квартире в однушке.С ним жить невозможно постоянная заготовка на зиму с июня по ноябрь .Мест в квартире очень мало .У Отца своей квартиры нет только доля в родительской .И я решила продать квартиру папе студию , а я в коммуналку .Если что с отцом случится студия достанется драту так как по документам он мне не отец .Жить в месте не возможно .Также у него есть свои накопления якобы для нас .Брату на отца все равно так как у него работа и личная жизнь .

Интроверт
59 ответов
Последний — Перейти
Катя Мрамоморная
#1

Ни в коем случае

Гость
#2

Что-то странненькое вообще. Доля в родительской, а раньше он где жил? Или твоя это бывшая его. Почему папе студию, тебе коммуналку, а не наоборот? Ему вообще норм и все устраивает? Он тебе не родной, а родному пофиг, но наследство ему. Кажется кто-то кого наепывает ...

12345
#3

Оформляйте обе квартиры на себя.

Гость
#4

Конечно нет! Возьмите ипотеку на себя с отца первоначальный взнос и купите отцу жилье. Пожалейте себя. А там глядишь, все само собой сложится, отцу часть квартиры достанется, вы ей и погасите ипотеку. В однокомнатной квартире жить с чужим отцом, тяжело. Относительно того что вам ничего не достанется, есть наследование не только по закону, но и позавещанию, если не родной отец может завещание написать.Совсем дурой не будьте.

Гость
#5

Ни в коем случае!
Выселяйте отчима на его долю. Или пусть он на свои сбережения купит себе комнату.

Ирина
#6

Свою квартиру продавать?. Видно, легко она вам досталась.
Не можете ужиться - живите раздельно. Помогите отцу снимать квартиру.
Автор, к вам вопрос, а почему вас раздражает заготовки на зиму? Отец любит закатывать банки, ну пусть закрывает! Или он вас просит помогать?

Гость
#7

Почему ни в коем случае?

Ирина
#8
Гость

Почему ни в коем случае?

Потому что тем самым она ухудшит свои жилищные условия.

Гость
#9
Ирина

Потому что тем самым она ухудшит свои жилищные условия.

А сдача в аренду ухудшает жилищные условия ?)

🐝
#10

Пусть купит себе комуналку на его накопления или живет на своей доле в родительской.

Гость
#12
Гость

А сдача в аренду ухудшает жилищные условия ?)

Откуда взялась сдача в аренду и самое главное, что сдавать в аренду?

Ирина
#13
Гость

А сдача в аренду ухудшает жилищные условия ?)

Если автор осуществит свой план, продаст свою однокомнатную квартиру и купит себе комнату в коммунальной квартире, этим она ухудшит свои жилищные условия.

Интроверт
#14
Ирина

Свою квартиру продавать?. Видно, легко она вам досталась.
Не можете ужиться - живите раздельно. Помогите отцу снимать квартиру.
Автор, к вам вопрос, а почему вас раздражает заготовки на зиму? Отец любит закатывать банки, ну пусть закрывает! Или он вас просит помогать?

Разъехаться хочу потому что он делает варенье , сок и вино .Кухню занимает полностью даже есть негде .А после этого Кухню струдом отмываю .А запахи , вонь и мошкара во круг сушеных яблок которое он сушит рядом с кроватью .Кошмар .

Гость
#16
Гость

Откуда взялась сдача в аренду и самое главное, что сдавать в аренду?

Папу) пусть банки крутит соседке тете Зине

Гость
#17
Интроверт

Разъехаться хочу потому что он делает варенье , сок и вино .Кухню занимает полностью даже есть негде .А после этого Кухню струдом отмываю .А запахи , вонь и мошкара во круг сушеных яблок которое он сушит рядом с кроватью .Кошмар .

Найди папе тетю со своим домом и садом, вот им счастье будет.

Интроверт
#18
Гость

Ни в коем случае!
Выселяйте отчима на его долю. Или пусть он на свои сбережения купит себе комнату.

В коммуналке он жить не будет .Относится ко мне как к маленькой .Отца я выгнать не могу так как исполняю волю мамы жить дружно .

Гость
#19
Гость

если ваш нетрудовой доход 2.6 тыс рублей ежемесячно при капитале 2 млн рублей, тогда вы можете легко позволить купить себе 2-комнатную (!!!) квартиру своего уровня за 200 тыс рублей такого плана:
https://www.avito.ru/maksatiha/kvartiry/2-k_kvartira_53.2_m_33_et._1980914137
жилье нужно покупать своего уровня. тогда на все хватит и еще даже останется. нынче жилье есть на любой вкус и на любой кошелек.

Откуда ты взялся, пережиток советский?

Ирина
#20
Интроверт

Разъехаться хочу потому что он делает варенье , сок и вино .Кухню занимает полностью даже есть негде .А после этого Кухню струдом отмываю .А запахи , вонь и мошкара во круг сушеных яблок которое он сушит рядом с кроватью .Кошмар .

А разве нельзя разъехаться, не продавая свою квартиру, а снимая папе однокомнатную? И у вас будет больше места, и папе будет раздолье с банками.

Интроверт
#21
Гость

Конечно нет! Возьмите ипотеку на себя с отца первоначальный взнос и купите отцу жилье. Пожалейте себя. А там глядишь, все само собой сложится, отцу часть квартиры достанется, вы ей и погасите ипотеку. В однокомнатной квартире жить с чужим отцом, тяжело. Относительно того что вам ничего не достанется, есть наследование не только по закону, но и позавещанию, если не родной отец может завещание написать.Совсем дурой не будьте.

На отцовство документы это дорого .Завещание тем более Ипотеку мне не дадут .Да и валакиты он не любит .

МордА
#22

ну все, у меня в голове совсем все перевернулось! не чтобы заработать, то тут, в етой теме одно деления! пизлец.
Теперь я понимаю от куда у моей куча блин подобного *** в голове, которое мне постоянно воняет!!!!
Та вы так никогда не будете жыть нормально......

Тут даже делить, то нечего то! за копейки дург друга перегрызут!!!

Интроверт
#23
Гость

Что-то странненькое вообще. Доля в родительской, а раньше он где жил? Или твоя это бывшая его. Почему папе студию, тебе коммуналку, а не наоборот? Ему вообще норм и все устраивает? Он тебе не родной, а родному пофиг, но наследство ему. Кажется кто-то кого наепывает ...

Квартира моя досталось от мамы .Его дам ничего нет . А сделать я так хочу потому что невозможно и личной жизни нет.

Интроверт
#24
Ирина

А разве нельзя разъехаться, не продавая свою квартиру, а снимая папе однокомнатную? И у вас будет больше места, и папе будет раздолье с банками.

Снимать он не будет так как судя по грязи и запахам его выселят на следующий день .

Интроверт
#25
Гость

Папу) пусть банки крутит соседке тете Зине

У него очень трудный характер .Да еще он любит начинать что то чинить но не заканчивать .

Гость
#26
Интроверт

В коммуналке он жить не будет .Относится ко мне как к маленькой .Отца я выгнать не могу так как исполняю волю мамы жить дружно .

Волю мамы? Ой. 😁😁😁
Пусть идет со своими банками и отношением туда, где его личная доля. Если вы взрослая личность. ВЫзиваются грузчики, все папашино пакуется и перевозится по адресу и меняется замок. А если маленькая девачка, то отдайте свою квартиру папочке и идите в коммуналку. Ахаха, такого бреда терпилы давно читать не приходилось. Он ещё и живет халявно , ни за что не платит и ест за ваши деньги?

Гость
#27
Интроверт

Снимать он не будет так как судя по грязи и запахам его выселят на следующий день .

Кто его выселит? 😁

Гость
#28
Гость

Кто его выселит? 😁

судебные приставы?

Гость
#29

У него доля в родительской, выселяйте го туда, вам говорят. С братом он сам пусть разбирается. Если вы ему однушку свою продать собрались, на какие это деньги? Вы несете какой-то дикий бред. Разводка? Если у него есть деньги купить вашу однушку , то почему он не пойдет и не купит в другом месте? Он вам что, заплатит стоимость комнаты в коммуналке? Вы туда пойдете, а ваш брат заселится к папе? Потом папа пойдет к своим , а в бывшей вашей братец расплодится? У вас родители одни или этот сын от другой жены у него?

Ирина
#30
Интроверт

Снимать он не будет так как судя по грязи и запахам его выселят на следующий день .

Снимать квартиру нельзя - его из-за грязи хозяин выселит, квартиру взять в ипотеку нельзя - ипотеку не дадут, с другой женщиной папа не сойдётся - характер тяжёлый.
А вам продавать квартиру - это хорошо, как вы считаете?

Госпожа
#31

Автор, у вашего отца есть законная дочь и законный сын - пусть решают жилищный вопрос отца. И вашему мужчине, который живет в вашем теремке, тоже не мешало бы поучаствовать. У вас что ни тема, то шедевр виртуозного запихивания своей самооценки под плинтус. Не усердствуйте так, надорветесь.

Гость
#32

" По документам он мне не отец. " В таком случае как он вообще в вашей однушке оказался? Причем тут воля вашей мамы? Может он вообще вам левый мужик, а не биологический родитель? Покажите мне нормального головой человека, который будет терпеть на своих личных метрах какого-то вонючего ушлепка " с тяжелым характером" и добровольно сменяет однокомнатную на комнату в коммуналке? Приведите туда ещё парочку бомжей с помойки .

Гость
#33
Интроверт

Разъехаться хочу потому что он делает варенье , сок и вино .Кухню занимает полностью даже есть негде .А после этого Кухню струдом отмываю .А запахи , вонь и мошкара во круг сушеных яблок которое он сушит рядом с кроватью .Кошмар .

Этокошмаркактак. можноавторвы всеправильно решилипродавайте &

Гость
#34

Хотите лишить себя и будущих детей недвижимости в угоду человеку, которому на Вас наплевать??? «Папу» выселять туда, где его доля. Вместе с банками!

Гость
#35
Гость

Этокошмаркактак. можноавторвы всеправильно решилипродавайте &

С какого буя автор должна своё жилье загаживать позволять, терпеть все это и ещё и квартиру свою этому продать за гроши, чтобы на коммуналку её хватило? У этого мужика есть доля в квартире родителей и ещё официальные дети, вот пусть туда и валит! Накопления типа есть, так и купи себе отдельное тогда сам. По докам вообще посторонний , что там мама нагрузила автору? Она что, с этим женатиком когда-то связалась? Теперь его выперли и он к автору явился? К её матери? А однушка от матери осталась? Да гоните вы этого удода вон.

Гость
#36
Гость

Хотите лишить себя и будущих детей недвижимости в угоду человеку, которому на Вас наплевать??? «Папу» выселять туда, где его доля. Вместе с банками!

Нет уже доли, папаша ее продал. А автор зарегистрировала чужого человека в своей кварире. У нее еще мужик в этой же однушке живет, потому что ему до работы близко. Автор мать Тереза, скоро все раздаст и будет жить в коробке из-под телевизора. Которую тоже кому-нибудь уступит.

Гость
#37
Гость

Нет уже доли, папаша ее продал. А автор зарегистрировала чужого человека в своей кварире. У нее еще мужик в этой же однушке живет, потому что ему до работы близко. Автор мать Тереза, скоро все раздаст и будет жить в коробке из-под телевизора. Которую тоже кому-нибудь уступит.

в тесноте, да не в обиде.

Гость
#38
Гость

Нет уже доли, папаша ее продал. А автор зарегистрировала чужого человека в своей кварире. У нее еще мужик в этой же однушке живет, потому что ему до работы близко. Автор мать Тереза, скоро все раздаст и будет жить в коробке из-под телевизора. Которую тоже кому-нибудь уступит.

Доля продана? Ещё тема автора есть? Тут выше сказано , что доля имеется. Не скинете ссылочку на те темы? Или хоть название, в поиске найти проще. Это что выходит, к автору влез левый мужик, который по долю и теперь автору создает такие условия, чтобы по цене доли она ему продала однушку и сама пошла купила за это комнату? Так пусть сам идет купит себе или идет жить к законным детям. Зачем надо было этого регистрировать? Он пенсионер? Ещё сто раз помотает нервы. Если он официально не родственник , нужно снимать с регистрации и указывать, что у него законные дети есть.

Гость
#39
Гость

С какого буя автор должна своё жилье загаживать позволять, терпеть все это и ещё и квартиру свою этому продать за гроши, чтобы на коммуналку её хватило? У этого мужика есть доля в квартире родителей и ещё официальные дети, вот пусть туда и валит! Накопления типа есть, так и купи себе отдельное тогда сам. По докам вообще посторонний , что там мама нагрузила автору? Она что, с этим женатиком когда-то связалась? Теперь его выперли и он к автору явился? К её матери? А однушка от матери осталась? Да гоните вы этого удода вон.

Да тихо успокойтесь, вы тут так распираетесь, а это скучная разводка. По почерку и стилю же видно. Тyпизм + пробелы перед запятыми.

Гость
#40
Гость

Доля продана? Ещё тема автора есть? Тут выше сказано , что доля имеется. Не скинете ссылочку на те темы? Или хоть название, в поиске найти проще. Это что выходит, к автору влез левый мужик, который по долю и теперь автору создает такие условия, чтобы по цене доли она ему продала однушку и сама пошла купила за это комнату? Так пусть сам идет купит себе или идет жить к законным детям. Зачем надо было этого регистрировать? Он пенсионер? Ещё сто раз помотает нервы. Если он официально не родственник , нужно снимать с регистрации и указывать, что у него законные дети есть.

Тема от 1 августа "Что делать в этой ситуации"

Гость
#41
Гость

Да тихо успокойтесь, вы тут так распираетесь, а это скучная разводка. По почерку и стилю же видно. Тyпизм + пробелы перед запятыми.

Хотелось бы с другими темами автора сначала ознакомиться. Кто знает, может мамаша автора привела этого в свою однушку с дочерью и он так и там остался. А автор мямлит , не выгоняет, терпит эти мамашины штаны и даже согласна на эту аферу с квартирой. Может у автора диагноз и лечится , принимает вещества и тормозит мыслью, вот дядя и активизировался скорее крутануть вариант. Там ещё какой-то мужичок пристроился?
О , божешьтымой!! )))

#42

Пусть отец купит на свои накопления себе комнату в коммуналке! Да и какой он тебе отец вообще?!

Гость
#43
Замужняя

Пусть отец купит на свои накопления себе комнату в коммуналке! Да и какой он тебе отец вообще?!

статусные вещи и предметы роскоши не покупаются на накопления (капитал). они покупаются на нетрудовые доходы, которые дает капитал.

Гость
#44
Замужняя

Пусть отец купит на свои накопления себе комнату в коммуналке! Да и какой он тебе отец вообще?!

http://woman.ru/psycho/finance/thread/5307040/
Тут уже какая-то сестра появилась, которая "право имеет проживать у автора, потому что она прописала отца". 😁

Гость
#45

Так в данный момент автор живет у мужа и могла бы однушку сдавать.
Но там почему-то заселился "Отец" (автор прямо пишет с заглавной) 😁 с банками, моментально продавший свою долю . И ещё какая-то "сестра" ходит, автор уже и ключи ей собирается дать. Ведь Отцу жить негде ! А мама велела не бросать. Это реально клиника.

#46
Гость

статусные вещи и предметы роскоши не покупаются на накопления (капитал). они покупаются на нетрудовые доходы, которые дает капитал.

Комната в коммуналке, поистине статусная вещь И предмет роскоши!!!🤣🤣🤣

гость
#47
Интроверт

Разъехаться хочу потому что он делает варенье , сок и вино .Кухню занимает полностью даже есть негде .А после этого Кухню струдом отмываю .А запахи , вонь и мошкара во круг сушеных яблок которое он сушит рядом с кроватью .Кошмар .

Возьмите себе студию а он пусть первый взнос даст. Так у вас будут две квартиры. А коммуналка это ад соседи могут быть в сто раз хуже отца.

Гость
#48

Купите ему электросушилку для фруктов и овощей, цена вопроса 3000, а процесс сильно упростится и не будет мух))

Интроверт
#49
Гость

Купите ему электросушилку для фруктов и овощей, цена вопроса 3000, а процесс сильно упростится и не будет мух))

Это будет от вина и варенья

Интроверт
#50
гость

Возьмите себе студию а он пусть первый взнос даст. Так у вас будут две квартиры. А коммуналка это ад соседи могут быть в сто раз хуже отца.

Денег он не даст скажет мы хорошо живём .