Гость
Статьи
Завещание при живом …

Завещание при живом человеке

Я ухаживала за пожилой соседкой,’ без всякой корысти, просто было жалко. Она уехала жить в дом престарелых, выписалась и написала на меня завещание. Теперь мне звонит и спрашивает почему я не хочу продать дом и оставить себе деньги. Типа не платить коммуналку и налоги за неё.
Я думала что пока она жива я это не сделать не смогу. Помогите пожалуйста, подскажите

Поля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вступить в наследство по завещанию вы сможете только через полгода после ее смерти. если ей нужно отдать все вам прям сейчас, то пусть дарственную оформляет, т.е. договор дарения

Гость
#2

Автор,вам сколько лет?

Гость
#3

Дарственную пусть пишет

Гость
#4

Да. Не сможете: завещание вступает в силу в день смерти наследодателя. Вам есть смысл позаботиться о справке из ПНД, что на дату составления завещания соседка не состояла там на учёте.

Поля
#5
Гость

Автор,вам сколько лет?

19, а какое это имеет значение? Я не сильна в этом, и она с такой уверенностью говорит что я могу все продать. Говорит я все подпишу и напишу дарственную если нужно, но в связи с карантином меня к ней не пускают. Даже продукты не могу ей уже 3 мес передать(

Гость
#6
Поля

19, а какое это имеет значение? Я не сильна в этом, и она с такой уверенностью говорит что я могу все продать. Говорит я все подпишу и напишу дарственную если нужно, но в связи с карантином меня к ней не пускают. Даже продукты не могу ей уже 3 мес передать(

Ну как напишет дарственную тогда и продадите ,в чем проблема ?

#7
Поля

19, а какое это имеет значение? Я не сильна в этом, и она с такой уверенностью говорит что я могу все продать. Говорит я все подпишу и напишу дарственную если нужно, но в связи с карантином меня к ней не пускают. Даже продукты не могу ей уже 3 мес передать(

Бабуля путает завещание и дарственную. Чтобы вы могли продать квартиру, надо составлять дарственную. И имейте ввиду, что вам придётся заплатит 13% налога от стоимости

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем