Гость
Статьи
Эмбрион - это живой …

Эмбрион - это живой человек?

Я совершенно запуталась при изучении темы про то, является ли организм в утробе матери (проэмбрион - эмбрион - плод) живым человеком. Посему прошу вас понятным языком расписать свою позицию по этому вопросу.
1. Является ли организм в утробе матери человеком?
- Это же Homo sapiens в эмбриональном развитии. Следовательно, это человек?
2. Является ли организм в утробе матери живым?
- У плода бьётся сердце, кровь течёт по венам и артериям, нервные импульсы бегают по нейронам и проч. Следовательно, это живой организм?
Прошу растолковать мне, дуре, правильные ответы на эти вопросы.
PS. Я знаю, что в юридическом смысле жизнь - это физиологическое существование человека, началом которого является момент физиологических родов, а завершением - биологическая смерть. Но в данном вопросе я спрашиваю именно о биологическом понимании эмбриона и плода как живого человека или иначе.

Опрос
Организм в утробе матери - это...
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гнусик
#1

Аборты следует запретить

#2

Let the срач begin! 😈

Гость
#3
Гнусик

Аборты следует запретить

Является ли аборт нарушением права на жизнь(ст. 20 Конституции РФ), ведь человеку (плод - представитель вида Homo sapiens) при аборте не дают родиться, а с юридической точки зрения жизнь наступает с момента живорождения?

Гость
#4
Гнусик

Аборты следует запретить

Зачем рожать никому ненужных детей. денег нет, жилья нет, мужа нет или пьет, что хорошего увидят эти дети.

Гость
#5

Это живой организм но ещё не человек. У него ещё нет сердца, мозга, нервной системы. Это сгусток клеток

#6
Гость

Является ли аборт нарушением права на жизнь(ст. 20 Конституции РФ), ведь человеку (плод - представитель вида Homo sapiens) при аборте не дают родиться, а с юридической точки зрения жизнь наступает с момента живорождения?

Женщина сама решает, делать аборт или нет по разным причинам, но точно не смотрит на конституцию.

Гость
#7
Гость

Это живой организм но ещё не человек. У него ещё нет сердца, мозга, нервной системы. Это сгусток клеток

Является ли человеком плод, у которого завтра рождение? У него бьётся сердце, развита нервная система, он сосёт свой палец, двигает мышцами тела. Разве не так?

Гость
#8
Хохлушка

Женщина сама решает, делать аборт или нет по разным причинам, но точно не смотрит на конституцию.

Разве может работать здесь принцип "моё тело - моё дело", если организм, развивающийся в утробе матери, является другим организмом? У него другой набор хромосом, у него своё сердце, мозг и др. органы.

#9
Гость

Разве может работать здесь принцип "моё тело - моё дело", если организм, развивающийся в утробе матери, является другим организмом? У него другой набор хромосом, у него своё сердце, мозг и др. органы.

Здесь нет единого принципа.
У каждой женщины он свой.
Я не против абортов, причин может быть огромное количество, о чём, в том числе и здесь, много чего говорилось.

Гнусик
#10
Гость

Зачем рожать никому ненужных детей. денег нет, жилья нет, мужа нет или пьет, что хорошего увидят эти дети.

А вы не будьте обезьянами, а будьте людьми. Контролируйте свою щель

Гнусик
#11
Гость

Является ли аборт нарушением права на жизнь(ст. 20 Конституции РФ), ведь человеку (плод - представитель вида Homo sapiens) при аборте не дают родиться, а с юридической точки зрения жизнь наступает с момента живорождения?

Для меня конституция пустой звук

Гость
#12

Вы привыкли зубрить "правильные" ответы советских людей. Эмбрион - это до 8-10 недель. Ответ — это время возможности сделать аборт. Вопрос этики

Гость
#13

Насколько я знаю, существует международная конвенция (Россия является участником оной), согласно которой человеком считается организм, у которого мозг состоит из серого и белого веществ. Эмбрион, у которого такого разделения ещё не произошло - человеком не считается.

Гость
#14

По-моему мнению эмбрион это ещё не сформировавшиеся человек, в нём нет чувства или собственного создание, в основном это плод, который только развивается в утробе матери.

К сожалению нынешние время и в связи экономической характере, такие как безработицы и отсутствие условие для воспитание детей, всегда ставят беременных женщин перед выбором, делать аборт или родить ребёнка, и именно страх рождения детей из-за финансовой не стабильности, в том числе будущее детей, пугает молодых семей о планирование беременности

Гость
#15
Гость

Является ли аборт нарушением права на жизнь(ст. 20 Конституции РФ), ведь человеку (плод - представитель вида Homo sapiens) при аборте не дают родиться, а с юридической точки зрения жизнь наступает с момента живорождения?

Вспомните роды до кесарева или в крестьянских глубинках, понятно, что это было много лет назад, но если женщина не могла родить, узкий таз, поперечное положение ребенка, выпадение ручки, то для спасения жизни женщины делали плодоразрушающие операции. Сейчас женщина в праве распоряжаться своим телом. В РФ аборты разрешены до 12 недель, по мед показаниям до 20(вроде бы). Но я считаю, что эмбрион и плод это уже живой человек. Жизнь зарождается в момент слияния двух клеток. Нет жизни, нет дальнейшего развития, следовательно называется замершей беременностью

Гость
#16

Для меня человек, но неполноценный. Вот лежит, допустим, человек в коме, сам ничего не может (дышать, есть), но живет. Так и эмбрион.

Домохозяйка
#17
Гнусик

Аборты следует запретить

Ты мечтаешь платить алики?

Гость
#18

до 2 месяцев нет. сложность эмбриона как системы до этого срока не обспечивает присоединение сознания. надо просто установить минимальный срок дифференциации систем организма. когда он уже в силу сложности способен быть носителем присоединенного сознания (души) и разрешать аборт до этого срока. запрещать после. вот никому не понравилось бы если вас колесовали заживо. а так и есть если ему уже месяцев 7 например. фемок которые ратовали за умерщвление младенца до года уже рожденного тоже надо колесовать. ну в прочем сейчас это и происходит наконец то.

Гость
#19
Гость

Разве может работать здесь принцип "моё тело - моё дело", если организм, развивающийся в утробе матери, является другим организмом? У него другой набор хромосом, у него своё сердце, мозг и др. органы.

Конечно может

#20

нет, это не человек. сперма тогда тоже человек!
и кончать мимо - убийство

никто не давал вам права решать на каком этапе биомасса стает человеком

Гость
#21
Ханна

нет, это не человек. сперма тогда тоже человек!
и кончать мимо - убийство

никто не давал вам права решать на каком этапе биомасса стает человеком

ну тогда прикончить вообще бабье не преступление. по интеллекту биомасса 95% из вас. ребенок не собственность бабы - а ее тяжкий труд. это ответсвенность та самая про которую вы *** любили раньше пиздло а не бабочки пердят в животе.

#22
Гнусик

А вы не будьте обезьянами, а будьте людьми. Контролируйте свою щель

Контролируй свой член. Надеюсь ты содержишь всех детей, которых сделал

#23
Гнусик

Для меня конституция пустой звук

Вообще не удивительно

Гость
#24

Я считаю человек и у него уже есть душа. Душа к вам прилетела и зародилась жизнь, а не наоборот. Поэтому аборт это убийство.

#25
Гость

Я считаю человек и у него уже есть душа. Душа к вам прилетела и зародилась жизнь, а не наоборот. Поэтому аборт это убийство.

Бред собачий. Ребёнок это ответственность на всю жизнь. Нет возможностей, не нужно ломать эту жизнь ни себе, ни ребёнку. Вы очень молоды, поэтому такие пространные заявления

#26

Живой организм, но еще не человек, поэтому можете абортировать его

Гнусик
#28
Lisa Stafford

Контролируй свой член. Надеюсь ты содержишь всех детей, которых сделал

Контролирую. На женщине лежит большая ответственность. Она все убытки несёт

Гость
#30
Гость

Разве может работать здесь принцип "моё тело - моё дело", если организм, развивающийся в утробе матери, является другим организмом? У него другой набор хромосом, у него своё сердце, мозг и др. органы.

Если этот "организм развивающиеся в утробе матери" такой самостоятельный, то пускай не паразитирует на организме матери. Пока он зависит от тела женщины его носящей, то исключительно она может решать, что делать с этим эмбрионом

Гость
#31

Человек начинается с зиготы.

Гость
#32

Технически- живой организм. В теории может развиться до человека (выкидыши и болезни никто не отменял). Только в следствии того, что он живет за счет ресурсов матери (то есть паразитирует), ценность его составляет не выше ценности таракана. Поэтому аборты/искусственные роды должны быть разрешены на любом сроке.

Гость
#33
Гость

Является ли аборт нарушением права на жизнь(ст. 20 Конституции РФ), ведь человеку (плод - представитель вида Homo sapiens) при аборте не дают родиться, а с юридической точки зрения жизнь наступает с момента живорождения?

Так же у любой женщины с юр. точки зрения есть право распоряжаться своим телом, и ее жизнь и здоровье стоят выше, чем эмбрион.

Гость
#34
Гость

Я считаю человек и у него уже есть душа. Душа к вам прилетела и зародилась жизнь, а не наоборот. Поэтому аборт это убийство.

Бред собачий

Гость
#35
Гость

Человек начинается с зиготы.

А почему не со спермы? Или яйцеклетки? Тогда месячные- это самоубийство, а у мужчин окончание, не закончившееся оплодотворением- геноцид.

Гость
#36
Гость

Является ли человеком плод, у которого завтра рождение? У него бьётся сердце, развита нервная система, он сосёт свой палец, двигает мышцами тела. Разве не так?

Является. Если мать погибнет, ребенка на этом сроке можно будет спасти, и он будет жить, нормальный здоровый ребенок будет.

Гость
#37
Гость

Разве может работать здесь принцип "моё тело - моё дело", если организм, развивающийся в утробе матери, является другим организмом? У него другой набор хромосом, у него своё сердце, мозг и др. органы.

На стадии, на которой возможны аборты, плод ещё не является человеком. Самое главное - сознание - отсутствует, это сгусток клеток. Поговорите с женщинами, у которых был выкидыш, на что это было похоже. Мне одна женщина рассказывала про "кровавое яйцо", другая про сгусток крови. Ни то, ни другое на человека не похоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Диплоидный набор хромосом соответствует человеку , эмбрион просто этап жизни человека как реьнок или взрослый

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: