Гость
Статьи
Вакцина , коронавирус …

Вакцина , коронавирус , беременность

Осенью планируем с мужем работать над беременностью . Сейчас проходим все обследования . И встал сейчас вопрос , стоит ли вакцинироваться перед беременностью ? Получается во время беременности через пол года ещё одну прививку ставить надо . Незнаю как правильно поступить.
Знаю что сейчас и беременным ставят но страшно как то . Хотелось бы услышать ваше мнение. #беременность #коронавирус #вакцинация

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Читайте научные статьи по-этому поводу, а лучше, у своего доктора напрямую саросите, а не на вумане спрашивайте. Вам сейчас тут расскажут ругалки

Гость
#2

Лучше не делать.

#3

Это Вам лучше с врачом своим советоваться, а не на форуме. Но страшно, конечно — сочувствую Вам, не хотелось бы перед таким выбором становиться...

Ника
#4

Я бы вакцинировалась. Сейчас почти на 7ом месяце была у меня мысль вакцинороваться до но терапевт отговорил.... типа вакцина новая нет исследований. Сейчаа уже понятно что все ок. Есть большие риски если заболеть короной во времч б... если 1й триместр есть риск выкидыша, замершей беременности и кто знает что еще (я собирала инфу) если поздние сроки то легкие поджимаются и на 8-9месяце и так тяжело дышать... нашла статью что беременные на поздних сроках болеют как 70ти летние.. идем дальше лекарства никакие нельзя. У меня муж болел без хронических заболеваний очень тяжедо много пил лекарств, 2 антибиотика
.. пневмания, 12 дне1 у него была температура 39! Такая температура опасна для плода ,васстанавливался месяца 4. И так беременность не всегда проходит гладко... я до 18 недель чувствовала себя вечно с бадуна... блювала по 3-8 раз в день ... если сюда еще добавить симпиомы кароны очень страшно. Зная все это страшно ехать в отпуск, страшно встречаться с друзьями... на поздних сроках ты уже любишь своего ребенка ... срашно его потерять. Я жалею что не успела сделать прививку до!

Гость
#5

Официальные рекомендации в европе, вакцинироваться перед беременностью. Беременеть можно хоть в 1-й день после 2-й прививки.

Ника
#6

И кстати хоть и по тв сказали что беременных разрешили вакциноровать ... по факту это нитак. В жк сказали что им не дали добро и нет инфы о вакцинации Б , у них по прежнему Б и кормление грудью противопоказание. Хотя файзер ( сша ) вакцина беременных вакцинируют уже пол года , жаль нам не везут эту вакцину

Гость
#7
Ника

Я бы вакцинировалась. Сейчас почти на 7ом месяце была у меня мысль вакцинороваться до но терапевт отговорил.... типа вакцина новая нет исследований. Сейчаа уже понятно что все ок. Есть большие риски если заболеть короной во времч б... если 1й триместр есть риск выкидыша, замершей беременности и кто знает что еще (я собирала инфу) если поздние сроки то легкие поджимаются и на 8-9месяце и так тяжело дышать... нашла статью что беременные на поздних сроках болеют как 70ти летние.. идем дальше лекарства никакие нельзя. У меня муж болел без хронических заболеваний очень тяжедо много пил лекарств, 2 антибиотика
.. пневмания, 12 дне1 у него была температура 39! Такая температура опасна для плода ,васстанавливался месяца 4. И так беременность не всегда проходит гладко... я до 18 недель чувствовала себя вечно с бадуна... блювала по 3-8 раз в день ... если сюда еще добавить симпиомы кароны очень страшно. Зная все это страшно ехать в отпуск, страшно встречаться с друзьями... на поздних сроках ты уже любишь своего ребенка ... срашно его потерять. Я жалею что не успела сделать прививку до!

Еще одно подтверждение что наши врачи -- главные антипрививочники. У меня тетю отговорил терапевт вакцинироваться. А ей за 80. Потом заболела ковидом и чуть не померла. 2-й месяц отходит но до сих пор так себе.

Ника
#8
Гость

Еще одно подтверждение что наши врачи -- главные антипрививочники. У меня тетю отговорил терапевт вакцинироваться. А ей за 80. Потом заболела ковидом и чуть не померла. 2-й месяц отходит но до сих пор так себе.

Вот вот ... беременность это большой стресс... беременные чаще болеют орв и т.д сердце кровь качает в 1.5 раза больше очень большая нагрузка. У мужа сердце спортсмена пульс всегда 55-60 в ковид сердце херачило 120 экг плохая была долго... вот и как вы думаете какого будет болеть беременной. Ну тяжко может оказаться. У кого то норм а кому то тяжко очень тяжко.

Гость
#9
Ника

Я бы вакцинировалась. Сейчас почти на 7ом месяце была у меня мысль вакцинороваться до но терапевт отговорил.... типа вакцина новая нет исследований. Сейчаа уже понятно что все ок. Есть большие риски если заболеть короной во времч б... если 1й триместр есть риск выкидыша, замершей беременности и кто знает что еще (я собирала инфу) если поздние сроки то легкие поджимаются и на 8-9месяце и так тяжело дышать... нашла статью что беременные на поздних сроках болеют как 70ти летние.. идем дальше лекарства никакие нельзя. У меня муж болел без хронических заболеваний очень тяжедо много пил лекарств, 2 антибиотика
.. пневмания, 12 дне1 у него была температура 39! Такая температура опасна для плода ,васстанавливался месяца 4. И так беременность не всегда проходит гладко... я до 18 недель чувствовала себя вечно с бадуна... блювала по 3-8 раз в день ... если сюда еще добавить симпиомы кароны очень страшно. Зная все это страшно ехать в отпуск, страшно встречаться с друзьями... на поздних сроках ты уже любишь своего ребенка ... срашно его потерять. Я жалею что не успела сделать прививку до!

Спасибо за такой информативный ответ .
Вы случайно не в курсе , после вакцины через пару месяцев уже можно беременеть ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Никаких прививок! до, во время и после.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: