Гость
Статьи
Кухня без окна и …

Кухня без окна и вытяжки

Хозяйки , нужен совет. Снимаю квартиру в общежитие. Хорошая , чистая, туалет и кухня свои, но один минус : на кухне нет ни окна , ни вытяжки. Готовить ну просто не реально. Может быть вы знаете какие-нибудь «заменители» вытяжки ? Как быть в этой ситуации ?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вышла б замуж за олигарха, жила б щас на вилле
И готовили бы служанки
Но ты ж отвергала предложения пусть и старого и немощного по-мужски, но богатого ухажёра

Гость
#2

Калорифер. Других идей нет. Хоть как то продувает. Температура воздуха регулируется. Так что в холода обогревателем может побыть. Дешево и сердито

Zverro
#3

Очистители воздуха с фильтром сменным

Волшебная Волшебница
#4

Что значит: готовить не реально?

Гость9
#5
Волшебная Волшебница

Что значит: готовить не реально?

А ты самая тугосоображающая..
Это означает, что пар и жар. Ни окна ни вытяжки.

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
#6

Это не вариант

Гость
#7

Утром - горячий круассан и кофе из соседней пекарни, обед - в кафе возле работы, ужин в ресторане. И проблема решена. Вот люди, всему учить надо.

#8

В каждой местности есть бригады специалистов, которые за денежку прорубят в стенах две небольшие дырдочки на впуск и выброс воздуха и сделают в любом помещении принудительную вентиляцию. Другой вопрос - как отреагирует на это администрация общежития, всякостные согласования, допуски, проверки.

Гость
#9

Есть вытяжки со сменным угольным фильтром
Вешаются над плитой
Довольно Шумные и фильтр надо мыть /менять периодически , но воздух очищают https://www.holodilnik.ru/small_domestic/hoods/elicor/davoline_60_brown/russia/#headingDescription типа такой

#10

Мультиварку покупайте , ей вытяжка не нужна. Конечно все в ней не приготовишь, но я теперь плитой почти не пользуюсь

Гость
#11

Интересно, что одному человеку парить-жарить, когда этот человек не мужчина. У меня бы плита стояла идеально невостребованная.

Гость
#12
Асти

Мультиварку покупайте , ей вытяжка не нужна. Конечно все в ней не приготовишь, но я теперь плитой почти не пользуюсь

Очень даже нужна
Из мультиварки (так же как и из кастрюли с супом на плите) выходит горячий ароматный пар

#13
Гость

Очень даже нужна
Из мультиварки (так же как и из кастрюли с супом на плите) выходит горячий ароматный пар

Из моей ничего не выходит. Но у меня мультиварка скороварка. Она запечатывается плотно

Алена.
#14

Здравствуйте, автор. Заменить вытяжку просто невозможно. И никакие открытые окна Вам не помогут. Может лучше собрать деньги и вместе приобрести вытяжку? Можно бюджетную, у нас с мужем тоже достаточно бюджетная и миниатюрная, зато как упрощает процесс готовки) И на маленькой кухне можно ее поставить) Гораздо эффективнее чем распахнутые окна. Сейчас интернет-магазинов полно. Мы тут заказывали, может что для себя найдете: https://apptoday.ru/publication/reiting-luchshikh-vytyazhek-dlya-kukhni

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем