Гость
Статьи
Вытяжка без выхода на …

Вытяжка без выхода на кухне

Всем привет! Девочки, у кого на кухне висит вытяжка на фильтрах? Нужен совет. Повесить нормальную вытяжку возможности нет, пришлось купить простую, tornado bona. Какие фильтры у вас внутри, обычный угольный или специальные которые стелются на сетку (при этом мотор остается открытым)? Консультанты в разных магазинах запутали, советуют разное.

Мира
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была такая. Никакие фильтры не дали нужного результата (чтоб без пара и запахов). При смене кухонной мебели новую заказывали уже с учетом монтажа обычной вытяжки (соединяемой с вентканалом в стене). Прежний гарнитур имел шкафчик над плитой, под который ставилась эта "безвыходная" вытяжка, думали- прокатит. Не прокатило, чудес не бывает

я тут с 2012
#2

У нас старый дом и толе нет отдельного вентканала под вытяжку. А единственный канал в стене затыкать ей нельзя по правилам безопасности. Стоит угольная - фигня полная. Запах не убирает. Собирает только пар /влагу хорошо. Готовлю всегда с открытым окном или форточкой (если зимой), по-другому никак.

Мнение
#3

Нет возможости не ставьте. Она на фиг не нужна. Только свет включаю от нее.

Гость
#4

У меня на даче, вытяжка Krona, работает в режиме рециркуляции, так как воздуховода нет. Пользуюсь угольными фильмами, меняю 1-2 раза в год ( дачный сезон 5-6 месяцев длится). Работает вполне хорошо, может чуть менее мощно, чем в режиме отвода. Как плюс- шумит не так сильно, как в режиме отвода.

Таня
#5

главное, чтобы мощность вытяжки соответствовала метражу кухни
при этом нужно учитывать, что если ставите фильтр, а не выход трубой, то производительность снижается процентов на 20
а так у меня вытяжка крона, покупаю угольные фильтры, меняю где-то раз в 8 месяцев, и еще провожу генеральную уборку (мою все изнутри)

Анастасия
#6
Мира

Всем привет! Девочки, у кого на кухне висит вытяжка на фильтрах? Нужен совет. Повесить нормальную вытяжку возможности нет, пришлось купить простую, tornado bona. Какие фильтры у вас внутри, обычный угольный или специальные которые стелются на сетку (при этом мотор остается открытым)? Консультанты в разных магазинах запутали, советуют разное.

Вообще, для каждой вытяжки предназначены свои фильтры. Более эффективны те, которые одеваются прямо на мотор. Но, работа вытяжки в режиме рециркуляции снижает производительность примерно на 30%.
Для лучшего эффекта жировой фильтр (алюминиевая сетка) нужно мыть 1 раз в месяц. Тогда угольные будут меньше забиваться. А их менять, примерно, раз в пол года.

Саша
#7
Гость

У меня на даче, вытяжка Krona, работает в режиме рециркуляции, так как воздуховода нет. Пользуюсь угольными фильмами, меняю 1-2 раза в год ( дачный сезон 5-6 месяцев длится). Работает вполне хорошо, может чуть менее мощно, чем в режиме отвода. Как плюс- шумит не так сильно, как в режиме отвода.

много читала про бренд на яндексе, отзывы вроде хорошие.
не подскажите, какая у вас модель кроны и сколько примерно стоят фильтры?

Гость
#8
Саша

много читала про бренд на яндексе, отзывы вроде хорошие. не подскажите, какая у вас модель кроны и сколько примерно стоят фильтры?

У меня Kamilla. Не помню только точное название. Фильтры стоят сейчас около 1 тыс (2 шт). Но мне не жалко. 1 раз в год можно потратить

#9

Когда ставите вытяжку в режиме рециркуляции, нужно сразу понимать, что это заведомо менее эффективно, чем режим отвода. Главное правильно подбирать фильтры и вовремя их менять, тогда все будет ок. В любом случае вытяжка на кухне - необходимость, если хотите как минимум сохранить свою мебель в нормальном виде. Так что главное - правильная эксплуатация и реалистичные ожидания от вытяжки, и тогда все будет отлично, вне зависимости от того, Крона у вас, Бош, или что-то еще )

Жанна
#10

у нас угольный фильтр стоит на вытяжке Indesit. более чем достаточно, нравится как работает

#11

У нас тоже Krona висит,в режиме рециркуляции подулючили и вполне довольны.с фильтрами проблем нет-меняем раз в 3 месяца где то.

#12
Гость

У меня на даче, вытяжка Krona, работает в режиме рециркуляции, так как воздуховода нет. Пользуюсь угольными фильмами, меняю 1-2 раза в год ( дачный сезон 5-6 месяцев длится). Работает вполне хорошо, может чуть менее мощно, чем в режиме отвода. Как плюс- шумит не так сильно, как в режиме отвода.

А у вас какая модель?

Ella
#14

У нас висит небольшой хотпоинт с двумя фильтрами - обычный и угольный, первый моем, а второй меняем по мерез загрязнения

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: