Гость
Статьи
ИКЕЯ - отзывы о кухне …

ИКЕЯ - отзывы о кухне :)

Есть у кого опыт использования кухни из икеи, не самых дешевых вариантов.Кухня большая, стена 4м с лишним. Калькуляция из ФОРЕМА, относительно скромной (без фенек) кухни вышла в 370т.р. (с техникой) что совершенно не приемлемо.Форема дает скидку на технику бош - которую я без скидки нашла в наличии дешевле на 26т.р. (боюсь, что там не только на технике - лишнего им "налипло") Калькуляция из икеи (без фартука (стеновой панели), который учитывается в ФОРЕМА за 30 000) выходит в 190т.р. с техникой икея (наверно средней руки - wirpol).Хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей икея кухни и икея техники на кухне :)

Anet
408 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Отличная кухня! Обошлась в 78 тыс. без техники.

Гость
#2

ми брали без техники-уже била из старой кухни-все отлично! Смотриться хорошо, никот не верит, что из Икеи:-)

Гость
#3

стоила -без техники- примерно 1500 евро. Где-то 5-6 метров, типа 'каре'

Гость
#4

a posmotrite na zarubejnyh saitah, kakaya tsena i sravnite. naprimer, ikea.de

Абизян
#5

Возможно, выглядеть будет симпатично, но развалится быстро, как и всё из IKEA.

Джинни Уизли - чм0
#6

у меня черная из икеи, уже 3 или 3,5 года, ну что сказать! Очень хорошая! Ничего не развалилось! Даже удивтельно! Смотрится прилично! Ничего такого сказать не могу! Берите! Главное, не заливайте изнутри, у них полки из гафна сделаны.

#7

всё что продается в Икее, гав*но полное для бедолаг без вкуса и фантазии. Буээээ

Гость
#8

У меня и моей тети через неделю использования вздулись столешницы волдырями. Двери пошли отшепами через пол года.

Сейчас мы обе меняем кухни. Сказать, что в ужасе, ничего не сказать. Что это за кухни такие, которые боятся влаги??? У них не только полки из "гафна" сделаны. Еще есть печальный опыт по поводу диванов, на дачу все брали. Выкинули. Более в икее НИЧЕГО покупать не будем.

Света
#9

С Васей согласна полностью. Даже слоган такой придумала - "Икея - только для очень стильных, но бедных или очень бедных, но стильных."

Scandal
#10

А у меня диван есть один из икеи, года 4 ему - не развалился. Из 4-х лет два года на нем спали каждый день, активно трахались и ничо. Только пылесборник он редкостный, поэтому и стоит щас на даче.

А если кухня разваливается через 2 недели (или даже через полгода) - то надо претензии предъявлять магазину или производителю, вне зависимости от фирмы.

извращенцы
#11

Нормальная мебель в икее. Дорогая кухня - еще не факт, что ящики из ДСП не расклеятся.

извращенцы
#12

А по поводу любителей или нелюбителей ИКЕИ - мне тоже не нравится, когда вся квартира обставлена мебелью и мелочами из икеи. А если это единичный вещи - нормально смотрится.

По поводу стиля - вы давно заходили в мебельный магазин? (я не говорю про бутики) где вы там стиль видите? одно убожество!

Д-те
#13

У меня такая классная чашка из Икеи!

ВИТА
#14

У них вся мебель разваливается,раскручивается,расклеивается и рассыпается.Да и полет для фантазии очень узок.Покупали,знаем не по наслышке,там пустяшки покупать можно,а остальное лучше в нормальных магазинах.

Нина
#15

У нас кухня с белыми глянцевыми фасадами.Смотрится отлично! За 6 месяцев ничего не отслоилось и не попортилось!Довольна как слон, хотя и не очень дешево вышло, длина кухни 2 метра погонных,а без техники тысяч 60000 получилось, просто дорогие фасады и хорошая фурнитура.

A
#16
Света

С Васей согласна полностью. Даже слоган такой придумала - "Икея - только для очень стильных, но бедных или очень бедных, но стильных."

))

vel
#17

Тоже планируем купить кухню в икее - не знаем стоит или нет. Сделала расчет в Стильных кухнях - получилось 180 тыс.руб, в Икее - тоже самое 90 тыс. Такие мнения противоречивые...

Сами в ИКЕЕ никогда и ничего не брали.

Julia
#18

А мы года два назад купили в Икее кухню Эдель коричневый без столешницы и стеновой понели (отдельно на зкакз покупали)Все классно, ничего не отклеялось ни оторвалось. Муж сам собирал и говорил, что очень хорошо сделано. По деньгам получилось так же как и в солоне на закакз. Но склонились к Икее т.к. у знакомых такая же кухня уже 7 лет стоит и хоть бы что ей.

Дмитрий
#20

Не советую покупать мебель в Икее, что недорогое, то быстро разваливается, качество ужасное...То, что подороже получше, но может попасться откровенная фигня, между дверцами на шкафчиках кухни щели огромные, видны белые полки,которые прогибаются, от фасадов кусочки отщепляются, хотя и полгода не прошло и т.п. А уж когда покупали это все столкнулись с хамством сотрудников.

Мария
#21

Кухня новая, пока не могу сказать ничего плохого, столешница не Икея, т.к. нет длинных, а вот Сервис - полный отстой. Подробное описание на брандшопс.ру

Нануля
#22

Купили кухню Икеа, всё нравится, всё качественное и фассады и фурнитура и столешница, просто супер! Хочу поблагодарить всех тех, кто принимает участие в производстве товаров ИКЕА, спасибо Вам нам с Вами очень приятно работать!!!

Гость
#23
Anet

Есть у кого опыт использования кухни из икеи, не самых дешевых вариантов.Кухня большая, стена 4м с лишним. Калькуляция из ФОРЕМА, относительно скромной (без фенек) кухни вышла в 370т.р. (с техникой) что совершенно не приемлемо.Форема дает скидку на технику бош - которую я без скидки нашла в наличии дешевле на 26т.р. (боюсь, что там не только на технике - лишнего им "налипло") Калькуляция из икеи (без фартука (стеновой панели), который учитывается в ФОРЕМА за 30 000) выходит в 190т.р. с техникой икея (наверно средней руки - wirpol).Хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей икея кухни и икея техники на кухне :)

outlawer
#24

все нормально, только чет они тормозят, в химки х.... проедишь, а в остальных м, говорят нет и не знаем когда будет, просто взял кухню без одной дверки, в химках есть, а в остальных НЕТЮ(((, ипт хоть бы мосх включили(((

Я тут
#27

У меня Икеевская кухня. Причем собрали из скидочного отдела. Обошлась копейки. Дерево, дуб. Отличная такая кухонька, все приходят, любуются. И столешница оттуда же. Ничего не ломается и не гнется, собирается как конструктор. И вообще, у насмного товара из Икее и никогда никаких проблем не было. Странно читать негативные отзывы...может не повезло? Или использовали так?

ANTigona
#28

Приобрели квартиру. Тут грянул кризи. Денег не было совсем. Так что для начала купили в ИКЕА наборчик из мебели на кухню. Какое-то спецпредложение из супердешевых. Короче, за все вместе с краном и мойкой (даже сильфон дали) мы заплатили 6000 р. Ожидали что все развалится через пол-годика. НЕТ!!!! Стоит 2 года, ничего с ней не делается! Сейчас будем менять на нормальную, тоже из ИКЕА. А эту отдадим родственникам. Они в коммуналке живут. И МНЕ НЕ СТЫДНО ЕЕ ПРЕДЛОЖИТЬ. ЗЫ: Особенно поразил кран за 300 р., который нигде не потек ))) Хотя, признаю, что некоторые ДЕШЕВЫЕ вещи из ИКЕА разваливаютя.

Алиса. Фанат бренда :)
#29

У нас кровать из икеи. Нас двое слонов, разных полов, но она всё выдержала!!! Я довольна! Собираюсь заказать в Икее кухню, по отзывам ощущение заоблачных цен в МСК, слава богу я из РНД :)прикольно) А что бы не брать *** надо брать массив! + не ставить горячие крышки на столешницу(т.е. относится бережно, как к любой вещи)и ничего не вздуется...))) I love IKEA! :*

Мура
#30

брали в икея. насчитали на 50 тыс, после замера оказалось что все 70. цены на технику у них явно завышены. когда собрали... ну мне не нравится. всё гремит, какое-то всё кандовое, будто сами выпиливали. протёк кран из-за старых труб, дак весь шкаф взбух буграми изнутри. отвратно. года через два поменяю на что-то более приличное.

Гость
#31

Лет 5 назад покупали квартиру - думали будем всегда сдавать - купили самую дешевую кухню Альбру за 5 тр (2 нижних + 2 верхних шкафа). Потом жили сами. И ничего, простояла эта кухня за 5 тр целых пять лет.

К тому же всегда можно докупить в цвет и в размер (мы, например, докупали шкаф для вытяжки).

Про более дорогие варианты не знаю, а супер-эконом варианты в Икее вполне себя оправдывают.

Ell
#32

В Икее некачественная мебель. Был кухонный гарнитур оттуда, хватило на два года - все держится буквально на соплях. Материалы дешевые, фурнитура хлипкая. Полки вздулись после первого месяца использования. И это я брала далеко не из самый дешевый комплект! Все-таки это кухня, если ей активно пользоваться невозможно избежать форс-мажорных ситуаций, то горячую кастрюлю поставишь на столешницу, то воду прольешь. В прошлом году отвезли ее на дачу и купили новую в Кухонном дворе, она до сих пор как новенькая. Кухню из нормального места с икеевской не сравнить.

Наташа
#33

После ремонта денег было мало, решили брать кухню в Икее. Сборку тоже в Икее заказывали. Все отлично. В прекрасном виде уже 2 года. Ничего не отвалилось, вид не потеряло. У друзей тоже были проблемы со столешницей, которая от влаги треснула около крана. Стали смотреть - они сами собирали, герметиком не обработали, вот и получилось, что получилось. А так - кухня отличная, в любой момент можно заменять фасады, т.к. размеры совпадают. Как правильно писали, собирается, как конструктор. С диванами икеевскими тоже были проблемы. Но это когда брали самый дешевый из имеющихся. А с кухнями - все отлично.

Аиша
#34

У меня кухня первая в линейке по дешивизне. Они еще раньше голубые были а щас бежевые стали. Очень нравистя! Фасады ни одной царапины, правда столешница черная слегка посвлтеле от вытирания, а так вообще без нареканий! Можно брать!

Гость
#35

Всем привет, не хочется новую тему открывать, может кто посоветует, где купить кухню???? Бюджет 80-90 тысяч (без техники), пластик.

Илья
#36

На barons.ru посмотрите, приобрел у них кухню, получилось недорого, а главное быстро, за полторы недели сделали все и доставили. Была правда проблема с размерами небольшая, но исправили все в течении недели без выяснений, кто прав, кто виноват.

в секрете
#37

Обожаю икею. Кухню, правда, там пока не покупали. Но вся обстановка, начиная от шкафа заканчивая постельным бельём от икея. Причем у нас вся мебель белая, никаких проблем. Какой-то миф, что икея - это дерьмовое качество. Стильные и недорогие вещи, после мебельных салонов, где все модели какие-то соведоповские, опять бежим в икею.

Николай
#38

мое мнение лучше купить кухню из хорошего дерева (например дуба) , данная кухня будет и смотреться и стоять долговечно. я Икея ширпотреб.

Елена
#40

Детская мебель вся из Икеа. Ребенку 2 года все в отличном состоянии. Сейчас сделали хороший ремнт в новой квартире - я сказала дизайнеру - десткую - только из Икея - еще и старое все привезем)) Сейчас купили еще и дачу. Поскольку старьем дачу обставлять не хотелось - купили ВСЕ в икее - яркое и недорогое. И я довольна как слон)) Икея рулит!

Людмила
#41

Купили кухню из икеа самую дешевую с голубыми фасадами у них есть такая!! эксплуатируем уже 4 месяца. Ничего не вздулось и не отвалилось пока. Очень довольны дорогую не хочется покупать т.к. будем менять квартиру а этот вариант самый оптимальный.

Инна
#43

из икеа у нас комод и шкаф, уже 4 года активно пользуемся, все в порядке, сейчас планируем и кухню в этом же магазине приобретать

Гость
#44

я хочу икеевскую кухню. Но не дешевую фигню, а приличную. У них есть огромный плюс: ящики вместительные и самим собирать прикольно.

Надюшка
#45

вчера кухню купила в икеа вместе с бытовой техникой. решила почитать как люди отзываются о ней, теперь сижу и переживаю, отзывы какие-то не очень. лучше бы не читала

ольга
#46

"смотрите лучше кухни на www.alfakuhni.ru "

если для вас на этом сайте "лучшее", то со вкусом и фантазией у вас большая напряженка

Гость
#50

не можем тарелки поместить в сушку от икеи((((((( почему так???? даже не думали, что так возможно