Гость
Статьи
Кухни ИКЕА

Кухни ИКЕА

Хотели сэкономить и купить качественную кухню в ИКЕА недорого (около 60 тыс.руб). В итоге нам насчитали 90 тыс. (это без техники), практически столько же, сколько в фирме, что делает кухни ъна заказъ. Посоветуйте, есть ли смысл связываться с ИКЕА - читала много ПЛОХИХ отзывов об их службе доставки и возврате-замене товара.

Коза Ностра
43 ответа
Последний — Перейти
марина
#1

я покупала года 2,5 назад. Нареканий нет, ничего не вовращала. Но я не особо притязательная

#2

Родители купили на дачу, привезли быстро,в этот же день (была свободная машина) даже за перевозку взяли меньше чем в прейскуранте.Самой кухней тоже довольны. Сама собираюсь купить домой.

Гость
#3
Солнечная

Родители купили на дачу, привезли быстро,в этот же день (была свободная машина) даже за перевозку взяли меньше чем в прейскуранте.Самой кухней тоже довольны. Сама собираюсь купить домой.

Классная у тебя аватарка )

#4
Гость

Классная у тебя аватарка )

Спасибо))))

мики
#5

У меня полквартиры ИКЕа и кухня тоже. Довольна 200%. И качество - порядок. Доставка - как закажет так и доставят. Плюс все друг другу подходит, можно что-то менять дополнять.

Мое мнение
#6

Мебель бедная, убогая, сиротская. Сразу видно - копеечная. Выступающие ***, нулевой дизайн, жуткая фурнитура. Ну там студентам или на дачу - куда ни шло, но в квартиру - ой, нет, лучше бы сто лет копила, но такое убожество и даром не надо.

Булавка+
#7

ИКЕА - мебель для дачи.

Гость
#8
Мое мнение

Мебель бедная, убогая, сиротская. Сразу видно - копеечная. Выступающие ***, нулевой дизайн, жуткая фурнитура. Ну там студентам или на дачу - куда ни шло, но в квартиру - ой, нет, лучше бы сто лет копила, но такое убожество и даром не надо.

Фурнитуру можно взять блюмовскую. Ну а вообще,, если финансы позволяют, лучше канеш взять что - нибудь другое..

Гость
#9

8. Хотя на даче у меня - Икеа! )

Гость
#10

автор, мы вот тоже к икеи склоняемся, а можете подсказать, где вы мебель на заказ смотрели, хотелось бы бюджетно,но чтоб прилично?

Коза Ностра
#11

Выбор кухонь был достаточно большой (хотя, однотипность присутствует), но стоимость их от 75 до 120 тыс.руб. Я думала, что удастся подобрать что-то недорогое, но качественное, а получается, что за те же деньги можно заказать в кухонной фирме - пусть не ъверсальъ, но поинтереснее что-то. Кстати!!! Если не сложно, посоветуйте, где вы купили хорошую кухню?!

Булавка+
#12

11 Спутник-Стиль

Коза Ностра
#13

О, 10-й Гость! И я с тем же вопросом! я завтра напишу, что за ъконтораъ, нет проспекта их с собой.

#14

Друзья взяли на первое время, как купили квартиру, в итоге кухня стоит уже несколько лет. Они поменяли ручки и докупили пару полок, смотрится хорошо. На качество не жаловались.

Гость
#15
Коза Ностра

О, 10-й Гость! И я с тем же вопросом! я завтра напишу, что за ъконтораъ, нет проспекта их с собой.

спасибо

Гость
#16
Булавка+

11 Спутник-Стиль

видела их рекламку на щите, это наша фабрика?

Булавка+
#17

Ну вроде как наша на импортных комплектующих. Сайт есть

гостья
#18

автор! не связывайтесь с этим магазином! пойдите в другой профильный магазин- там на много качественней и лучше!!!! ИКЕА- всем известное га*но!!!!!!!

Гость
#19
Мое мнение

Мебель бедная, убогая, сиротская. Сразу видно - копеечная. Выступающие ***, нулевой дизайн, жуткая фурнитура. Ну там студентам или на дачу - куда ни шло, но в квартиру - ой, нет, лучше бы сто лет копила, но такое убожество и даром не надо.

Поддерживаю. Совершенно незатейливая, неинтересная мебель.

Гость
#20

я вот люблю простоту дизайна, ровные линии и белые стены. Потому и кухня из Икеи нам подашла как нельзя лучше. Доставки не было-все брали сами из магазина. Електро все было уже свое БОШевское. Мы очень довольны! Стоит 4 года-никаких нареканий. НО! Я слышала, что в Россию везут не то, что продается на западе. Так что, смотрите сами

Уставшая от глупости
#21

У родителей кухня ИКЕА, обошлась с доставкой и сборкой где-то в 75 тыс., кухня большая. Мне очень нравится, как она выглядит и очень удобная, нареканий никаких.

Коза Ностра
#22

Гость 10/15-й! Оказывается, мы просчитывали кухню именно в ъСпутник-Стильъ, причем у диллеров. Я еще раз пересчитаю непосредственно у самих ъССъ на Иртышском, думаю, что будет еще дешевле. Так что, скорее всего, нет смысла гоняться за дешевизной и покупать в ИКЕЕ, тем более что я начиталась в ъкниге жалоб.руъ про их плохую доставку-сборку и проблемы с заменой-возвратом некачественных комплектующих...

Коза Ностра
#23

Пожалуй, соглашусь с предыдущими ораторами, что ИКЕА - это скорее дачный вариант. Ну, или для тех, кто может дизайнерИть, то есть делать из хылым-былым - конфетку.

Гость
#24
Коза Ностра

Гость 10/15-й! Оказывается, мы просчитывали кухню именно в ъСпутник-Стильъ, причем у диллеров. Я еще раз пересчитаю непосредственно у самих ъССъ на Иртышском, думаю, что будет еще дешевле. Так что, скорее всего, нет смысла гоняться за дешевизной и покупать в ИКЕЕ, тем более что я начиталась в ъкниге жалоб.руъ про их плохую доставку-сборку и проблемы с заменой-возвратом некачественных комплектующих...

А на какую вам сумму насчитали в спутнике? у нас в икеи с их встроенной техникой 170 тыс выходит ...

Владимир
#25

После покупки кухни на этой фабрике прошло пол года. До сих пор не замены бракованные фасады. Качество сборки отвратительное. Устранять все недоделки мне помогает сосед, кот. проработал на этой фабрике больше 3-х лет. Он утверждает, что зто очень типичная картина. Руководство занимается дрязгами и разборками между собой. Рабочих и сборщиков штрафуют за каждую мелочь, те в свою очередь мстят "качественным ударным" трудом. В 2007-2008 году набрали кредитов, накупили себе квартир и машин. А тут кризис. В общем зта пирамида скоро рухнет. Я так уже смирился с ними воевать. Вчера сюжет показали по РенТВ-про эту фабрику. Кинули гражданку на 650 тыс руб. (стоимтиость кухни её) Она суд выиграла на 1000000, но получить не может-на счетах ничего нет.

Владимир
#26

После покупки кухни на этой фабрике(СПУТНИК СТИЛЬ) прошло пол года. До сих пор не заменены бракованные фасады. Качество сборки отвратительное. Устранять все недоделки мне помогает сосед, кот. проработал на этой фабрике больше 3-х лет. Он утверждает, что зто очень типичная картина. Руководство занимается дрязгами и разборками между собой. Рабочих и сборщиков штрафуют за каждую мелочь, те в свою очередь мстят "качественным ударным" трудом. В 2007-2008 году набрали кредитов, накупили себе квартир и машин. А тут кризис. В общем зта пирамида скоро рухнет. Я так уже смирился с ними воевать. Вчера сюжет показали по РенТВ-про эту фабрику. Кинули гражданку на 650 тыс руб. (стоимтиость кухни её) Она суд выиграла на 1000000, но получить не может-на счетах ничего нет.

Гость
#27

брали на 2 дачи 2 кухни-икея. Вздулись обе столешницы через неделю. Брали диван, вид потерял через полгода, начинка сбилась, ткань обтрепалась и залоснилась, да еще и выгорела. Брали комод, не хватало одной стенки в комплекте, ручки не подходили к комоду по размеру. Больше в икею ни ногой.

Коза Ностра
#28

Гость 10/15-й! Нам в ИКЕЕ насчитали 115 тыс.ц техникой (техника это плита и вытяжка - 40 тыс.)т.е. с доставкой и сборкой 8% выходит тыс.85 руб. Но мы небольшую по размеру считали, без шкафа для холодильника. В СПУТНИКЕ подобный проект стоил 95 тыс. в собранном виде - считали у их диллера. Сегодня схожу посчитаю в самом СПУТНИКЕ, они сказали, что дешевле будет.

Коза Ностра
#29

По внешнему виду и качеству (на первый женский взгляд) и Спутникова и Икеева, мало чем отличаются. У производителей кухонь привлекает именно сервис (проектирование-сборка-замена). (хотя, после того, что написал Владимир, засомневалась, стоит ли у них заказывать). А ИКЕЕВСКИЙ вариант Самоделкина для меня очень сложен.

Коза Ностра
#30

Хотя, все очень индивидуально! Кому как повезет или, лучше сказать, не повезет. Можно, думаю, и в ИКЕЕ КонфеткУ подобрать и установить без проблем. А мы с Гостем 10/15-м, будем признательны за ваши дальнейшие советы и комментарии!!! Так?

Гость
#31

С-Пб Икея в Кудрово - магазин так себе, среднячёк. Хамство и неграмотность со стороны кассиров убивает всё желание что-либо там покупать.

Гость
#32

Заказали кухню в Икеа, стоимость кухни 75 тысяч при размере 120х320. Сам процесс покупки и доставки проблем не вызвал (за исключением того что не хватило 3х ручек), но вот сборка.... в самом магазине я заплатила 8% это 6 тыс рублей, по поводу остальных цен сказали "на месте" и дали прайс. В итоге "на место" приехал только один (!!) сборщик, который тут же заявил, что по дальности у нас доплата 1500 вместо 1000 (хотя за доставку взяли именно как за 5 зону, 100 км от мкад), что работать он будет до ночи или вообще 3 дня и мы будем должны за каждый день доплачивать еще по полторы тысячи. Отлично. Далее в списке доп работ у нас было 2 взаимоисключающие, расходники о которых заранее никто не сообщал, о чем ни с ним, ни с менеджером (девушка которая кстате просила измерить расстояние от нашего города до мкад по спидометру:)) договориться не удалось. Сказали не хотите - не делайте, мы за бесплатно не работаем. Еще предлагал за "доп плату" подключить нашу газовую плиту, без документов. Ага, они нам не понадобятся, когда дом взлетит. Вобщем итог этого дела, он с 10 утра до 12 ночи собирал кухню, было оплачено сверху более 7 тысяч, итого более 13 и нервы ни к черту. Надеюсь вам повезет больше

#33

У нас тоже старая кухня от Икеи...собираемся обновить...И хотим уже перепланировать..надоело одно и то же...

гость
#34

Икеа-мебель для дачи

Светик
#35

Брала кухню Фактум Абстракт в Икеа Дыбенко, с техникой, смесителем,раковиной получилось 60тыс. Качество прекрасное, фурнитура австрийская, фасады-Италия вроде... Гарантия у них 25 лет. Нареканий никаких нет, очень довольна!! Рекомендую! У моей подруги также кухня из икеи, пользуется 3-ий год.Планировала и покупала также в Икее Дыбенко- говорят там дизайнеры очень опытные, знают что делают.

Гость
#36

Автор,а на заказ кухня не их того же МДФ как и у ИКЕА? А может и хуже.Не понимаю,почему столько предрассудков.Зайдите в любой магазин потрогайте , сравните на ощупь, я не понимаю, откуда предрассудки.Кухни у них классные.В моей стране нет ИкеА, к сожалению

Иван
#37

не знаю что взелись на Икею, фурнитура лучшая Блюм-Австрия, столешницы Германия, с очень хорошим покрытием.Мойки и сифоны так те вобще практически идеальны! И из фасадов есть что выбрать.Но самое главное это функциональность и практичность!!

Марина Коврина
#39

Мне нравится, что в Икее можно купить нормальную кухню по средней цене. Мы вот, зная, что будем переезжать через год-два, взяли себе нормальную кухню там по цене - ниже 50, и вполне устраивает. не на всю же жизнь покупаешь!

Марина Коврина
#40

забыла написать, что мне не понравилось: ты кухню купил, да, допустим за 50 тысяч, но в итоге у тебя получается бысяч 60, если не больше. За что? за доставку, сборку, установку... лично мне это не очень понравилось

Галина
#41

А что вам ИКЕА не нравится? Купили там корпуса, 13820 потратили., фасады в эмали
заказали в ЛЮКСЛАЙНЕ www.luxe-line.com, фасады в 22000 обошлись (4320р./м2) и это в глянце! Фурнитуру нормальную прикупили, столешницу. И все! Уложились в 48000 с копейками. Кухню муж сам собрал за три дня. Кухня у меня ******1,05м

Гость
#42

Где заказать кухню в ростове

Гость
#43

Столешницу из искусственного камня можно заказать у этой фирмы http://www.stoun-corian.ru/ Цены низкие, сервис на высоте!

cactus1965
#44

У нас кухня ИКЕА, по всем параметрам устраивает. Не помню точно во сколько она нам обошлась с доставкой из Москвы, заказывали в этой компании http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=13793326, но точно соотношение цена-качество-внешний вид очень адекватные. На сайте оч много информации как выбирать,замерять, продумать свет. Даже для таких профанов,как мы, было все понятно. Ну и ребята из компании, которые доставляли, помогли очень. За все 2 года ни разу не пожалели о выборе и кухня радует не только нас,но и всех гостей! Любимое место в доме! Желаю и Вам найти кухню по душе!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: