Гость
Статьи
Оставить или убрать но …

Оставить или убрать но поругаться ..

Что делать подскажите , такая ситуация мужу бабушка подарила огромный толстый хороший" палас . Б/у раньше у них дома лежал , хотел он значит его летом постелить я не разрешила из-за этого поругались . Пришло время опять говорит давай стелить уже холодно ну ок стели . Размер паласа во всю комнату , тоесть закроет весь ленолиум . Постелили , это так девочки ужаааасно , у нас маленький ребенок а этот палас пылесборник , пыталась пропылесосить нефига не пылесосит тоесть потом придется проходится щеткой , к тому же не сделаешь влажную уборку , что так необходимо для ребёнка . И кто стелиь паласы под кровати и шкафы , ну смотрится отвратительно , комната стала мрачной , она и до этого была темной из-за зелёных обой , теперь вообще кошмар . Муж этого не понимает не хочу ему даже этого говорить , начнутся обиды мол ты вообще меня не слушаешь по своему делаешь , опять начнутся обиды скандалы , мол его мнение не учитывают . Как бы так сказать достучаться чтобы убрать его от туда , или пусть лежит теперь всю зиму и буду я мучаться с уборкой и будем мы дышать этой пылью . А ведь хочется банально полы помыть чтобы была какая то свежесть и чистота а не этот палас долбанный. Что делать .

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Договаривайтесь с мужем. Если ему так хочется этот палас, оставляйте, но пусть муж чистит пылесосом и щёткой его пару раз в неделю и раз в неделю моет под паласом. Остальную уборку в доме делайте вы.

Гость
#2

Пусть муж подключается к уборке паласа. И пугайте риском астмы у ребенка.

Ирина
#3
Гость

Пусть муж подключается к уборке паласа. И пугайте риском астмы у ребенка.

Нет, именно не помогает в уборке паласа, а полностью уборка паласа на нём. Ведь автору палас нафиг не нужен.
Кстати, палас ещё и выбивать на улице надо. Вот пусть муж и выбивает регулярно, если хочет палас.

Гость
#4

"из-за зелёных обой"
Почему именно эта категория населения плодится....

Гость
#5
Ирина

Договаривайтесь с мужем. Если ему так хочется этот палас, оставляйте, но пусть муж чистит пылесосом и щёткой его пару раз в неделю и раз в неделю моет под паласом. Остальную уборку в доме делайте вы.

Нет , Ирина он не будет чистить , вот именно что это буду делать я , а мне это не надо , у меня тупо у самой времени нет на это . Тем более он на двух работах работает тоесть и времени нет , и в выходные не будет он этого делать. И да его надо трести , а он толстый и тяжёлый что его нефига во первых не поднимешь он ещё и большой , к тому же на нем стоит кровать которую надо поднимать от туда доставать , и шкаф тоже стоит на паласе :/

Гость
#6

Автор, вызываете клиниг домой и платите с мужчиной карточки. Каждый день. Мб прояснится в мозгах. Что же вы такая безвольная с мужем договорится не можете? Он вас содержит поди, своих денег нет и слово сказать страшно?

Гость
#7
Гость

Автор, вызываете клиниг домой и платите с мужчиной карточки. Каждый день. Мб прояснится в мозгах. Что же вы такая безвольная с мужем договорится не можете? Он вас содержит поди, своих денег нет и слово сказать страшно?

Я не хочу его принизить тем что я не разрешаю , так как дом моей мамы и когда я ему что-то запрещаю он чувствует себя униженным будто он тут не кто и звать его не как , и его тут мнение не учитывают.

Ирина
#8
Гость

Нет , Ирина он не будет чистить , вот именно что это буду делать я , а мне это не надо , у меня тупо у самой времени нет на это . Тем более он на двух работах работает тоесть и времени нет , и в выходные не будет он этого делать. И да его надо трести , а он толстый и тяжёлый что его нефига во первых не поднимешь он ещё и большой , к тому же на нем стоит кровать которую надо поднимать от туда доставать , и шкаф тоже стоит на паласе :/

Если муж не хочет брать на себя уборку паласа, то тогда не стелите его, ругайтесь! Вы идёте ему навстречу, хотите постелить палас, хотя он вам не нравится, а он ещё и не доволен и уборку паласа на вас спихивает?

Гость
#9
Гость

Я не хочу его принизить тем что я не разрешаю , так как дом моей мамы и когда я ему что-то запрещаю он чувствует себя униженным будто он тут не кто и звать его не как , и его тут мнение не учитывают.

Т. Е. С вами так можно?) хз, в этом вопросе важно мнение того, кто убирает и ведёт хозяйство. У нас в доме все делается так как удобно мне - я хозяйка, работают люди, с которыми комфортно мне, потому что я с ними в контакте постоянном, покупается та техника, которую я считаю нужным купить. Когда дом строили все вопросы сл строительством, коммуникациями, оборудованием, материалыми итд решал муж, потому что если проблемы какие возникнут, то решать их ему, а не мне. Если бы ваш муж сам каждый вечер приходил и убирал - пусть хоть весь дом обложит паласами, коврами, на стены и потолок их наклеит. Но пока что убираетесь вы и ваше мнение в этом вопросе должно быть решающим.

Ирина
#10
Гость

Я не хочу его принизить тем что я не разрешаю , так как дом моей мамы и когда я ему что-то запрещаю он чувствует себя униженным будто он тут не кто и звать его не как , и его тут мнение не учитывают.

Так вы разрешайте стелить палась, просто уборку паласа на себя не берите. Если муж не хочет сам его чистить, может и правда, он захочет оплачивать регулярный клининг?

Капитан Очевидность
#11

Если палас ужасен, можно его вернуть бабушкк и купить новый качественный ковролин, который прекрасно пылесосится.

Красавица
#12

Влажной тряпочкой можно проходить по всей поверхности, каждый день, 20 мин времени займет. Не вижу серьезных проблем. Муж конечно туповат слегка. В дом надо нести новый ковер, а не старинный. Ну уж какого мужа себе нашли.

Красавица
#13
Гость

Я не хочу его принизить тем что я не разрешаю , так как дом моей мамы и когда я ему что-то запрещаю он чувствует себя униженным будто он тут не кто и звать его не как , и его тут мнение не учитывают.

Если всё разрешать, то человек на голову садится.

Гость
#14
Гость

Я не хочу его принизить тем что я не разрешаю , так как дом моей мамы и когда я ему что-то запрещаю он чувствует себя униженным будто он тут не кто и звать его не как , и его тут мнение не учитывают.

Ну раз вы так боитесь его обидеть что тут тогда ждёте за чудо совета?
Вариант только заставить чистить его палас и пусть обижается. Он же не боится что вы обидитесь. Либо выкинуть его и сказать что интерьер в доме это прирогатива женщины а не мужчины. И так и скажете что ВАМ НЕ НРАВИТСЯ, НЕКОМФОРТНО, и вы не будете терпеть бабушкин палас. Пусть ещё на стену его повесит блин...И вообще живет в доме Вашей мамы ещё и обижается. Иш какой неженка. Пусть строит свой дом и чувствует себя хозяином.

Красавица
#15
Гость

Нет , Ирина он не будет чистить , вот именно что это буду делать я , а мне это не надо , у меня тупо у самой времени нет на это . Тем более он на двух работах работает тоесть и времени нет , и в выходные не будет он этого делать. И да его надо трести , а он толстый и тяжёлый что его нефига во первых не поднимешь он ещё и большой , к тому же на нем стоит кровать которую надо поднимать от туда доставать , и шкаф тоже стоит на паласе :/

Не будет чистить - выносите палас на леснечную клетку одним прекрасным днем. И предложите мужу на поляне в лесу его расстелить, люди его добрым словом вспоминать будут, пока он полностью не сгниет.

Москва
#16
Гость

"из-за зелёных обой"
Почему именно эта категория населения плодится....

Потому что, чтобы расплодиться, денег не надо. Они потом понадобятся. Тра.х.а.ся- доступное развлечение. Ленолеум, палас, плохой пылесос, дети

Dayana
#17
Ирина

Нет, именно не помогает в уборке паласа, а полностью уборка паласа на нём. Ведь автору палас нафиг не нужен.
Кстати, палас ещё и выбивать на улице надо. Вот пусть муж и выбивает регулярно, если хочет палас.

И зимой на снег выносит!

Dayana
#18

Перелейте на него что-нибудь,что не отмыть.Пусть это пятно красуется по самому центру. Краску какую-нибудь например...😈если уж совсем не договориться.

Кат
#19

Автор прислуга у мужа нищеброда.

Гость
#20

Автор, пожалуйста, не рожайте больше. Безграмотных маргиналов уже достаточно.

Форум: Дом
Всего: 20 680 тем
Новые темы за все время: 18 633 темы
Популярные темы за все время: 10 997 тем