Гость
Статьи
Вызвать полицию

Вызвать полицию

Не первый раз сталкиваемся. Соседи молодежь, иногда устраивают "тусу" - музыка орёт, девки орут, пьяные на балкон ходят курить и т.д. Пару раз мы приходили, просили не шуметь по-хорошему, они нормально, извинялись, вели себя правда тише, можно было спать. А сейчас зашла в полночь к ним, как обычно попросила, они сразу с порога : шумим, да? Говорю : да. Они: ок, проблем не будет. Возвращаюсь к себе на этаж и опять же их слышу. Никто и не думал стихать. Рву и мечу! Ну как так? Хочу вызвать полицию, думаю а приедут ли? Кто-то вызвал? Реально ли приедет полиция, позвонит в квартиру и хотя бы устно сделает замечание? Или они приедут к 7 ми утра, когда все стихнут и вкатают мне ложный вызов? Или вообще пошлют?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они что каждый день собираются? 1 раз в неделю или месяц можно же потерпеть. Как будто у вас праздников не бывает.. полиция что сделает? Они же у себя дома и могут делать все что хотят

Великолепный Вася
#2

Конечно приедут, и не к 7 утра. Нет реакции на звонок - выговор. Время между звонком и составлением протокола больше положенного - выговор.

Василиса
#3

Приедет. А если окурок кому-то залетит? С соседями надо обсудить, а то так не мало балконов сгорело уже. А вообще есть способы. Ну типа обгадить им дверь, во время тусы выключить автоматы им, чтобы они в тишине посидели - быдланы такой язык понимают лучше, хотя, конечно, когда в морду дают, то сразу доходит до дегенератов. Рассказывали, что такие дегенераты снимали квартиру и там бухали, но однажды пришли два амбала с монтировками, так что дегенераты замолкли и вскоре съехали оттуда. А где-то на Ютубе есть видео о том, как из микроволновки достать магнетрон и запустить его в открытую, чтобы соседям испортить технику. В общем, всегда что-то можно придумать.

Гость
#5
Гость

Они что каждый день собираются? 1 раз в неделю или месяц можно же потерпеть. Как будто у вас праздников не бывает.. полиция что сделает? Они же у себя дома и могут делать все что хотят

Нет , не могут они делать все что хотят у себя дома . Есть нормы и правила , которые любой законопослушный , ладно , адекватный человек должен соблюдать .
Пусть у нас на законном уровне пробел в данной области , но люди должны понимать , что не все хотят слушать их музыку и громкие разговоры на балконе , не говоря уже о вони от сигарет . Знаете как тяжело жить , когда ты не курильщик , но в квартире нечем дышать из-за таких тусовщиков ?
Автор , вызывай полицию , пишу заявление . С такими нужно бороться . Найдите единомышленников , которым они тоже мешают . Да и явно если у них такие тусовки , то утром Спатки хотят , а вы врубите им музончик , да погромче , ну или попрыгайте на скакалке)))

Василиса
#6
Гость

Нет , не могут они делать все что хотят у себя дома . Есть нормы и правила , которые любой законопослушный , ладно , адекватный человек должен соблюдать .
Пусть у нас на законном уровне пробел в данной области , но люди должны понимать , что не все хотят слушать их музыку и громкие разговоры на балконе , не говоря уже о вони от сигарет . Знаете как тяжело жить , когда ты не курильщик , но в квартире нечем дышать из-за таких тусовщиков ?
Автор , вызывай полицию , пишу заявление . С такими нужно бороться . Найдите единомышленников , которым они тоже мешают . Да и явно если у них такие тусовки , то утром Спатки хотят , а вы врубите им музончик , да погромче , ну или попрыгайте на скакалке)))

По поводу музончика - врубить сразу и погромче, надо с соседями заодно быть, чтобы коллективно. А что за музончик - не, врубить просто высокочастотный звук, который легко за пять минут сделать в аудиредакторе. Музон алкаши вытерпят, а вот писк или какой-нибудь высокочастотный шум уже вынести они не смогут.

Гость
#7
Гость

Они что каждый день собираются? 1 раз в неделю или месяц можно же потерпеть. Как будто у вас праздников не бывает.. полиция что сделает? Они же у себя дома и могут делать все что хотят

Нет, не могут. "Законопроект, дополняющий Жилищный кодекс, который предусматривает соблюдение жильцами многоквартирных домов тишины в ночное время, ряд других требований, а также ответственность за их нарушение, вплоть до штрафов в размере до 50 тыс. руб., Госдума рассмотрит на осенней сессии." Любителям тусы на заметку: не хотите пополнять госбюджет своими кровными 50тыс, ведите себя прилично.

Гость
#8

Так, а есть еще доп информ? Автор будет тут?
Или так, вброс тема?

Гость.
#9

Вызывала. Регуляро, раз в месяц, года полтора. Однажды в милиции мне сказали, что есть дела поважнее, у них убийство. Но если смогут, заедут на обратном пути. Часа в три ночи соседи угомонились, а еще через полчаса дом содрогнулся. Я думала взрыв, оказалось эти молодцы недолго думая снесли дверь в подъезде, потом дверь в квартиру. Вытащили хозяев из постели, орали на них. Такой налет я не заказывала. Но с тех пор пьянки закончились, как отрезало.

Бермуды
#10
Гость

Они что каждый день собираются? 1 раз в неделю или месяц можно же потерпеть. Как будто у вас праздников не бывает.. полиция что сделает? Они же у себя дома и могут делать все что хотят

В смысле потерпеть? Это значит не спать всю ночь,а утром на шарах на работу из-за какого-то быд...ла? А что нельзя свои пьяные оргии закончить по закону,до 23 часов? Вы в своем уме,терпило?

Гость
#11
Гость.

Вызывала. Регуляро, раз в месяц, года полтора. Однажды в милиции мне сказали, что есть дела поважнее, у них убийство. Но если смогут, заедут на обратном пути. Часа в три ночи соседи угомонились, а еще через полчаса дом содрогнулся. Я думала взрыв, оказалось эти молодцы недолго думая снесли дверь в подъезде, потом дверь в квартиру. Вытащили хозяев из постели, орали на них. Такой налет я не заказывала. Но с тех пор пьянки закончились, как отрезало.

Вот эффективная воспитательная работа с населением. А то наберут в участковые всяких мямлей, соседям потом в конце концов приходится разбираться друг с другом без полиции, а это временами очень плохо кончается.

Бермуды
#12

Мы подобным уродам всунули в дверь петицию,что при повторении подобного будут вызваны все,кому положено. Роспотребнадзор для замера шума,полиция,опека(там были и дети) и т.д. Типа это официальное предупреждение от жильцов дома. Все. Заткнулись ,как отрезало.

Гость
#13

Тема тут есть еще на много страниц: Я что,не имею права... что-то там делать (вроде слушать музыку)... дома?

Бермуды
#14
Гость

Тема тут есть еще на много страниц: Я что,не имею права... что-то там делать (вроде слушать музыку)... дома?

Имеете право слушать до 23 часов-по закону,и уровень шума днем тоже должен быть в законных пределах. Не нравится-велкам жить в лес,в хижину.

Форум: Дом
Всего: 20 502 темы
Новые темы за все время: 18 461 тема
Популярные темы за все время: 10 934 темы