Гость
Статьи
Вызвала полицию на …

Вызвала полицию на мужа

Привет всем ! Расцените ситуацию: Живу в США, есть муж и ребенок 9 месяцев. Проблема в том, что муж в последнее время взял себе в привычку постоянно оскорблять меня по любому пустяку. Я выросла в семье, в которой отец за всю жизнь мать даже дурой не обозвал, поэтому такие каждодневные оскорбления приводили меня в состояния сначала подавленности и бессилия, потом злобы, на что слышала: "пойди убейся головой об стенку, выбросись из окна от своей злобы, вырви волосы" и т. д. Мои многочисленные просьбы прекратить оскорбления не воспринемались. В итоге дело дошло до того, что после очередных оскорблений дело дошло до драки. Я вызвала полицию.Будь я у себя на родине, не стала бы этого делать, просто ушла бы к маме, таким образом оградив себя от эмоциональных издевательств , но здесь мне некуда уйти. Его не забрали в тюрьму, как это обычно здесь бывает по местным законам (на одну ночь), просто поговорили . Мой поступок муж расценил как величайшую подлость и предательство. Постоянно повторяет, что никогда этого не забудет и не простит. Масла в огонь подлил его друг, который сказал:" Так ты получается все это время жил с врагом..." Каково ваше мнение по поводу этой ситуации, правильно ли я поступила?

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что, развод в вашу светлую голову не приходит?

Гость
#2

Правильно. В США это нормально.

Гость
#3

Автор, вы из почтовых невест?

Изида
#4

Правильно будет, если Вашим следующим шагом будет развод. Иначе всю жизнь так и проживете с врагом в постели.

Гость
#5

Тем более, что при разводе вам пойдут навстречу. Разводитесь.

Зазноба
#6
Изида

Правильно будет, если Вашим следующим шагом будет развод. Иначе всю жизнь так и проживете с врагом в постели.

Ага, развод и вокзал. Наверняка она живёт у него в доме и не работает. Он ещё и детей отсудит. Здесь надо проконсультироваться у юриста.

Гость
#7
Зазноба

Ага, развод и вокзал. Наверняка она живёт у него в доме и не работает. Он ещё и детей отсудит. Здесь надо проконсультироваться у юриста.

Был сигнал в полицию - эту уже против него сыграет. Хотя, если она висит на его шее, сама себя не сможет обеспечить - придется терпеть.

Изида
#8
Зазноба

Изида

Правильно будет, если Вашим следующим шагом будет развод. Иначе всю жизнь так и проживете с врагом в постели.

Ага, развод и вокзал. Наверняка она живёт у него в доме и не работает. Он ещё и детей отсудит. Здесь надо проконсультироваться у юриста.

Да, именно развод и домой на родину. Пока не прибил окончательно. У них там шизоидов пруд пруди.

куськина мать
#9

правильно и домой к маме, дальше хуже будет поверьте...

Гость
#10

развод

Гость
#11

А вы не боитесь, что однажды дело опять дойдет до драки, но теперь вы уже не успеете вызвать полицию? Капец, я бы после такого развелась бы.

Lika23
#12

Домой она точно не сможет, ребенка отец и закон США не дадут перевести...если автор является гражданином США то она может отсудить у него половину состояний и алименты, у нее ведь ребенок 9 мес. она не может работать...так что по законам он должен платить алименты на содержания, но здесь чтобы добиться всего этого нужен грамотный подход и консультация с юристами...да и стараться вести себя тише воды ниже травы...все его оскорбления записывать на диктофон или вставить скрытую камеру...Нужен грамотный подход....

Гость
#13

Автор, ну можно же, наверное, ребёнка няни поручить, а самой на работу выйти? Я слышала лично от американца, что многие российские граждане в США спокойно живут и на нелегальном положении... Нельзя ж так правда - издевается он из-за того, что не любит вас и не уважает, вы его раздражаете просто своим присутствием в доме, только и всего... О каком совместном будущем с таким человеком может идти речь? Был бы он более цивилизован, так вы давно бы разрешили ситуацию миром и развелись бы по-хорошему. А тут он вздумал психологически издеваться - это ж садизм чистой воды =((( Вряд ли он сможет стать хорошим отцом для ребёнка...

Гость
#14

Все дело в том, что невостребованный америкос нашел себе по переписке русскую молодую деваху, она к нему приехала, голая, босая, вот он ее гнобит, унижает и чувствует себя Богом - ибо куда она от него денется: работы нормальной в США не найдет, в России - она уже второй сорт, баба с прицепом. Все.

Кактус
#15

Автор, зато вы в США живете!! Это перевешивает любые недостатки, нет?

Гость
#16

http://www.knigaveka.ru/perehod2012

Кактус
#17
Гость

работы нормальной в США не найдет, в России - она уже второй сорт, баба с прицепом. Все.

Ну не все так плохо, зачем уж так. Есть еще Гондурас, Нигерия, да Зимбабве наконец, не переживайте. Там белые женщины в цене.

Гость
#18

В России,моя родственница,когда муж напился(редко пьет)устроил скандал,крики носные,детей разбудил.Она не долго думая,вызвала милицию.С ним тоде поговорили.Ничего,не умер,кстати,он в органах работал.Обяды прошли.

Гость
#19

Я бы на месте мужа выгнал Автора из дома и подал на развод! Светит Автору дорога в Россию, да еще с багажом. Ничего, такая здесь тоже обмухоморит лоха.

Автор
#20

на меня муж периодически руку подымает, последний раз не выдержала вызвала милицию..дык милиция даже не приехала!! сказали учасковый пусть разбирается! а учасковый так и не пришел! вот наша рашка....))

бывшая жена
#21

текст предыдущий от меня

Aristo
#22
Автор

на меня муж периодически руку подымает, последний раз не выдержала вызвала милицию..дык милиция даже не приехала!! сказали учасковый пусть разбирается! а учасковый так и не пришел! вот наша рашка....))

врете вы все. на собственном опыте знаю. приезжают, причем достаточно быстро.

противно читать, как многие комментирующие злорадствуют : гость 19 - мерзкий человечишка.

Автор, все вы правильно сделали.

Друг, ***. Вас оскорблять значит можно, а вам давать отпор нельзя? и это называется мужчина? и это называется враг?

Гость
#23
Aristo

врете вы все. на собственном опыте знаю. приезжают, причем достаточно быстро.

противно читать, как многие комментирующие злорадствуют : гость 19 - мерзкий человечишка.

Автор, все вы правильно сделали.

Друг, ***. Вас оскорблять значит можно, а вам давать отпор нельзя? и это называется мужчина? и это называется враг?

Я не мерзкий, называю все своими именами, причем мягко. Автор, хотите выложу все, что думаю о Вас?

бывшая жена
#24
Aristo

врете вы все. на собственном опыте знаю. приезжают, причем достаточно быстро.

противно читать, как многие комментирующие злорадствуют : гость 19 - мерзкий человечишка.

Автор, все вы правильно сделали.

Друг, ***. Вас оскорблять значит можно, а вам давать отпор нельзя? и это называется мужчина? и это называется враг?

не вру..у нас праздник был национальный..много вызовов сказали..убийств и тд..сказали успокойте мужа прийдет участковый! смысл врать?

Nika
#25

Автор, если ваш муж не изменится, то вам надо морально готовиться к жизни без него!( думать где жить, ясли для ребенка, работа) Как ни тяжело , но подумайте что жить всю жизнь так будете жить и ребенок все это будет видеть?Я думаю вам не надо идти на компромиссы и глотать оскорбления мужа, а дать ему понять что вы не будете терпеть,может он поймет что вы можете уйти и изменится в лучшую стороны, если нет , то вам с малышом будет лучше без него

Гость
#26

правильно вы всё сделали Автор. А то что друг так сказал, не значит, что он так же подумал. Сказал - поддержал своего друзга(вашего мужа),но подумать мог совсем другое. И самое главное коснись развода этот звонок в вашу пользу. Но самое плоxое, что если ваш муж на самом деле псиxопат, то сложно сказать, что от него можно ожидать. Поставьте телефон так, что бы звонок в полицию был возможен одним нажатием(быстрый набор), и телефон всегда под рукой был. Позвоните в службу поддержки, они вам тоже могу дать советов полезныx, как юридическиx, так и псиxологически поддержат.

Задумалась
#27

правильно сделала! если поднимает руку , то нет ему уважения. точно милицию вызывать. и еще развод.

Гость
#28

и здесь козлы есть мою молодую соседку вечно муж гнобил она вызвала милицию тогда пришли его родители и выгнали на улицу ее с ребенком после этого он много сожительниц поменял он маменькин сынок ему уже 35 лет молодец автор нечего перед узурпаторами присмыкаться

Гость
#29

Автор, каков ваш визастатус?

Анонимка
#30

О, набежали клуши которые не имеют понятия про жизнь в США и про законы.

Дорогая автор, не ждите повторений. В США в любом графстве есть анонимные шелтеры для женщин. Позвоните шерифу, в госпиталь, в сити холл или в церковь что бы узнать как выйти на связь с шелтером. Пусть будет на всякий случай.То что у вас уже есть репорт с полиции- очень играет вам на руку. По поводу документов вам не стоит беспокоится. Если брак у вас был с добрыми намерениями, а тем более если у вас был абьюз- гринку вы получите с полпинка. В США абьюзеров прижимают четко. В шелтере вам помогут с документами, работой, даже вохможно присмотрят за ребенком первое время. Там же можно получить помощь юристов, помощь продуктами и одежкой- игрушками и тд.

Теперь по поводу ребенка. В США не смотрят на гражданство матери, у мамы всегда есть огромное приемущество. В вашем случае очень вероятно что вам присудят сол кастоди. При желании можно будет побороться и за тотал кастоди. Развода боятся не стоит. Это вам не РФ где алименты не платятся. Вполне возможно вы даже сможете получить социальное жилье, которое будет вам стоить долларов 10-20 в месяц. Это обычно не большие 1-2 бедрумные квартирки.

По поводу работы и семьи не переживайте. В США дети не являются помехой. Женщины выходят замуж с 2-3-4-5 без проблем. С работой вам на первое время поможет шелтер . Так же шелтеры могут вас отправить на учебу, если у вс не будет специальности. Вообщем дерзайте!

Кот и Пес
#31

Автор, каков ваш визастатус?

Я green card holder, муж уже получил гражданство

Гость
#32

39 блин как хорошо жить в Америке тетке.

в России баба одна со своими проблемами остается на *** никому не нужная

Анонимка
#33

Автор, еще хочу сказать вот что. В каждом графстве при шелтерах есть склад. С едой и одеждой там понятно. Но кроме того там есть практически все- игрушки для детей, памперсы матрасы, микроволновки, посуда, средства гигиены, зонтики. Вам волонтеры помогут даже с транспортом, если у вас нет своей машины. При вашем желании помогут переехать в другое место.

Анонимка
#34
Кот и Пес

Автор, каков ваш визастатус?

Я green card holder, муж уже получил гражданство

У вас постоянная грин карта или временная?

Гость
#35
Анонимка

Автор, еще хочу сказать вот что. В каждом графстве при шелтерах есть склад. С едой и одеждой там понятно. Но кроме того там есть практически все- игрушки для детей, памперсы матрасы, микроволновки, посуда, средства гигиены, зонтики. Вам волонтеры помогут даже с транспортом, если у вас нет своей машины. При вашем желании помогут переехать в другое место.

а шелтеры это общественная организация или на налоги существуют?

Анонимка
#36
Гость

Анонимка

Автор, еще хочу сказать вот что. В каждом графстве при шелтерах есть склад. С едой и одеждой там понятно. Но кроме того там есть практически все- игрушки для детей, памперсы матрасы, микроволновки, посуда, средства гигиены, зонтики. Вам волонтеры помогут даже с транспортом, если у вас нет своей машины. При вашем желании помогут переехать в другое место.

а шелтеры это общественная организация или на налоги существуют?

Они разные бывают. Есть гос шелтеры, есть при церквях, есть общественные. Но в любом случае государство помогает ( если вас это интересовало). К примеру тем же соц жильем, фуд стампами. Но очень много помощи и от общественности ( организация, церквей, фирм), а так же от населения.

Анонимка
#37

Вот вам сайт одного шелтера. Там советы про то как подготовится, что такое абьюз, как с ним боротья.

http://www.helpguide.org/mental/domestic_violence_abuse_help​_treatment_prevention.htm

Шелтер оказывает следущую помощь женщинам- юридическая помощь, консультации ( психологические), группы поддержки, сервис для детей ( дет сад, ясли , бейбиситер и тд) , программа трудоустройства, медицинская помощь, помощь с обрзованием ( помогут собрать доки в колледж, найдут грант или спонсора, курсы какие то и тд), а так же финансовую помощь. БОльшинство шелтеров ограничивают время пребывания ( 90 дней), но они помогают найти новый дом, работу и тд. Кстати , есть даже шелтеры куда принимают ваших животных.

Domestic violence shelters generally have room for both mothers and their children. The shelter will provide for all your basic living needs, including food and childcare. The length of time you can stay at the shelter is limited, but most shelters will also help you find a permanent home, job, and other things you need to start a new life. The shelter should also be able to refer you to other services for abused and battered women in your community, including

пацан
#38

охренеть! забить тебяя автор ногами надо досмерти

Гость
#39
пацан

охренеть! забить тебяя автор ногами надо досмерти

но сделают это с тобой завтра в переулке

Гость
#40

я тоже вызывала на своего в России , периодически припоминает , а что сделаешь , жизнь такая , страшно когда надо звать на помощь , ничего в этом зазорного нет

По ту сторону
#41
Кот и Пес

В итоге дело дошло до того, что после очередных оскорблений дело дошло до драки. Я вызвала полицию.Будь я у себя на родине, не стала бы этого делать, просто ушла бы к маме, таким образом оградив себя от эмоциональных издевательств , но здесь мне некуда уйти. Его не забрали в тюрьму, как это обычно здесь бывает по местным законам (на одну ночь), просто поговорили ... Каково ваше мнение по поводу этой ситуации, правильно ли я поступила?

По поводу СИТУАЦИИ (постоянные оскорбления) мое мнение, что от такого мужа (и в такой ситуации) надо давно было уходить.

А по поводу вашего ПОСТУПКА скажу: уверен, что инициатор драки - вы сами. Иначе написали бы "муж ударил" или "толкнул" и т.д., а не "дошло до того" (само "дошло", а зачинщицы/зачинщика нет?). Потому и полиция не стала ничего предпринимать. Тем более, что муж (жертва физического насилия) на вас (зачинщицу драки) жалобу, вероятно, подавать не стал, гад такой.

Так вот, отвечать физическим насилием на насилие вербальное - это неадекватный поступок (мягко говоря). Муж за подобные художества (если бы вы оскорбили, а он затеял драку) ночевал бы в тюрьме. А здесь ЗАЧИНЩИЦА ДРАКИ вызывает полицию и еще НЕДОВОЛЬНА (правда ведь, что вы недовольны?), что ЖЕРТВУ не забрали в тюрьму. Честно говоря, у меня подозрение, что провоцирование драки и вызов полиции вы, возможно, спланировали заранее. Знаете ли, такое тоже случается - там, где с домашним насилием борются всерьез и жестко.

Если я неправ, то извиняюсь, конечно. Но вот такой нелицеприятный вывод я сделал из ваших слов - и из того, о чем вы странным образом НЕ СТАЛИ писать.

Гость
#42

Если вы живете в США ,так и поступайте как в США.Здесь каждый себя зубами защищает.Можете не сомневаться,что ваш муженек если бы вы так выносили ему мозг,очень быстро бы вас в полицию засунул.

60676
#43

Бездарно. Так вести себя недопустимо. Жить в чужой стране это и так весьма нелегкая штука, что бы там кто не говорил. Конфликты такого рода надо решать исключительно мирным путем переговоров. В семейные вопросы нельзя впутывать ментов КАТЕГОРИЧЕСКИ. Только глупость или подлость может оправдать вызов полиции при любом семейном скандале.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: