Гость
Статьи
Ежедневное потребление …

Ежедневное потребление пива у МЧ, это нормально?

Всем хорошего дня. Поделитесь своим опытом или мнением, пожалуйста. Дело в том, что я очень беспокоюсь из-за того, что мой МЧ пьет пиво практически каждый день, по выходным иногда доходит до 5-7 банок. Очень часто я высказываю свое "фи". Раньше у меня это доходило чуть ли не до больших скандалов, потом пыл поубавился, но каждый раз, когда я слышу открытие пивной банки, меня просто коробит. Я бы была спокойно, если бы МЧ пил только по выходным по 2-3 банки и все. А так это уже превратилось в ежедневный ритуал и зимой и летом. Такое ощущение, как будто он его употребляет как воду. Причем, что у него с рождения не очень здоровый желудок, а пиво обычно при таких делах нужно ограничивать, но это его нисколько не смущает. А когда я ему на это указываю, он огрызается, что это его, мол, здоровье, а не мое, и мне якобы до него до лампочки. Что делать, не знаю, но боюсь, что когда-нить я не сдержусь и хлопну дверью.

Zoe
37 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Пивной алкоголизм,я сама пиво не люблю и не хотела бы такого МЧ. Лучше вина вместе выпить...Он сформировался,примите или отпустите.

мики
#2

Ничего не сделаете. Он Вам правильно говорит - это его здоровье.

Причем, чем больше замечаний, тем больше будет пить...

А хлопнуть дверью - конечно можете, и это тоже будет Ваш выбор

Олеся
#3

А что именно в последствиях питья пива вам не нравится?

Плохо пахнет? Он пьянеет и ведет себя как-то не так? Ему становится все неинтересно и он засыпает?

Или вы боитесь, что он алкоголиком станет? Вряд ли вы только из-за его желудка так переживаете

У меня просто был знакомый.. ну крупный такой мужчина, спортивный, активный по жизни.. выпивал в день по 2 бутылки пива - вообще по нему ничего заметно не было. Как будто и не пил..

мнение ребенока
#4

Бросайте пока еще нет детей!

Мой папа тоже пьет каждый день по 1-3 бутылки, а по выходным напивается. И так каждый раз!!! Это очень тяжело. Уходите от него, пока не забеременели. А то всю жизнь будете мучаться!!!

#5

а зачем вам алкоголик?

Гость
#6

Пивной алкоголизм. Что хорошего в этом?

Каракурт
#7

Ты в какой стране живешь? Если в России и "окресностях" то ты дура бл*ть, откуда столько ***, загадка. Ибо в России под пивом надо понимать спиртосодержащий раствор и к натуральному пиву отношения оно не имеет как в общем то и 95% алкоголя в рашке палево.

А паренек дегенерат если это пьет.

Гость
#8

Это алкоголизм. Собирай вещи и беги. Или всю жизнь будешь мучатся. На собсвенном опыте знаю

Zoe
#10
Олеся

А что именно в последствиях питья пива вам не нравится? Плохо пахнет? Он пьянеет и ведет себя как-то не так? Ему становится все неинтересно и он засыпает? Или вы боитесь, что он алкоголиком станет? Вряд ли вы только из-за его желудка так переживаете У меня просто был знакомый.. ну крупный такой мужчина, спортивный, активный по жизни.. выпивал в день по 2 бутылки пива - вообще по нему ничего заметно не было. Как будто и не пил..

Он в принципе хорошего телосложения, но животик уже дал о себе знать. Конечно, даже то кол-во, которое он употребляет, его в опъянение не приводит, но легкий хмель все равно есть и иногда он мне устраивал скандалы именно в таком состоянии. Не могу сказать, что он если выпьет, то падает, но у меня внутренний скепсис, что пиво - это все-таки какой никакой, но алкоголь и его чрезмерное употребление даст о себе знать рано или поздно, боюсь потом за последствия.

Гость
#11

нет, не нормально, мой отец так спился

Genny
#12

Это пивной алкоголизм. Чем дальше - тем хуже. Попробуйте объяснить ему, что для вас это не приемлимо. Если он вас ценит, то сократит употребление. Если нет - то уходите и правильно сделаете.

Zoe
#13
Genny

Это пивной алкоголизм. Чем дальше - тем хуже. Попробуйте объяснить ему, что для вас это не приемлимо. Если он вас ценит, то сократит употребление. Если нет - то уходите и правильно сделаете.

Подскажите, а сколько по вашему нормальное кол-во потреблять? Я просто не знаю, может большинство мужчин так пьет, а я вся такая капризная?? Просто до этого ни один из моих бывших молодых людей таким не страдал и я даже никогда не переживала. А сейчас МЧ мне все время заявляет, если я начинаю придираться: "ну я же не валяюсь в соплях, пьяный, мне эта доза вообще ничего не дает".

Жека
#14

Пиво разрушает мужчину. Я пива не употребляю, не курю и не пью - у меня нет пуза, нет сисек, есть мышечная масса и потенция железобетонная. Правда это очень мешает, у меня нет жены, и постоянной партнерши... так что еще не понятно, что лучше, иногда злоупотреблять чем то, с чем организм будет бороться, или когда он всю энергию мне в член запускает, мол чувак, у тебя все в порядке, давай трахай телок, но где их взять то (((((

Гость ╧ 37
#15

Нет. А ещё, пиво снижает уровень тестостерона и он может в дальнейшем разжиреть, да ещё и алкоголиком стать.

Zoe
#16
Жека

Пиво разрушает мужчину. Я пива не употребляю, не курю и не пью - у меня нет пуза, нет сисек, есть мышечная масса и потенция железобетонная. Правда это очень мешает, у меня нет жены, и постоянной партнерши... так что еще не понятно, что лучше, иногда злоупотреблять чем то, с чем организм будет бороться, или когда он всю энергию мне в член запускает, мол чувак, у тебя все в порядке, давай трахай телок, но где их взять то (((((

Жека, респект уже за то, что вы держитесь молодцом и не травите свой организм. Поверьте, такого мужчину женщины не пропустят. Спасибо за ваш коммент и удачи вам в поисках хорошего человека!!

#17

так он богатенький у вас я посмотрю?)) Это ж если примерно посчитать: по будням по 2 банки, по выходным - по пять. Итого 20 банок * 50руб ( примерная цена)=1000 руб/неделя, т.е. 4000 в месяц он тупо ПРОПИВАЕТ????? них них...а с писюном нет проблем? ну ничего, скора будут..и лысеть начнет..не...автор так не пойдет, а как же дальнейшая жизнь? а детей как делать? это ж все ой как влияяет на генетику.Не буду пугать вас всякими уродствами и пр..захотите все в инете найдете. и ему покажите: вот, смотри дорогой, бутылка пива в день в течение нескольких лет - и ваш ребенок будет с аномалией (и картинку пострашней найди). Хочешь такое "счастье" деткам своим?? Если он после этого не задумается даже, ну тогда тут уже все,..пиши - пропало. Придется думать тебе...

гость
#18

пивной алгкоголизм

мариша.19
#19

4000 в месяц это много? некоторые в ресторане столько за раз пропивают))

Автор, с этим надо что-то делать . Мой дядя так спивался,пил только пиво.Чуть бизнес не полетел. Но он закодировался

я ЗНАЮ, что говорю
#20

Бросайте, пока еще есть возможность смыться. Я промучилась с пивным алкашом 10 лет, все, дура, исправить его пыталась. Это такие же лживые твари как и водочные алкаши. Он будет нагло смотреть вам в глаза и говорить, что бросил, а сам будет нажираться как ни в чем не бывало. Хоть ссы в глаза, хоть плачь, хоть проси по-хорошему - и тог один, бухло дороже всего, дороже любой великой любви, дороже родителей, дороже всего.

Итог. Он весь оплыл и постарел, появился огромный животяра, полысел, морда вся одутловатая, стал пошлым, но при этом полная нестояка.

И когда я плакала и говорила, что я тебе с ука каждый год говорила "бросай пить, ведь время уходит", он с наглой невинной рожей говорил: - Хорош врать, ты меня просила бросить пить только последний год. Вот такая тварина. И ему с рать на потраченные мною нервы и здоровье за 10 лет. Оказывается, я ему только стала в последний 10-й год претензии предъявлять. Это лживые п аскуды для которых нет ничего святого. Хотите себе такого же итога? Поверьте, он будет именно таким. Сейчас этот козел живет с мамой и спивается окончательно.

Максим
#21

Он алкоголик . А вам самой это не ясно ?

я ЗНАЮ, что говорю
#22

А еще, когда он жрал пиво, он тоже закатывал мне скандалы и бабьи истерики на пустом месте. Причем орал на всю квартиру. В трезвости обещал каждый раз бросить пиво, на след день одна бутылка, еще на след две, потом пошли жбаны, потом он жрал все выходные. Потом снова клялся, потом обещал лечиться, потом когда определились с врачом, он отказался куда либо идти. А когда ему хотелось бежать за пивом, он борзел, хамил и нагло говорил: - Все пьют, а кто сейчас не пьет. Я что, белая ворона, чтоб не пить? Вобщем хамил полностью противоположное тому, что говорил накануне. Ненавижу эту ***.

Zoe
#24
я ЗНАЮ, что говорю

А еще, когда он жрал пиво, он тоже закатывал мне скандалы и бабьи истерики на пустом месте. Причем орал на всю квартиру. В трезвости обещал каждый раз бросить пиво, на след день одна бутылка, еще на след две, потом пошли жбаны, потом он жрал все выходные. Потом снова клялся, потом обещал лечиться, потом когда определились с врачом, он отказался куда либо идти. А когда ему хотелось бежать за пивом, он борзел, хамил и нагло говорил: - Все пьют, а кто сейчас не пьет. Я что, белая ворона, чтоб не пить? Вобщем хамил полностью противоположное тому, что говорил накануне. Ненавижу эту ***.

Да уж, ваш рассказ пугает, сожалею, что вам пришлось через все это пройти, сама боюсь этого. Конечно то, что вы рассказываете, у нас пока не наблюдается. Когда я с ним ругалась, он сказал, что давай без истерек, я не буду пить по будням, так снаачала и было, но по 1-2 в будни через день потом опять появлялось, а если вообще в будни не пьет, то потом догонит кол-ом на выходных. Иногда конечно у него бывало, что он неделю или 2 вообще не пил, но это частенько бывало именно после того, когда у него сильно болел желудок и тошнило. Потом опять по новой. Конечно, пьяных воплей нет или истерек. Но все равно тревожно на душе, это пока ему 27 и более менее здоров, а что же через 10 лет будет. У меня, к сожалению, пример под боком. Моя мама одно время в молодости очень увлекалась пивом, каждый день по 1.5 литра практически выпивала, ну и все это вылилось в болезнь желудка. Слава Богу потом одумалась, лечилась 3 года, сейчас питается правильно, вредного старается вообще не есть. А ему это никак не вдолбить.

Гость
#25

Верный путь к бесплодию.

В пиве до дури эстогенов (женскиих гормонов)

Что к мужскому, и к женсому бесплодию ведет, при большом и частом употреблении.

12
#26

Уходите от него, пока не поздно.. это уже начало алкоголизма. Потом будет пить больше и чего-то покрепче, устраивать вам скандалы и бить. А бежать уже некуда будет, тем более с ребенком... сам он не бросит это дело. Для него ПИВО ВАЖНЕЕ ВАС. Задумайтесь!

Сестра
#27

7. Почему сразу дру и б....., ведь унас Россия самая пьющая страна и алкоголизму у нас нечего удивляться...

Гость
#28

А я вообще не воспринимаю таких любителей пива,которые садятся на эту дрянь и не воспринимают,что становятся алкашами.Пивной живот и лысина и опухшая рожа обеспечены стопроцентно вашему мч. Для меня пиво-напиток для быдла, на вид напоминающий уринотерапию.Необходимо расслабиться- на массаж, в спортзал на йогу ,много способов.Или в крайнем случае 50 гр коньяка раз в 2 недели.

#29
Сестра

7. Почему сразу дру и б....., ведь унас Россия самая пьющая страна и алкоголизму у нас нечего удивляться...

А ещё Россия на втором месте по количеству самоубийств. Каждый себе что то выбирает )) То или другое

Идеальный мужчина
#30

Для вас норма. Если бы не устраивало - не водились бы с таким.

Но если сильно хочется поиграть в Мать Терезу, то кое-что предпринять можно. Вы знаете как сводят на нет слухи? Доводят их до абсурда. Нужно просто ускорить ход событий. На одном пиве это может длиться годами, но вот если начать мешать с другими напитками, то эффект не заставит себя ждать. Человек поймёт чем ему привычка грозит только тогда, когда костлявая в дверь постучит.

В запое начинаются серьёзные нарушения функций организма, пока ещё обратимые. Страх перед этим заставит его отказаться от привычки или хотя бы почти свести её на нет. Инфа проверенная, притом неоднократно.

Гость
#31

ужас так то ... надо что то с этим делать ... разговаривайте с ним прямо , ставьте условие или я или пиво , а потом в зависимости от его выбора действуйте !!

Нассстасья
#32

Ну вот такая же хе рня.Только мой пьет боклажками,"экономит" семейный бюджет,блин.Это же невозможно,я чувствую по ночам аромат пивного перегара,как будто живу с алкашем.Достал,я уже не прошу,не ругаюсь,а тихо-тихо подыскиваю квартиру,что бы съехать,потому-что лет через 10,жить с натуральным алкоголиком не хочу.

#33

Фууу, что за чм ыри вам попадаются? Нет чтобы выбирать парней не пьющих, спортом занимающихся, как мы с Жекой! А получается, хорошие парни сидят одни, а алкогольные деграданты с девушками - где справедливость?))

Ал
#34

у кого-то водка... - эти быстро загибаются, у кого-то пиво... - эти чуть дольше живут, у третьих коньяк или хорошее вино... - эти живут долго (денег и на здоровье хватает :). Во всех случаях это - попытка уйти от реальности. Очень эффективная, кстати. Выпил три-пять банок пива - и все проблемы куда-то испарились :) Вот здесь самая западня...

Евгений
#35

пфф... это способ расслабиться! ничего в этом страшного не нахожу) была бы печалька если бы меня бросила девушка из-за какого-то пива. Если попросит, пить не буду.

Абрам
#36
Гость

А я вообще не воспринимаю таких любителей пива,которые садятся на эту ***** и не воспринимают,что становятся алкашами.Пивной живот и лысина и опухшая ***** обеспечены стопроцентно вашему мч. Для меня пиво-напиток для быдла, на вид напоминающий уринотерапию.Необходимо расслабиться- на массаж, в спортзал на йогу ,много способов.Или в крайнем случае 50 гр коньяка раз в 2 недели.

Ой таки коньяк не пойло ? Сам бодяжу алкоголь. суррогатные спирты + краска+ ароматизатор вот вам и коньяк и виски и текила, и скажу честно практически весь дорогой алкоголь - 100% паленка, водка 80-90%. вино 95-99% . ну куда деватся коли есть спрос. Наберите в поисковике - копии алкоголя. и поймете что я не обманываю. Если и употреблять то только свой чистый самогон. Но лучше не употреблять вовсе, что я и делаю собственно .

Походу алкаш
#37

Пью пиво ежедневно уж лет 15 - 20. Пузик, лишний вес - всё как полагается. Покрикиваю на жену временами. Вместе 20 лет вот отметили. Дочке 10, собаке 11. Дом построили, три машины, телик большой :-) Помню жена тоже когда то парилась по поводу пива. Но годовалую дочуху таки я купал, и с пивом и без. Дело то не в пиве. Хотите причину - да, можете использовать пиво. Но на самом деле если он ***, то с пивом или без - не важно.

Гость
#38
Нассстасья

Ну вот такая же хе рня.Только мой пьет боклажками,"экономит" семейный бюджет,блин.Это же невозможно,я чувствую по ночам аромат пивного перегара,как будто живу с алкашем.Достал,я уже не прошу,не ругаюсь,а тихо-тихо подыскиваю квартиру,что бы съехать,потому-что лет через 10,жить с натуральным алкоголиком не хочу.

Глупости это!
Никогда мужчина не сможет пить пиво просто так. Есть какая то подоплека с вашей стороны, которая его подталкивает на это (возможно однотипный быт без развлечений или отсутствия секса).
Помимо этого, пиво пить невозможно ежедневно, рано или поздно вкус пива становится противен самому пьющему. Есть факторы которые его толкают на это извне.
Если муж выпивает по 1-2 бутылки в день и адекватно контролирует ситуацию, не буйствует, нет провалов в памяти, любой нарколог скажет это не алкоголизм.
Это бональный уход от проблем у мужчин, как панцирь у черепахи. Просто поговорите с ним открыто, узнайте в чем причина, всё ли хорошо в отношениях, на работе.
И помните, вкус пива со временем становится противен самому пьющему

Гость
#39
Африканский ядовитый хомячок

Пивной алкоголизм,я сама пиво не люблю и не хотела бы такого МЧ. Лучше вина вместе выпить...Он сформировался,примите или отпустите.

Правильно, пивной алкоголизм это плохо, а вот винный совсем другое дело :-)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: