Гость
Статьи
Вызвала полицию. …

Вызвала полицию. Приехала. Не взяла трубку

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ситуация следующая - час ночи, многоэтажка, на улице горланит музыка, что-то отмечают, честно - надоело, что продолжается это длительное время (с часов 11) вызвала полицию. Сказали дожидаться. В беспокойстве, назвала неверный адрес проживания, в остальном данные верные. Полиция приехала, молодежь разогнала. Начали мне звонить, (раза 3) я не взяла, тк. уже засыпала. Подскажите пожалуйста, какие мои действия должны быть?! Я вызвала. Это НЕ ложный вызов. Они приехали - действительно Факт нарушения был. Нужна ли я?! ехать к ним? перезвонить? или можно ничего не предпринимать? будет ли мне что-то за то, что не брала трубку?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы поняли что вам именно из полиции звонили? Входящий номер 02 был?

Гость
#2
Гость

Как вы поняли что вам именно из полиции звонили? Входящий номер 02 был?

Нет, поняла так как звонок поступил сразу, как приехала полиция. Звонил кто-то из личного номера, кто приехал. Скорее для дачи показаний или написания объяснительной. Просто не хочу ничего писать и никуда ходить. Вызвала, разогнали, накпзали. Всё. При чем тут я?! Будут заонить? Нужно будет явиться к ним?

Гость
#3
Гость

Нет, поняла так как звонок поступил сразу, как приехала полиция. Звонил кто-то из личного номера, кто приехал. Скорее для дачи показаний или написания объяснительной. Просто не хочу ничего писать и никуда ходить. Вызвала, разогнали, накпзали. Всё. При чем тут я?! Будут заонить? Нужно будет явиться к ним?

Ну вы не обязаны принимать звонки с незнакомых номеров, может вам мошенники звонят. Думаю у них есть форма бланка для таких случаев, когда вызывают, но потом показаний не дают. Просто они звонили что бы отработать вызов, сообщить, что дело сделано.

Гость
#4

По идее, они пишут бумажку. Для того и звонят. Типо, я такая то такая то такого то числа во столько то ночи услышала шум и вызвала полицию. Подпись. Участковому отдайте или спросите у него.

Гость
#5

Или забейте.

Гость
#6
Гость

Ну вы не обязаны принимать звонки с незнакомых номеров, может вам мошенники звонят. Думаю у них есть форма бланка для таких случаев, когда вызывают, но потом показаний не дают. Просто они звонили что бы отработать вызов, сообщить, что дело сделано.

Очень надеюсь что так и было, чтобы просто сказать - все сделано. Боюсь, что нужно будет прийти, подписывать какие-то бумаги и волокита по поводу дачи показаний. Как считаете,
1. Стоит ли мне самой перезванивать уже днем по этому номеру?
2. Если никто не позвонит, можно мне забить? И не бояться, что спустя время «здравствуйте. полиция».
Как лучше поступить?

Гость
#7
Гость

По идее, они пишут бумажку. Для того и звонят. Типо, я такая то такая то такого то числа во столько то ночи услышала шум и вызвала полицию. Подпись. Участковому отдайте или спросите у него.

А если не сделать этого? Не приходить и не относить?
Есть вероятность, что сами выйдут на меня?(
Просто, мое дело - я сообщила, они зафиксировали?! или я не права?

Гость
#8
Гость

Или забейте.

Если можно) 🙏🏻

Гость
#9
Гость

Очень надеюсь что так и было, чтобы просто сказать - все сделано. Боюсь, что нужно будет прийти, подписывать какие-то бумаги и волокита по поводу дачи показаний. Как считаете,
1. Стоит ли мне самой перезванивать уже днем по этому номеру?
2. Если никто не позвонит, можно мне забить? И не бояться, что спустя время «здравствуйте. полиция».
Как лучше поступить?

Да забейте, они мне кажется уже забили, а вы все думаете про это😀.
Если еще раз позвонят, то ответьте, а самой то перезванивать зачем. Это если бы вы были свидетелем убийства, то были бы важным свидетелем, а тут мелкое даже не хулиганство, а просто административное нарушение, если они так будут с каждым возиться, то жить на работе придется.

Гость
#10
Гость

Да забейте, они мне кажется уже забили, а вы все думаете про это😀.
Если еще раз позвонят, то ответьте, а самой то перезванивать зачем. Это если бы вы были свидетелем убийства, то были бы важным свидетелем, а тут мелкое даже не хулиганство, а просто административное нарушение, если они так будут с каждым возиться, то жить на работе придется.

спасибо Вам за поддержку) реально попустило, нужно проще относиться к подобному - понимаю)! Вам реальный респект, умеете успокоить и найти нужные слова)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: