Гость
Статьи
Моего тойчика Венечки …

Моего тойчика Венечки не стало 1 января 2021

В праздничный день моему тойчику стало плохо. Позвонила лечащему врачу, который ранее сказал звоните, если что. Другой врач тоже не взял трубку, ну, и понятно - праздник. Позвонила в дорогую круглосуточную клинику в трехкилометрах от дома от безысходности,так как ранее не оказали собаке помощь, а предлагали стационар за 35 тысяч в сутки, но тогда девушка по телефону хоть сказала что можно сделать до поездки в ветклинику.На этот раз даже трубку не взяли. Праздник! Позвонила в маленькую клинику в жилом доме и сказала, что собака тяжело дышит(это было 16-30) мне предложили записаться на 18-30. Тогда вызвали скорую, но пока они ехали мой маленький Венечка умер. Дочка отменила заказ, хотя ее и стали убеждать, что у них есть все для реанимации и они ее сделают. Как это возможно, если малыш уже не дышит? Но они все равно через 15 приехали и стучали в дверь! Венечка умер в 17-36, а в 20 часов позвонили из маленькой клиники перезаписаться! Это как? Ведь когда звонила сказала,. что он тяжело дышит! разве нельзя было его принять экстренно, а стрижку когтей кошечкам отложить?
Получилось, что Венечке не оказали помощь из-за праздника.
Вчера его похоронили. Виню во всем себя. Ни есть, ни спать не могу.Как жить дальше без верного друга не знаю. Хочется кричать, но как?Кругом люди.Кто пережил похожее посоветуйте как справиться!Собаку уже не возьму - повреждены мениски колен, две кошки есть. #собаки

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои соболезнования вам. Очень часто собакам становится плохо именно 1 января, когда на улице гремят фейерверки. У них случаются инфаркты и инсульты.

Погорюйте и возьмите с авито взрослую собачку, там много тех, у кого умёр хозяин, если вы из крупного города. Можно и тойчика найти

#2

Простите,а где скорая к собакам на вызов ездит и реанимирует?

#3

Спасибо Вам за сочувствие,но брать собаку большая ответственность. Я считаю. что очень трудно у нас найти хорошего врача. большинство ветклиник ориентировано на деньги. а не на лечение животных. Я нашла приличного врача, но. к сожалению, было 1 января и он не ответил.
Я очень люблю собак и готова взять чуть ли не каждую, но их потерю не забываю никогда, особенно безвременную и потом боль не проходит, не смотря ни на что винишь себя, если только уже кричать не хочется. как сейчас.

#4
Полупокерша

Простите,а где скорая к собакам на вызов ездит и реанимирует?

Я в Москве живу, если вы про это спрашиваете.

777
#5

Соболезную вам🙏🙏🙏 со временем боль утихнет, возьмите собачку из приюта, в честь вашего Венечки!
Врачишки в нас уникальные, все про бабки и не дай Бог угораздит заболеть в праздники, пиши пропало, все бухают до 9 числа

Гость
#6
Гость

Мои соболезнования вам. Очень часто собакам становится плохо именно 1 января, когда на улице гремят фейерверки. У них случаются инфаркты и инсульты.

Погорюйте и возьмите с авито взрослую собачку, там много тех, у кого умёр хозяин, если вы из крупного города. Можно и тойчика найти

Странно, почему моя собака не боится петард?…

#7
777

Соболезную вам🙏🙏🙏 со временем боль утихнет, возьмите собачку из приюта, в честь вашего Венечки!
Врачишки в нас уникальные, все про бабки и не дай Бог угораздит заболеть в праздники, пиши пропало, все бухают до 9 числа

Спасибо Вам за сочувствие. Как же тогда подстраховываться и брать ответственность за животного.? Мне и в голову не приходило что 1 января случится такое горе и мы ни от кого не дождемся помощи.
Со скорой, которая ехала и реанимацией - скорее всего развод!

#8
Гость

Странно, почему моя собака не боится петард?…

Вам повезло. Какое-то время жила загородом и в Новый Год и следующие вся живность бездомная пряталась и не выходила даже поесть. Сегодня пошла кормить бездомных кошек с котятами, которые живут в подвалах жилых домов: в одном месте 8, в другом 6 и НИ ОДИН не вышел. Такого никогда еще не было.Петарды на улицах у нас все еще взрывают!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема