Гость
Статьи
Не хочу убираться в …

Не хочу убираться в квартире

Как вы заставляете себя делать то, что не хочется, но надо? Не получается начать уборку, дома срач

пич
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите какое-нибудь видео на эту тему и Вам захочеся жить в чистой квартире. Я стала избавлятся от лишних вещей, убирать все со столов и комодов,не люблю когда углы чем-то заставлены. Просторно и чисто.

Гость
#2

Я якутка. А у нас порядок и уют в юрте превыше всего! Вечером муж вернётся с охоты, увидит что чистенько, и ночью подарит наслаждение!

Гость
#3

не убирайся, єто не главное.
можно по чуть чуть, на самом деле все же разные, не всем нужно именно убранное жильё, я вот люблю хаос и меня ничего не раздражает .
ещё, может быть, что у вас депрессия или расстройство, тут уже надо смотреть.
ещё вариант, если не хочется, наймите уборщицу или единоразово приглашайте, когда нужно

Гость
#4

Звоните в клиринговую службу и будет Вам счастье. 3 часа и квартира блестит

Гость
#5

- Найдите для каждой вещи свое место, выбросите лишнее. Каждую вещь кладите на свое место после использования, либо сразу же в этот же день, если заметите, что не убрали - не оставляйте вещь валяться не на своем месте несколько дней/недель

- На открытых полках оставьте минимум вещей, чтобы пыль было быстрее протирать и чтобы смотрелось аккуратнее. Если полок открытых много, сложите часть вещей по коробкам и поставьте их на полки

- Убирайтесь дома по чуть-чуть. Сегодня - пол, унитаз и раковина, завтра - пыль, послезавтра - фасады на кухне и плита, и т.д.

- Вам тяжело начать, потому что убирать много. Это психологически только трудно. начните с малого.

- Помните, что если все вещи класть на место, то убирать особо не придется - только помыть поверхности, пол, да пыль протереть. Генеральную уборку каждый выходной делать не нужно)

Волшебная Волшебница
#6

Живите в сраче, каждому по способностям. Я люблю, когда убрано, получаю удовольствие, ради этого удовольствия терплю неудобства во время уборки

Гость
#7

С большим трудом. Раз в неделю в лучшем случае себя заставляю убираться, а так стараюсь меньше мусорить, не разбрасывать вещи, если что-то просыпалось/пролилось, сразу убирать. Музыку слушаю во время уборки или кино смотрю, это немного помогает.

Гость
#8

А меня депрессия настолько выбила из колеи, что я уже давным-давно на все домашние дела забила.

Гость
#9

Уборка будет не такой муторной и пойдет в разы весеей и быстрей,если во время работы прибухивать🍾 под веселую музыку🎼

Гость
#10

Каждый раз, когда мозг думает, мне лень, встаю и делаю. Через не хочу.

Форум: Дом
Всего: 20 219 тем
Новые темы за все время: 18 187 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем