Гость
Статьи
Какой санузел лучше, …

Какой санузел лучше, удобнее- совмещённый или раздельный?

Почему?

Опрос
Удобный санузел
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совмещённый удобен в однушке, или при наличии ещё одного санузла

#2

Для женщины лучше совмещённый санузел, это мужики ничего не стесняются.

#3

Если живут не больше двух человек, то совмещённый намного удобней. Хотя бы в плане мытья рук . Простора больше, можно корзину для белья разместить. Горшки кошачьи мыть удобней. Для меня одни плюсы.

Гость
#4

У меня раздельный,почему то всегда этот вариант считался лучше,а я думаю совмещённый лучше.Для женщин лучше.Некоторые стесняются ходить по большому,если в семье мужчины,а в совмещенном не узнаешь что там человек делает,может душ принимает,и не слышно.

Гость
#5

Мне и так и так удобно. Раньше читала что только раздельный. Пожила с совмещенным- тоже удобно.

Гость
#6

В совмещённом санузле удобно ходить на горшок очень полным женщинам.(Есть, где повернуться!)

Волшебная Волшебница
#7

Совмещённый, нужна раковина, особенно во время месячных. Да и место больше занимает раздельный. Смысл?

Мила
#8

У меня был и совмещённый и раздельный. Разницы не заметила. В совмещённом места действительно больше. Можно и ванну и унитаз повернуть как хочешь, стиралка поставить.

Злая Кобра
#9

Раздельный меня бесит ,бьешься из дверей в двери,чтобы помыть руки или .опу.Когда вместе, то удобно, покакал, помылся и не хватаешься говняными руками за ручки дверей.Я говорю о стандартных санузлах в обычных квартирах.

#10

Большой совмещенный санузел удобнее, чем два небольших. Главное вопрос гигиены легче решается. Хотя не все привыкли

Гость
#11

Совмещенный неудобно тем, что кто-то моется, а кому-то в туалет приспичило. Это может быть и кошка, которая начинает орать под дверью, придется вылезать из ванной, открывать ей дверь, ждать, пока она сделает свои дела, потом опять закрывать.

Людмила Прокофьевна
#12

Хоть бы кто-нибудь написал о составе семьи и привычках!
*1 чел - совмещённый;
*1+1(курящий) раздельный;
*1реб+2(не курящих) совмещённый;
*2реб+1(не курящий)+1(курящий)= 2санузла: совмещённый+ туалет с раковиной

#13

Совмещенный удобнее, мне нравится когда все в одном месте. Только умывальник обезательно двойной, если живешь не в одиночку - может, чисто мои тараканы, но меня бесит ждать когда кто-то один зубы почистит 😁

#14

Хотя, если семья большая - лучше раздельный наверно, если 1-2 человека, то совмещ.

Гость
#15
Людмила Прокофьевна

Хоть бы кто-нибудь написал о составе семьи и привычках!
*1 чел - совмещённый;
*1+1(курящий) раздельный;
*1реб+2(не курящих) совмещённый;
*2реб+1(не курящий)+1(курящий)= 2санузла: совмещённый+ туалет с раковиной

В общем логично, а причем здесь курение?

Гость
#16
Гость

В общем логично, а причем здесь курение?

Потому что у некоторых привычка курить в туалете.

Гость
#17

считается что раздельный лучше
особенно если живете в квартире не одна
а если одна можно и совмещенный,даже может уютнее

Гость
#18
Гость

Совмещенный неудобно тем, что кто-то моется, а кому-то в туалет приспичило. Это может быть и кошка, которая начинает орать под дверью, придется вылезать из ванной, открывать ей дверь, ждать, пока она сделает свои дела, потом опять закрывать.

она у вас в унитаз ходит?
ну это редкость)

Ляля Похерович
#19

В нормальных домах - 3 унитаза+3 раковины, 2 ванны+душ.кабинка+3 раковины. Дом должен быть: 3 этажа с лифтом, бассейном, двумя гаражами и с домиком для прислуги.

🇺🇦
#20

Лучше 2 сан узла.

гость
#21

Смотря сколько человек живут. На одного вполне подойдет совместный. Больше двух раздельный.

Гость
#22
Асти

Если живут не больше двух человек, то совмещённый намного удобней. Хотя бы в плане мытья рук . Простора больше, можно корзину для белья разместить. Горшки кошачьи мыть удобней. Для меня одни плюсы.

У нас раздельный, но именно ванная по размеру как у многих кухня. Спокойно можно поставить 5 ванн в этой ванной.
Так что совмещённый санузел это не значит, что он больше. Возможно как раз наоборот. В новых домах санузлы даже раздельные - очень просторные, что помимо ванной - была возможность поставить и душевую кабину, и стиралку, и раковину, и корзину для белья.

Гость
#23
Волшебная Волшебница

Совмещённый, нужна раковина, особенно во время месячных. Да и место больше занимает раздельный. Смысл?

Раковину сейчас и в раздельном ставят. В туалете у многих раковина стоит. Маленькая просто, по размеру меньше она, чем в ванной.

#24
Гость

Раковину сейчас и в раздельном ставят. В туалете у многих раковина стоит. Маленькая просто, по размеру меньше она, чем в ванной.

Все равно совместный в этом плане удобней. Там и корзинка для белья под рукой и тазик , если что-то застирать приспичило. В плане удобства совмещенный санузел лучше

Гость
#25
Асти

Все равно совместный в этом плане удобней. Там и корзинка для белья под рукой и тазик , если что-то застирать приспичило. В плане удобства совмещенный санузел лучше

Если один человек живёт - да.

Гость
#26
Злая Кобра

Раздельный меня бесит ,бьешься из дверей в двери,чтобы помыть руки или .опу.Когда вместе, то удобно, покакал, помылся и не хватаешься говняными руками за ручки дверей.Я говорю о стандартных санузлах в обычных квартирах.

*** то бумагой вытирайте , а не ладошкой. Тогда и ручки какахами не испачкаете.

Гость
#27

Я сделал уникальный проект и воплотил его в жизнь. У меня на 4м2, санузел и совмещенный и раздельный.