Гость
Статьи
Планировка квартиры

Планировка квартиры

Кухня отдельно или совместно с гостиной? Что бы вы выбрали? Кухня 16м гостиная 18м или совмещённая 34м? И почему.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Площадь большая, можно и совместить, если остальных комнат мало. Главный минус совмещённых кухонь - запах, следы жира, шум распространяется за пределы кухни.

Гость
#2

Смотря сколько комнат. Если 3 или 4, то можно совместить.

Гость
#3

Запахи въедаются в мебель, да и зачем соединять два помещения разные по назначению?

Гость
#4

Кухня отдельно. Не люблю когда гастрономические ароматы по всей квартире

Гость
#5

Я люблю, когда есть большая кухня и большая гостиная, и они разделены раздвигающейся перегородкой. Ни по чему, просто нравится такая планировка.

Гость
#6

Предпочитаю раздельные

гость
#7

Автор такая планировка больше подходит в доме. Но здесь слишком маленький метраж.

#8

Задайте себе пару вопросов:
- планируете ли вы готовить?
- будут ли распространяться запахи, портиться внутрянка, даже если есть вся техника на кухне?
- сколько человек планируется в квартире?
- какой образ жизни домочадцев?

У меня все раздельно и в доме и в квартире. И это принципиально важный момент.

Гость
#9
Дельта

Задайте себе пару вопросов:
- планируете ли вы готовить?
- будут ли распространяться запахи, портиться внутрянка, даже если есть вся техника на кухне?
- сколько человек планируется в квартире?
- какой образ жизни домочадцев?

У меня все раздельно и в доме и в квартире. И это принципиально важный момент.

Что такое внутрянка?

Гость
#10

Я думаю что кухня и гостиная лучше отдельно не только из за запахов но и что бы было 2 отдельных общих пространства для домочадцев. Например если пришла семья с детьми взрослые могут сидеть на кухне общаться а дети в гостиной (что бы не в детской спальне сидеть).
Это если мы говорим про квартиру. В большом доме может быть удобнее совместное помещение? Если есть ещё комнаты кроме спален.

Форум: Дом
Всего: 20 896 тем
Новые темы за все время: 18 845 тем
Популярные темы за все время: 11 081 тема