Гость
Статьи
Неадекватные или …

Неадекватные или справедливые?

Есть у меня один знакомый у которого в семье моют посуду и выгуливают собак по очереди и это доходит до истерик со стороны родителей, ссор со стороны братьев.. Причём доходит каждый день, к примеру: надо помыть посуду, а у сына, чья очередь в этот раз, неотложные дела и надо уже бежать, а родителю пофиг: начинается ор и какое то обесценивание.
Или, например, позавтракал утром и поставил посуду в раковину, побежал по делам, а отец приходит на кухню позже и скидывает фотографии оставленной тарелки... Мне интересно, много таких семей?
У многих такая система поочерёдности?
«Ты жрал ты мой, я своё помыл» вот я с этого просто не могу...

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купила посудомойку и забыли мы все об этой проблеме на веки вечные. Бытовуху надо максимально упрощать и облегчать. Дом - место отдыха, а не каторга

Гость
#2

У нас каждый за собой моет

Гость
#3
Гость

У нас каждый за собой моет

А чо, так можно было?!

Гость
#4

Прям сложно помыть что ли за кем то

Гость
#5

В моего парня так в семье. Если оставил тарелку , его стал уже бежит со словами « помой за собой тарелку» , и я сразу думаю: « тебе в падлу эту тарелку помыть или сильно мешает эта тарелка в раковине ?» , но когда я мою гору посуды за всей семьей, при том , что я могла вовсе не использовать посуду в этот день , но гору обязана помыть я , я думаю иначе ...
Не должно быть фанатизма .

Гость
#6

Это нормально, нет минуты помыть тарелку? Не верю, так родители прививают дисциплину, иначе каждый так найдет кучу важных занятий, все слишком великие, чтоб мыть посуду

Луна
#7

Семья лентяев: переломятся, если тарелку за другим помоют)

гость
#8

Считаю правильным, ну на самом то деле отмазки что некогда может липить каждый, а мыть тогда кто будет все время один человек и как всегда это мать семейства. Вот прям уважаю таких женщин - сразу мужиков своих к порядку приучила. В своей семье тоже так хочу когда дети чуть подрастут. Или если не хотят по очереди, то пусть каждый за собой моет это еще проще - уж думаю не займет это уйму времени помыть 1тарелку 1ложку и 1чашку.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 089 тем