Гость
Статьи
Граница чистоплотности

Граница чистоплотности

Посуду моете сразу же? Как часто моете полы, делаете влажную уборку, пылесосите, убираете в ванной и туалете, генералите??

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посуду не мою, собираю посудомойку и включаю. Полы моет помощница по дому раз в неделю, она и пылесосит. Убираюсь в ванной туалете 1-2 в неделю или чаще по необходимости. В генеральной не вижу смысла

Гость
#2

Не могу сказать, т.к. никогда график не составляю, в какой день и час мыть или пылесосить.

Гость
#3

Посуду мою раз в три дня, пылесошу и влажную уборку делаю сразу, как только все поедят.

Гость
#4

Посуду понятно, надо каждый раз после еды, а большую в посудомойке по мере загрязнения.
Полы каждый день, иначе кранты. Влажная уборка, проветривание, сейчас отличные пылесосы.
А вместо генеральной еженедельной стараемся делать по принципу 15 минут... Пока только стараемся.

Гость
#5

Посуду моем сразу, робот-пылесос включается каждый день(в доме две собаки и кот) Пол в кухне и столовой протираю каждый день. Все остальное по необходимости. Два раза в год окна чищу(вот это самое нелюбимое)

Не автор
#6

Посуду стараюсь крупное в посудомойку раз в день, по мелочи мою руками.
Полы раз в неделю пылесошу и мою, в тот же день и сантехнические мою и пыль вытираю (но именно пыль стереть могу и пропустить неделю).
Каждый день ничего не протираю, не пылесошу, не мою, не стираю. Только по необходимости (что-то разлили, испачкали и тд)

#7

Посуду мою сразу же! И своих приучила. Не люблю, когда собирается огромная куча грязной посуды и одному несчастному приходится все это за раз мыть. Ведь так гораздо проще морально, никому большого труда не составит помыть за собой 1-2 тарелки сразу. А вот полы мою 1-2 раза в неделю после того как пропылесошу, пыль – 1 раз в неделю (совершенно не люблю это дело), а в ванной и туалете убираю как можно чаще (можно сказать у меня какой-то бзик). Тем не менее это для меня не генералка. Генеральная уборка для меня это тогда, когда помимо всего вышеперечисленного я еще и расхламляю все шкафчики, полочки и т.п.

Гость
#8
Гость

Посуду мою раз в три дня, пылесошу и влажную уборку делаю сразу, как только все поедят.

то есть влажная уборка минимум 3 раза в день - три раза в день едите, допустим
и посуда грязная тухнет следующие 3 дня ?
а пылесосить зачем каждый раз после еды ?
изо рта у всех крошки сыпятся ?

Ляля
#9

Посуду сразу, пыль, пол, сантехника в идеале наверное каждый день, но ы связи с тем что зрение -2 это меня не парит, так что раз в три дня.
Генералка ( перебрать полки и отмыть где спрятано) раз в неделю от 20 минут по часу.

Карина
#10

Посуду каждый день посудомойкой, пол роботом-пылесосом - iClebo Omega, отлично убирает и даже ковер пылесосит норм. Ванную и унитаз моем по графику, кто купался тот моет ванную, унитаз чаще я. Генеральная раз в месяц.

Форум: Дом
Всего: 20 670 тем
Новые темы за все время: 18 624 темы
Популярные темы за все время: 10 990 тем