Гость
Статьи
Мой коварный план с …

Мой коварный план с жильем

Встречаемся очень давно, живём каждый со своими родителями, раньше ночевали друг у друга, сейчас я перестала к нему ездить(его мать считает, что женщина должна быть хитрее, чуть ли не самой захомутать мужика и заманить в загс, я другого мнения, и в открытую ей говорила, во многих темах мы с ней не сходимся, да и фиолетово мне, я живу своей головой всегда). Он ездит ко мне и пока так удобней обоим. Но никак не снимем квартиру, то у него с работой траблы (я вкалываю как конь).. Парень неплохой, характера ми притерлись, для меня абсолютно не жадный, хочет если снимать-то самому оплачивать съем и коммуналку. Есть квартира его умершего дедушки и бабушки, убитая, сдаёт его мама. Мы туда не сьезжаем тк много денег нужно на ремонт , а брать самому деньги со съёма чтоб добавлять нам на съемную-не хочет, чтоб не забирать у матери доход. Я уже давно взрослая деваха) короче, подумала ну его все в пень, втихоря от всех куплю какую-то однушку (чтоб у меня был свой угол), если из-за кризиса в стране упадут сильно цены то может через время ещё однушку возьму. В одной не против жить вместе, если захочет расписаться и создать семью-то может и продаст ту свою развалину как он говорил и вскладчину купим совместную двушку. Но все-равно у меня будет свое неприкосновенное. Может кто ещё что-то посоветует?

Автор Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно, берите. Вы у себя в приоритете быть должны.

гость
#2

Ага, мне понравилось у матери заберем ту развалюху которую она сдает и купим двушку общую. Мать то согласна??

Автор Гость
#3
гость

Ага, мне понравилось у матери заберем ту развалюху которую она сдает и купим двушку общую. Мать то согласна??

Никто ни у кого забирать ничего не собирается, парень сам в будущем хочет её продать (всю жизнь ему говорили, что та квартира его). Там ремонт обойдётся (чтоб элементарно жить, чтоб резетки не плавились и не болеть каждую неделю тк там дубак, как стоимость квартиры). Думали вместе, чтоб потом вместе пополам сложиться на то жилье, которое обоим понравится. А так я сама себе хоть однушку хочу купить, помимо того, что потом смогу скинуться на общую. Если никто пока ничего не делает-то я не могу сидеть и ждать, хоть что-то может преобрету, чтоб съехать от родителей, тк я не подросток уже давно

Гость
#4

Мудро мыслишь мать! Обязательно покупай СЕБЕ до брака! Потом в браке ещё купите, свою сдашь и какой никакой доход будет. А если до брака не дойдёт - так у тебя жильё своё будет, без родителей в кайф поживешь. И невеста с приданым всегда лучше чем без, женихов точно прибавиться, если с этим расстанешься.

гость
#5
Автор Гость

Никто ни у кого забирать ничего не собирается, парень сам в будущем хочет её продать (всю жизнь ему говорили, что та квартира его). Там ремонт обойдётся (чтоб элементарно жить, чтоб резетки не плавились и не болеть каждую неделю тк там дубак, как стоимость квартиры). Думали вместе, чтоб потом вместе пополам сложиться на то жилье, которое обоим понравится. А так я сама себе хоть однушку хочу купить, помимо того, что потом смогу скинуться на общую. Если никто пока ничего не делает-то я не могу сидеть и ждать, хоть что-то может преобрету, чтоб съехать от родителей, тк я не подросток уже давно

Может и говорили что квартира его только продать ее никто не даст. Вот ремонт пожалуйста.

Автор Гость
#6
гость

Может и говорили что квартира его только продать ее никто не даст. Вот ремонт пожалуйста.

Так я ж не настаиваю, это его желание было вообще продать, но ничего толкового на эти деньги уже не купить, поэтому я ему предлагала в будущем скинуться 50/50 на общее комфортное жилье. Я уже молчу о том, что мне раньше намекали, чтоб я тоже участвовала в ремонте, на что я оболдела и сказала, что купить что-то из техники-не проблема, а в ремонт с порога вкладываться (не живя ещё там ни дня) - извольте

Гость
#7

В чем коварность плана?

Автор Гость
#8
Гость

В чем коварность плана?

В том, что устала ждать решения вопроса совместного проживания хоть где-то, поэтому подумываю пока хоть однушку купить, которая подойдёт лично для меня, и не думая что может будет потом мало места, если захотим создать семью и родить ребенка

Мила
#9
Серебряная коробочка

Конечно, берите. Вы у себя в приоритете быть должны.

Весь мир раскрыл ладони и хлынуло из них изобилие, и в душах затеплилась, расцвела огнями на алтарях, — благодарность.
Bad Queen

Мила
#10
гость

Ага, мне понравилось у матери заберем ту развалюху которую она сдает и купим двушку общую. Мать то согласна??

Весь мир раскрыл ладони и хлынуло из них изобилие, и в душах затеплилась, расцвела огнями на алтарях, — благодарность.
Bad Queen

Гость
#11
Автор Гость

В том, что устала ждать решения вопроса совместного проживания хоть где-то, поэтому подумываю пока хоть однушку купить, которая подойдёт лично для меня, и не думая что может будет потом мало места, если захотим создать семью и родить ребенка

Зачем жить вместе нерасписанным? Он придет к вам и будет жить нахаляву. Вот так коварство😂

Мила
#12
Гость

Мудро мыслишь мать! Обязательно покупай СЕБЕ до брака! Потом в браке ещё купите, свою сдашь и какой никакой доход будет. А если до брака не дойдёт - так у тебя жильё своё будет, без родителей в кайф поживешь. И невеста с приданым всегда лучше чем без, женихов точно прибавиться, если с этим расстанешься.

Весь мир раскрыл ладони и хлынуло из них изобилие, и в душах затеплилась, расцвела огнями на алтарях, — благодарность.
Bad Queen

Автор Гость
#13
Гость

Зачем жить вместе нерасписанным? Он придет к вам и будет жить нахаляву. Вот так коварство😂

Жить на халяву-это Вы по себе судите?

Гость
#14

Автор, у вас нет коварного плана, просто глаза начали приоткрываться) Есть какие люди, они могут быть хорошими, добрыми, душевными, но проблемашками, не могут, не хотят решать проблемы, их и так все устраивает, ничего добиваться не хотят и придется вам тащить парня на своем горбу, от таких надо избавляться. Пока молоды, берите квартиру, но ЕМУ и его маме не говорите и посмотрите, что он сделает для вашего совместного будущего, иначе они будут говорить-ну, квартира У НАС есть )))) и стараний будет ноль с его стороны. Если через 2 года или год он ничего не добьется, то надо расставаться. Кстати, мама знает, что вы ее квартиру продавать собираетесь и в совместное вкладывать )

гость
#15
Гость

Мудро мыслишь мать! Обязательно покупай СЕБЕ до брака! Потом в браке ещё купите, свою сдашь и какой никакой доход будет. А если до брака не дойдёт - так у тебя жильё своё будет, без родителей в кайф поживешь. И невеста с приданым всегда лучше чем без, женихов точно прибавиться, если с этим расстанешься.

А чего мыслить то ?? Действовать надо, тогда глядишь и жених подтянется.

гость
#16

Автор план такой. Пусть жених делает ремонт к свадьбе в бабкиной квартире а потом вы вместе откладываете на свою ОБЩУЮ. Типо потом освободим бабкину пусть ее мать дальше сдает и прибавку к пенсии имеет. Это реальный вариант.

Форум: Дом
Всего: 21 061 тема
Новые темы за все время: 19 003 темы
Популярные темы за все время: 11 148 тем