Гость
Статьи
Одноразовая посуда на …

Одноразовая посуда на праздник - нормально ли?

  Нормально ли накрывать на праздничный стол одноразовую посуду? То есть не на природе, а дома. Смотрю на некоторые варианты, все нравится. Очень стильные наборы в цвете розовое золото, например. Но вот кажется, что как-то не серьезно это все. Тарелки из бумаги особенно

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Антон Силуанов
#1

Нет, не кажется. Другое дело, что это должно спасать природу, но не в РФ.

Гость
#2

а еще можно прямо из кастрюли (контейнера) есть. и пить из горла.

#3

Когда нам с друзьями было около 25 и мы собирались у кого то дома потусить, то сами предлагали одноразовую, чтоб хозяин не заморачивался потом с мытьем и уборкой. Но сейчас это уже все взрослее, семейные...было бы наверное не солидно, что ли) хотя в моей компании никто не оценивает друг друга таким образом

Гость
#4

Только на детский праздник.

Гость
#5
Гость

а еще можно прямо из кастрюли (контейнера) есть. и пить из горла.

Пиво из горла вкуснее. А ещё вкуснее в советское время было из трёхлитрового баллона. А если не было баллона - то из двух пакетов один в другом.

Гость
#6
Гость

Пиво из горла вкуснее. А ещё вкуснее в советское время было из трёхлитрового баллона. А если не было баллона - то из двух пакетов один в другом.

Что такое "трехлитровый баллон в советское время"?

Гость
#7
Гость

Что такое "трехлитровый баллон в советское время"?

Банка на три литра. Пиво продавали не в полторашках, в бочках на колёсах таких же как и квас, сидела тётя возле него, подходили люди с бидонами, баллонами, пакетами, она им наливала из краника из бочки.

Гость
#8

Всегда так делаю. Ещё и скатерть одноразовая. Завернул всю посуду в неё и выкинул. Никакого мытья и уборки. А тем, кто возмущается - предлагаю помыть за собой традиционную посуду. Что-то не соглашаются. )

Гость
#9

У меня вечеринки тематические каждый год. Поэтому одноразовую посуду порой использую, если в тему. Главное же хорошо провести время, а посуда - только антураж.

Для супергеройской вечеринки была одноразовая тематичская посуда, для вечеринки в стиле Гетсби такая посуда бы портила бы атмосферу. Короче, зависит от ситуации

Виктория Т.
#10

Для меня, нашей семьи это ненормально. (Я-26л., муж-31г., дочь-6л.). Одноразовую (пластиковую) посуду используем только на пикниках, на природе. Дома есть повседневный недорогой сервиз, а на праздники достаю дорогой обеденный сервиз, дорогие рюмки и бокалы, хрустальные вазы разных калибров для салатов. Для чая и кофе есть дорогие чайный и кофейный сервизы. То же самое и для гостей. Дома, в повседневной жизни используем подарочные именные кружки для чая и кофе. Если собираются детки, то ставлю детский сервиз. Как-то так.

Виктория Т.
#11
Гость

Всегда так делаю. Ещё и скатерть одноразовая. Завернул всю посуду в неё и выкинул. Никакого мытья и уборки. А тем, кто возмущается - предлагаю помыть за собой традиционную посуду. Что-то не соглашаются. )

А зачем мыть посуду, это прошлые века?! У нас посуду моет посудомоечная машина. Я со стола даже не убираю, этим заведует муж. Убрать всё со стола, тарелки с нарезкой и т.п. убирает в холодильники (у нас 2 больших, в кухне и холле), с тарелок в которых ели выбрасывает остатки в пакет с мусорным ведром, а посуду ставит в посудомойку и включает её. Моё дело готовка (люблю это дело), муж моет и чистит овощи. И по мелочам помогает, например помолоть мясо на фарш в электромясорубке. А я для этого готовлю мясо и прочие ингредиенты. И конечно же сама вымешиваю фарш после мясорубки. А муж тем временем моет вручную все необходимые детали мясорубки. Вот так!

Гость
#12
Гость

Что такое "трехлитровый баллон в советское время"?

В некоторых регионах так называют стеклянные банки - обычные, для консервации.

Форум: Дом
Всего: 20 773 темы
Новые темы за все время: 18 725 тем
Популярные темы за все время: 11 027 тем