Гость
Статьи
Бабушки плохо моют …

Бабушки плохо моют посуду

Обе моих бабушки плохо моют посуду. Налет внутри кружек и проч. Сегодня была в гостях у одной из них, упала ложка на пол, она её подняла и сполоснула водой, даже не потерла. Я дома эту ложку бы обдала кипятком как минимум (по честному я варю несколько минут в кипящей воде или замачиваю в сильно солёной воде несколько часов, но так почти никто делать не будет, к сожалению). Она также может облизать палец (для лучшего сцепления?) и перекладывать нарезку колбасы на тарелке, чтобы было красиво. Т.к. она обижается, что очень редко захожу в гости, сегодня я решилась спросить, не стоит ли упавшую ложку помыть хотя бы со средством... Разразился скандал со слезами. Вторая бабушка вообще живёт в деревне и там кошка, собаки. Она уже очень старенькая, совсем перестала следить за гигиеной в доме (в город к нам переезжать не хочет, да и выделить нормальную отдельную зону с кроватью для неё никто не может). Эта бабушка может помыть миску дворовой собаки в домашней раковине, в которой лежит губка для посуды. На самой посуде налет просто жуткий, на ножах вековой слой жира и кошачья шерсть. Может вытереть лужу за домашней собакой (тойтерьер тоже старый и делает лужи дома) и руку немного подержать под потоком воды из крана, мыло не возьмёт. Признаюсь, я начала привозить с собой одноразовую посуду и говорю, что просто не хочу мыть, а пластик можно выбросить. Но, думаю, ей это может быть обидно. Иногда стараюсь помыть себе посуду, прокипятить, но это долго. И, опять же, она спрашивает, зачем я воду кипячу... Вопрос в том, как не подхватить глистов и не обижать бабушек в то же время?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если глистов нет у животных и у бабушек, из ниоткуда они не возьмутся. Тебе долго кипятить, а им и подавно, к тому же, физически тяжело. Взяла б и навела им порядок. А то приперлась сюда их обси-рать и рассказывать, как из одноразовой посуды ешь.

Гость
#2

Облизывать палец конечно лишнее, скажите бабушке, что это не культурно и вообще это передача инфекций.
Вы можете им купить по посудомойке и привозить часто губки и средство для мытья посуду и вообще уборки. Может они так экономят.

Гость
#3

мой себе, а бабушка с собакой вероятнее всего обладает хорошим иммунитетом. Идея с одноразовой посудой - наилучшая в таких ситуациях, но тотальная стерилизация опасна тем, что облегчает возникновение аллергий

Гость
#4
Гость

Если глистов нет у животных и у бабушек, из ниоткуда они не возьмутся. Тебе долго кипятить, а им и подавно, к тому же, физически тяжело. Взяла б и навела им порядок. А то приперлась сюда их обси-рать и рассказывать, как из одноразовой посуды ешь.

Обязательно писать в хамской форме?
Там ясно написано, что животные гуляют на улице, одна собака дворовая. Не трудно понять, что глисты скорее всего есть. Глистов нет только у домашних пролеченных животных, и то не факт. А если животных нет, то с уличной обуви так или иначе что-то разносится по дому. Нельзя 100% гарантировать, что с пола никакой заразы не подхватишь. И да, всё это отвратительно. Я должна быть лояльна к грязи, если люблю бабушку? Не думаю. Свое здоровье мне тоже дорого.

Гость
#5
Гость

Облизывать палец конечно лишнее, скажите бабушке, что это не культурно и вообще это передача инфекций.
Вы можете им купить по посудомойке и привозить часто губки и средство для мытья посуду и вообще уборки. Может они так экономят.

Вы что, если я скажу про некультурность, она будет орать и плакать. Нет, на губках они не экономят. Посудомойки мне сейчас не по карману и там некуда их ставить. Я думаю, они и пользоваться не будут.

Гость
#6
Гость

мой себе, а бабушка с собакой вероятнее всего обладает хорошим иммунитетом. Идея с одноразовой посудой - наилучшая в таких ситуациях, но тотальная стерилизация опасна тем, что облегчает возникновение аллергий

Ну решение с одноразовой посудой тоже меня не вполне устраивает

Гость
#7
Гость

Вы что, если я скажу про некультурность, она будет орать и плакать. Нет, на губках они не экономят. Посудомойки мне сейчас не по карману и там некуда их ставить. Я думаю, они и пользоваться не будут.

Ну тут только вариант приезжать со своей одноразовой посудой.

Гость
#8
Гость

Ну решение с одноразовой посудой тоже меня не вполне устраивает

Почему? Зато мыть не надо.

Гость
#9

Мне кажется, что бабушка это воспринимает так, что ею брезгуют (и её посудой), потому что она старая. И вообще для неё это наглость, что какие-то требования к чистоте её посуды в её доме. И в то, что одноразовая просто чтобы не мыть, она не особо верит. Она не говорить об этом вслух, но наверное расстраивается. И мне неприятно, что встреча получается тягостной, а хочется с удовольствием встретиться, попить чаю.

Гость
#10
Гость

Почему? Зато мыть не надо.

Обе бабушки в детстве не жили в таких уж стерильных условиях. Тогда было не принято, как сейчас. И они искренне считают нормой такую степень чистоты. А сказать, что у них не чисто будет считаться оскорблением.

Гость
#11

1. проверьтесь у психиатра. 2 не лезье в бабушкам

Гость
#12
Гость

Мне кажется, что бабушка это воспринимает так, что ею брезгуют (и её посудой), потому что она старая. И вообще для неё это наглость, что какие-то требования к чистоте её посуды в её доме. И в то, что одноразовая просто чтобы не мыть, она не особо верит. Она не говорить об этом вслух, но наверное расстраивается. И мне неприятно, что встреча получается тягостной, а хочется с удовольствием встретиться, попить чаю.

может и не расстраивается, но уж конечно понимает, что ею именно брезгуют

Гость
#13
Гость

1. проверьтесь у психиатра. 2 не лезье в бабушкам

Совет из разряда: нету хлеба - ешьте пирожные. Могли бы вообще не высказываться.

болт
#14

Знакомая замачивает посуду с чем то серебряным. Ну эта типа графиня Всёнасро.

Гость
#15

У бабушек отличный иммунитет, а вот вы свой посадите всякими химическими обработками. Вы не в курсе, что на посуде остаётся средство для мытья? И потом эта гадость попадает внутрь, а это намного хуже микробов с пола. Не нужно так уж заморачиваться, умные люди давно уже моют посуду содой или горчицей, вместо химии и правильно делают.
Бабушки жизнь прожили , в отличие от вас. Не считайте себя умнее.

Гость
#16

Моя бабушка тоже не очень хорошо моет посуду, но я когда беру себе тарелку, просто перемываю её, пока бабушка не видит. Одноразовая посуда может и хорошо, но бабушка не поймёт наверно, лучше не надо. Если вы не живёте со своими бабушками вместе, то думаю, не стоит им говорить как что-то мыть или убирать. Они уже пожилые, не переучишь. Вариант, думаю - смириться и перемывать для себя, когда в гостях.

Гость
#17
Гость

У бабушек отличный иммунитет, а вот вы свой посадите всякими химическими обработками. Вы не в курсе, что на посуде остаётся средство для мытья? И потом эта гадость попадает внутрь, а это намного хуже микробов с пола. Не нужно так уж заморачиваться, умные люди давно уже моют посуду содой или горчицей, вместо химии и правильно делают.
Бабушки жизнь прожили , в отличие от вас. Не считайте себя умнее.

Это не по теме ответ. Они плохо моют. Химией ли, горчицей ли...уже не важно. Я разве не в праве выбирать, как заботится о СВОЕМ здоровье? Они может в молодости чистоплотнее были, вполне вероятно.

Гость
#18
Гость

Моя бабушка тоже не очень хорошо моет посуду, но я когда беру себе тарелку, просто перемываю её, пока бабушка не видит. Одноразовая посуда может и хорошо, но бабушка не поймёт наверно, лучше не надо. Если вы не живёте со своими бабушками вместе, то думаю, не стоит им говорить как что-то мыть или убирать. Они уже пожилые, не переучишь. Вариант, думаю - смириться и перемывать для себя, когда в гостях.

А как мыть, чтобы она не видела?

Гость
#19
Гость

Обе бабушки в детстве не жили в таких уж стерильных условиях. Тогда было не принято, как сейчас. И они искренне считают нормой такую степень чистоты. А сказать, что у них не чисто будет считаться оскорблением.

А как принято сейчас? Мне тоже в голову не придёт ложки кипятить и зачем-то в соли держать.

Гость
#20
Гость

А как принято сейчас? Мне тоже в голову не придёт ложки кипятить и зачем-то в соли держать.

По-моему не сложно догадаться, как действует соль

Гость
#21
Гость

А как принято сейчас? Мне тоже в голову не придёт ложки кипятить и зачем-то в соли держать.

Может вы тоже руки не моете с мылом после мытья полов, кто ж вас знает. И всё прочее.

Гость
#22
Гость

Может вы тоже руки не моете с мылом после мытья полов, кто ж вас знает. И всё прочее.

Я очень тщательно мою пол и если упадёт еда, то съем без сомнения. Некоторые считают, что частое мытьё - признак заболевания и брезгуют находится рядом. Некоторые считают, что свою ложку нельзя никому давать и мытьё её уже не спасёт.
В силу возраста вам кажется, что вы уникальны, но уверяю вас, что брезгуют вами все подряд. Просто потому, что все всеми брезгуют

Гость
#23
Гость

Обязательно писать в хамской форме?
Там ясно написано, что животные гуляют на улице, одна собака дворовая. Не трудно понять, что глисты скорее всего есть. Глистов нет только у домашних пролеченных животных, и то не факт. А если животных нет, то с уличной обуви так или иначе что-то разносится по дому. Нельзя 100% гарантировать, что с пола никакой заразы не подхватишь. И да, всё это отвратительно. Я должна быть лояльна к грязи, если люблю бабушку? Не думаю. Свое здоровье мне тоже дорого.

Если к ней приезжаешь, наводи чистоту. Нахамила потому что противно было читать, какие бабушки зас-ранки и ни слова о том, что им помогла. Проще же купить посуду одноразовую и фукать. Глисты появятся тогда, когда животные поконтактируют с зараженным. Ты их быстрее подхватишь в суши-баре.

Гость
#24
Гость

Я очень тщательно мою пол и если упадёт еда, то съем без сомнения. Некоторые считают, что частое мытьё - признак заболевания и брезгуют находится рядом. Некоторые считают, что свою ложку нельзя никому давать и мытьё её уже не спасёт.
В силу возраста вам кажется, что вы уникальны, но уверяю вас, что брезгуют вами все подряд. Просто потому, что все всеми брезгуют

Вы какие-то глупости пишете. Если бабушка моет посуду, что на ней остаётся налёт. Будет ли она хорошо мыть полы? А я бы даже с очень чистого пола есть не стала, по-моему это неуважение к себе.

Гость
#25
Гость

Если к ней приезжаешь, наводи чистоту. Нахамила потому что противно было читать, какие бабушки зас-ранки и ни слова о том, что им помогла. Проще же купить посуду одноразовую и фукать. Глисты появятся тогда, когда животные поконтактируют с зараженным. Ты их быстрее подхватишь в суши-баре.

Я устаю за неделю и просто нет сил ещё убираться у бабушек. От себя вам не противно, что не умеете читать внимательно? Дворовые собаки по-вашему не контактируют ни с чем заражённым?

Аноним
#26
Гость

Обе бабушки в детстве не жили в таких уж стерильных условиях. Тогда было не принято, как сейчас. И они искренне считают нормой такую степень чистоты. А сказать, что у них не чисто будет считаться оскорблением.

Дело не в этом. А все из-за старости. Не видят они уже. Помой сама посуди и сделай чай. Сама режь колбасу или кури нарезку.

Аноним
#27
Гость

Я устаю за неделю и просто нет сил ещё убираться у бабушек. От себя вам не противно, что не умеете читать внимательно? Дворовые собаки по-вашему не контактируют ни с чем заражённым?

Они устают ещё сильнее. Так как пожилые люди
Сама такой же будешь. Поверь. Моя бабушка была аккуратной очень. Но в старости также себя вела.
Помыть кружку — легче лёгкого, даже уставшим за неделю работы.

Гость
#28
Гость

Мне кажется, что бабушка это воспринимает так, что ею брезгуют (и её посудой), потому что она старая. И вообще для неё это наглость, что какие-то требования к чистоте её посуды в её доме. И в то, что одноразовая просто чтобы не мыть, она не особо верит. Она не говорить об этом вслух, но наверное расстраивается. И мне неприятно, что встреча получается тягостной, а хочется с удовольствием встретиться, попить чаю.

Выход только нанимать клининг и купить посудомойку и стиралку.
Или не ездить совсем.

Гость
#29
Гость

Выход только нанимать клининг и купить посудомойку и стиралку.
Или не ездить совсем.

Я купила.

Гость
#30
Гость

Может вы тоже руки не моете с мылом после мытья полов, кто ж вас знает. И всё прочее.

Мою руки. Но до маразма зачем доходить.

Гость
#31
Гость

Вы какие-то глупости пишете. Если бабушка моет посуду, что на ней остаётся налёт. Будет ли она хорошо мыть полы? А я бы даже с очень чистого пола есть не стала, по-моему это неуважение к себе.

ты просто глупа, в этом дело

Гость
#32

Ну если "зоны" для бабушек нет, то приезжайте и мойте все, а не носом кривите. А как вы думали? Это ваши старые бабушки.

Гость
#33
Гость

Мне кажется, что бабушка это воспринимает так, что ею брезгуют (и её посудой), потому что она старая. И вообще для неё это наглость, что какие-то требования к чистоте её посуды в её доме. И в то, что одноразовая просто чтобы не мыть, она не особо верит. Она не говорить об этом вслух, но наверное расстраивается. И мне неприятно, что встреча получается тягостной, а хочется с удовольствием встретиться, попить чаю.

Пользоваться одноразовым пластиком только потому, что в доме тебе лень помыть - ну такое. А вообще у вас окр, скоро вы нигде не будете чувствовать себя в безопасности от микробов и будете таскать свою посуду и кипятить ее

Гость
#34
Гость

Обе бабушки в детстве не жили в таких уж стерильных условиях. Тогда было не принято, как сейчас. И они искренне считают нормой такую степень чистоты. А сказать, что у них не чисто будет считаться оскорблением.

А зачем жить в стерильных условиях? У них дети, внуки , как негативно на них повлияла жизнь в нестерильных условиях? Я сама из деревни, и когда приезжала домой или родственникам пожилым, становишься и убираешь, что можно ожидать от людей в возрасте? Это вы им должны помогать и ухаживать

Гость
#35
Гость

По-моему не сложно догадаться, как действует соль

Сложно. Какой дополнительный эффект к мытью посуды со средством дают соль и кипячение?

Гость
#36
Гость

Я устаю за неделю и просто нет сил ещё убираться у бабушек. От себя вам не противно, что не умеете читать внимательно? Дворовые собаки по-вашему не контактируют ни с чем заражённым?

А старая бабушка не устает?

Гость
#37
Аноним

Они устают ещё сильнее. Так как пожилые люди
Сама такой же будешь. Поверь. Моя бабушка была аккуратной очень. Но в старости также себя вела.
Помыть кружку — легче лёгкого, даже уставшим за неделю работы.

У старых людей артроз рук, им тяжело даже удержать в руках ложку и кружку, понятно, что сами не могут управляться

#38

значит как тут опус на 10 страниц напечатать так у тебя все хорошо получается а вот бабушки тебя не устраивают ! ты че беременная лежишь балдишь да ??тетка---не позорься--сама мой посуду ! тупая твоя голова !!

#39
Гость

Если глистов нет у животных и у бабушек, из ниоткуда они не возьмутся. Тебе долго кипятить, а им и подавно, к тому же, физически тяжело. Взяла б и навела им порядок. А то приперлась сюда их обси-рать и рассказывать, как из одноразовой посуды ешь.

люди свиньи и думают что и все такие ! у самой руки крюки а бабушки ей видите ли виноваты !!бомжовки хре---новы !!

#40
Гость

1. проверьтесь у психиатра. 2 не лезье в бабушкам

вот это дельный совет-----

Непсихолог
#41

соду купите и с содой все мойте сама и обдавайте кипятком

Непсихолог
#42
Гость

Ну решение с одноразовой посудой тоже меня не вполне устраивает

пластик небезопасен для здоровья, на него вообще горячее нельзя класть
если только бумажная одноразовая посуда

#43

с некоторыми тезисами согласна. Но.. кипятить посуду?!... солнце, у тебя точно все в порядке?))) кстати, глистов следует травить раз в полгода, независимо от..хаха.. кипячения посуды))) уверяю, они у тебя есть) ты ездишь в транспорте, ходишь по улице, все это несешь в дом))) Или ты обувь тоже кипятишь? Кстати, яйца глистов прекрасно выносят температуру в 100 градусов по Цельсию) в курсе?))) Если тебе неприятно, то одноразовая посуда спасет твои нервы. Удачи) И да, относись проще к старикам. Их не напрягает, значит, и ты не лезь на рожон. Руки кипятком обдала, достала одноразовую посуду, тоже обдала кипятком, поела, выбросила посуду. руки опять обдала кипятком. И все в порядке))) Не парься там, где не стоит и будет тебе счастье)

Гость
#44
Мамба Танго

с некоторыми тезисами согласна. Но.. кипятить посуду?!... солнце, у тебя точно все в порядке?))) кстати, глистов следует травить раз в полгода, независимо от..хаха.. кипячения посуды))) уверяю, они у тебя есть) ты ездишь в транспорте, ходишь по улице, все это несешь в дом))) Или ты обувь тоже кипятишь? Кстати, яйца глистов прекрасно выносят температуру в 100 градусов по Цельсию) в курсе?))) Если тебе неприятно, то одноразовая посуда спасет твои нервы. Удачи) И да, относись проще к старикам. Их не напрягает, значит, и ты не лезь на рожон. Руки кипятком обдала, достала одноразовую посуду, тоже обдала кипятком, поела, выбросила посуду. руки опять обдала кипятком. И все в порядке))) Не парься там, где не стоит и будет тебе счастье)

После рук в кипятке потом мази от ожогов 😀 лучше наверно что-то более гуманное:)

Гость
#45

Моей матери 85 лет. Посуда тоже оставляет желать лучшего. Но я, прежде чем налить чай, мою свою чашку и ложку со соедством. Она сначала обижалась, а потом привыкла. Даже сама порой при мне стоит демонстративно трет содой, дескать, вот видишь, чистая.
Еду ее я тоже не ем, говорю, что дома уже поела. Могу взять конфетку, печенье. Знаю, что и руки она не старается помыть, лвощи, мясо крупы тоже слегонца намочит - помыла.
У меня желудок слабый, наешься, потом до дому не добежишь, на пол-пути прижмет и куды бечь? 😯😩

Гость
#46
Гость

Облизывать палец конечно лишнее, скажите бабушке, что это не культурно и вообще это передача инфекций.
Вы можете им купить по посудомойке и привозить часто губки и средство для мытья посуду и вообще уборки. Может они так экономят.

Зачем одинокой бабке посудомойка? Ей неделю надо собирать посуду на мытьё. Тарелку, ложку кружку помыть руками - одна минута, еще минута на сковородку или кастрюлю.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: