Гость
Статьи
Еда в общежитии

Еда в общежитии

Здравствуйте! Живу с соседкой в одной комнате в общежитии. У нас общий холодильник на двоих. Я покупаю еду себе, а она себе. Иногда совмещаем наши продукты и готовим что-то общее. Последнее время я уже несколько раз, когда иду в магазин, спрашиваю, нужно ли ей что-то. Она обычно говорит взять только йогурты. Я беру из ей, она мне скидывает деньги за них и все. И набираю себе продуктов на неделю. Покупаю на большую сумму и планирую кушать их неделю. Но вот меня очень сильно бесит, что она, после того, как заканчиваются ее йогурты, просто начинает брать то, что есть в холодильнике, а там остаётся только моя еда и выходит так, что я то, что брала себе на неделю, а ем только три дня и потом надо иди опять или то, что я беру попробовать себе, думаю оставить на завтра, просто потом не нахожу в холодильнике, потому что соседка это уже забрала и приготовила себе...и в итоге так и не пробую... Я не знаю, как ей сказать, чтобы она так не делала. Да, мы иногда делимся едой друг с другом, но я никогда не беру то, что она покупала себе и не сделаю сама, обычно спрашиваю у нее и мы кушаем вместе, а она даже не спрашивает... Я не должна ее кормить, я о себе забочусь. Кто ж ей виноват, что она не позаботилась и не купила себе еды на завтрашний день.Как ей сказать все это, чтобы не испортить отношения? Все таки нам жить вместе ещё 6 лет...а я не могу покупать то, что я хочу наперед, потому что смысл, как будто ей покупаю...

Sun
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не сцы, может кого из вас еще отчислят, не придется 6 лет жить.

Гость
#2

Так и сказать, языком. Маш, покупай еду себе сама, у меня денег нет еще и тебя кормить.

Гость
#3
Гость

Так и сказать, языком. Маш, покупай еду себе сама, у меня денег нет еще и тебя кормить.

+

Дарья
#4

Ну,во-первых, ты не в колхозе как я понимаю, поэтому не кушаешь, а ЕШЬ.
Во-вторых, прямым текстом сказать надо, что ты не собираешься её кормить бесплатно, что за бред

Гость
#5

отлично-холодильник и на 2х) когда я жила полгода в общежитии там были только кровати и чайник, мы только пили чай с вафлями и ели сухарики, было помощение как кухня но там никто не готовил никакие борщи,обходились снеками.

Гость
#6

"Как ей сказать все это, чтобы не испортить отношения?"
Словами. Так и скажите: "дорогая Лена (или как там ее зовут), мне не хватает денег, тебя постоянно кормить мне дорого, покупай себе еду сама." А хотите быть хорошей - кормите соседку все 6 лет.

#7

Прямо скажите. Это ненормально. И не обязательно 6 лет с ней жить, можно переселиться.

#8
Гость

отлично-холодильник и на 2х) когда я жила полгода в общежитии там были только кровати и чайник, мы только пили чай с вафлями и ели сухарики, было помощение как кухня но там никто не готовил никакие борщи,обходились снеками.

У нас в общаге каждый сам себе обустраивал комфорт. Комнатой скидывались на бу холодос, микроволновку и стиралку. Так дешевле будет, но лучше самому что-то одно купить, так проще. Каждый себе или с кем-то сообща покупал посуду или привозили из дома. Плиты тоже покупали либо сообща, либо просто себе и ставили на общую кухню.
Я вообще не представляю, как можно жить без вареной еды на снеках. Я 6 лет жила в общаге и всегда готовила нормальную еду.

Форум: Дом
Всего: 20 874 темы
Новые темы за все время: 18 824 темы
Популярные темы за все время: 11 070 тем
Следующая тема