Гость
Статьи
Общежитие. Мной как …

Общежитие. Мной как будто пользуются

Здравствуйте,нужен совет. Я первокурсница,живу в общежитии с соседкой(нас двое в комнате). Первые два месяца жили прекрасно, установили правила,вместе покупали продукты,все было общее, но сейчас стала замечать что она берет без проса мои вещи,ест еду(хотя сама ничего не покупает),не убирается(хотя с самого начала поставили правило убираемся по очереди). У нас отличаются финансовые ресурсы,мой немного выше ее,но мне обидно и больно, потому что мной как будто пользуются. Последние две недели перед отъездом домой(зимние каникулы) были просто ужасны. Ко мне все знакомые из общежития стали подругому относится(они её друзья,думаю она их подговорила со мной не общаться). Что делать? #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у нее много друзей, то может получится поменяться местами с какой ни будь ее подругой. Очень вам сочувствую.

Гость
#2

Убираться по очереди , а кушать каждый своё , вы не обязаны её докармливать , это обязанность её родителей, а не ваших.

Гость
#3

Очень все просто, поделить комнату на зону, вот мой стол, твой стол, а это общий стол, его убирают все. Уборку требуешь, не убирается? Пишешь жалобу в общагу. Скажи что с этого дня продукты каждого свои, а если она продолжит есть твое то, ты будешь писать жалобу на воровство. Ну постепенно сначала мягко скажи, не поможет, ставь ультиматул, смысл ваще всесте готовить? Себе гораздо пртде

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: