Гость
Статьи
Батарея

Батарея

Девочки, у меня к вам недевочковый вопрос, живем в квартире со старыми батереями, которые еще советские гормошки, греют они очень плохо. Нам-то с мужем ладно, но беспокоюсь за ребенка, мы уже ползаем везде где только можно и все время босиком, да по полу...) В общем, решили заменить радиаторы на долго чтобы и чтобы грели и красивые были и безопасные. Мастера уже нашли, кто возьмется, теперь нужно батареи выбрать... Может, кто менял недавно и может что посоветовать #нуженсовет

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше всего чугунные , они тепло лучше отдают и ударопрочные при высоком давлении в трубах или бимиталические.

Гость
#2

Форум мастерсити или форумхаус. Оба ищутся через яндекс. И почему этим муж не занимается? Не царское это дело, батареи выбирать :)

#3

Нашли, где спросить)) я бы на вашем месте съездила в ближайший магазин вроде Леруа и там с продавцами поговорила. Я посмотрела - у нас в доме отчественные батареи "rifar" стоят, года четыре уже наверное... их в свое время ремонтники посоветовали поставить, а когда в Леруа поехали выбирать, там еще с продавцами проконсультировались, прикинули по ассортименту в принципе, по качеству/цене, и их и взяли в итоге

#4
ale.young

Нашли, где спросить)) я бы на вашем месте съездила в ближайший магазин вроде Леруа и там с продавцами поговорила. Я посмотрела - у нас в доме отчественные батареи "rifar" стоят, года четыре уже наверное... их в свое время ремонтники посоветовали поставить, а когда в Леруа поехали выбирать, там еще с продавцами проконсультировались, прикинули по ассортименту в принципе, по качеству/цене, и их и взяли в итоге

А какую модель взяли? Как греет? Красивые? Если менять, так уж на что-то симпатичное в том числе)

#5

Советские гармошки -чугунина - самые лучшие батареи. Они у вас не греют скорее всего потому что забиты окалиной. Покупайте запорные краны, вызывайте мастера, вам их прочистят, промоют и будете жить как в бане.

#6
na.no.by

А какую модель взяли? Как греет? Красивые? Если менять, так уж на что-то симпатичное в том числе)

Тьфу-тьфу-тьфу, у нас шесть батарей на весь дом, греют отлично и ни одна не протекла. Rifar монолит - погуглите, как по мне достаточно современный и простой дизайн, еще долго не устареет, но и не будет раздражать

#7
Асти

Советские гармошки -чугунина - самые лучшие батареи. Они у вас не греют скорее всего потому что забиты окалиной. Покупайте запорные краны, вызывайте мастера, вам их прочистят, промоют и будете жить как в бане.

хочется поставить качественные и забыть честно говоря

Гость
#8
na.no.by

хочется поставить качественные и забыть честно говоря

Если те батарее почистить, лет на 20 ещё хватит.

#9
na.no.by

хочется поставить качественные и забыть честно говоря

Ну если деньги лишние есть, ставьте
Кто его знает какие они качественные. У меня стоят дорогущие, а на кухне на батарее краска облупилась.
Я уже не помню как я выбирала, но у них характеристики есть типа толщины металла, вот исходя из этого и выбирайте. Сходите в пару магазинов, проконсультируйтесь , будете более менее в курсе что к чему

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем